А я думал уже закончили "ремонт". Оказывается только начали
Гость
8 сентября 2023, 05:46
Сносить не строить!. Уже осень ,а в сквере работ еще на два года при таких темпах . Предлагаю товарищу Терешковой давать горожанам еженедельный/ или ежедневный/ отчет о ходе работ в сквере !!!
"В Первомайском сквере не останется капитальных объектов общепита"
Ну и зря! Самый большой (двухэтажный) объект общепита убирать бы НЕ СТОИЛО! Мне, правда, в нем быть не довелось, но вот мимо проходить - много раз. Этот объект абсолютно не мешал, а вот народ в него ходил...
Гость
7 сентября 2023, 21:56
Одного не понимаю-кому вы тут свои возмущения пишете ? Кроме вас никто их не читает )))
Гость
7 сентября 2023, 21:55
я календарь перевернул а там верблюд и с ним манул !
Гость
7 сентября 2023, 21:53
А когда наконец снесут страхолюдина в парке на ул. Кирова? Отгородили кусок парка страшным забором и так это все лето и стоит!
Гость
7 сентября 2023, 21:38
Первомайский сквер, что напротив Мэрии, распахан с июня месяца, что там будет - траншеи, таблички?
Гость
7 сентября 2023, 21:18
Невероятно. Но прежде чем радоваться, стоит убедиться, что на место старых жрален просто не поставят новые.
п.с. Кстати тут где-то в комментах вспомнили про Жральню-на-Монументе - её-то когда уже вынесут с территории Монумента? Странный патриотизм какой-то - Вечный Огонь и Стеллы и Священная Шаурмячная Вонь и Музон, всё как-то смешалось странно.
Гость
7 сентября 2023, 23:10
Про Вечный Разливной Пивасик забыли(
Гость
7 сентября 2023, 21:17
А Сабай-бар реально жалко.
Гость
7 сентября 2023, 21:15
Собянин после Лужкова сносил много чего в центре Москвы. Истерики и недовольства было много. А сейчас Москва один из самых красивых городов.
Ааа, вот что , оказывается , мешало все лето ремонтным работам....Ну теперь понятно..... Т.е. не то, что никто никаких работ на производил все лето, а здание это виновато.... А чем конкретно оно мешало?
Гость
7 сентября 2023, 21:07
Наконец то. Только хотелось бы узнать, в кто разрешил размещать точки общепита в единственном севере в центре города? И какое наказание понёс?
Гость
7 сентября 2023, 21:22
Терешкову надо гнать из мэрии!
Она не дает снести в Первомайском сквере Парк кафе. Все какие-то отмазки придумывают.
Вам не смешно 8июня на территории появилось обьявление реконструкция будет закончена 28 июня и как сейчас 7 сентября ничего не сделано новосибирцев лишили популярное место отдыха и все молчат стыдно прежде всего НГС всех виновных в отставку в цивилизованных странах
Когда с Монумента воинам-сибирякам будет демонтирован первобытный балаган?
Гость
7 сентября 2023, 20:12
под очередной человейник осваивают!?
Гость
7 сентября 2023, 20:08
Всё равно со временем что-то вырастет, как грибы после дождя. Выросло же в переходах. А грибница через дорогу от парка находится - с неё надо начинать.
Гость
7 сентября 2023, 20:08
УК держат подъезды в дерьме. Не дают выходить в ТСЖ исками, которые боятся годами. Кругом мафия. Кругом "специалисты". Ненавижу.
Что-то не очень понятно. Но решаемо. Жалоба в УК. Они этого боятся. А потом - в ГЖИ. Не убирают - не подписывайте акты.
Гость
7 сентября 2023, 19:57
Толика когда снимут? уже не знает что придумать, только не работать.
Гость
7 сентября 2023, 20:11
Гость, не работать, это тоже работа, она ещё тяжелей.
Гость
7 сентября 2023, 21:40
А кто его снимет? Выборы мера отменили наши депутаты. Так, что пока он им нужен - будет сидеть!!!!
Гость
7 сентября 2023, 19:56
да что это за парк такой уже столько лет там всё что-то сносят да строят а потом опять сносят и опять строят
Гость
7 сентября 2023, 20:09
Сквер хороший и очень. Только руки у кого-то чешутся.
Гость
7 сентября 2023, 21:14
Простите, не знаю в каком отделе мэрии работают специально обученные люди - они ходят по городу и ищут, где хорошо, а как найдут, там устраивают ремонт. Новосибирск как после бомбёжки, все скверы перерыты. Почему нельзя сделать ремонт в одном месте, а потом начинать в другом?
Гость
7 сентября 2023, 21:17
Гость
7 сентября 2023, 20:09
Сквер хороший и очень. Только руки у кого-то чешутся.
да здесь всё плохо или мэр слабый или он в этом участвует
В Первомайском сквере Новосибирска начался идёт демонтаж здания
Наймите корректора
Гость
7 сентября 2023, 21:11
Себя предложи.
Гость
7 сентября 2023, 19:51
Давно пора. Пора уже и на ул. Ленина разобраться со жральнями. Наставили заборов, скамеек каких-то. Но тупо не удосужились сделать навес сверху от палящего солнца в летний зной и осадков. Большой выбор фаст-фудов и ресторанов это хорошо, конечно. Но цены там явно не соответствуют качеству. Например, хот-дог с соевой сосиськой и просроченным майонезом стоит более 50 руб.
по-моему эти горе-строители в сквере теперь навсегда поселились
Гость
7 сентября 2023, 21:11
Лишь бы сделали уютный и красивый парк. Стыдно за центр города. Только не надо в этом парке размещать детскую и спортивную площадки и рядом площадку для собак. Власть так делать любит.
Лишь бы сделали уютный и красивый парк. Стыдно за центр города. Только не надо в этом парке размещать детскую и спортивную площадки и рядом площадку для собак. Власть так делать любит.
ну парк не такой уж был и запущенный. Ограду починили бы и вполне можно было бы обойтись этим.
Аппетиты там в духе Гаргантюа. Только что по ТВ был репортаж с заседания нашей мэрии о необходимости экологического воспитания подрастающего поколения. На эту кампанию будут выделены средства. И, конечно же, ОСВОЕНЫ!!! Рада за мэрию. (Истинное мнение и отношение, сами понимаете... ну... не будем озадачивать модераторов). Позвонила в общественную приемную мэрии насчет фактической свалки около Миротеля, там кисло-сладко похвалили меня за активную жизненную позицию, но от моей жалобы тут же попытались отвертеться. "Экологическое воспитание..." Мужика с метлой туда пришлите! Администрация Ленинского р-на ещё раз сообщила, что скамейки с отломанными спинками - просто супер и выдерживают большую МАССУ.
Аппетиты там в духе Гаргантюа. Только что по ТВ был репортаж с заседания нашей мэрии о необходимости экологического воспитания подрастающего поколения. На эту кампанию будут выделены средства. И, конечно же, ОСВОЕНЫ!!! Рада за мэрию. (Истинное мнение и отношение, сами понимаете... ну... не будем озадачивать модераторов). Позвонила в общественную приемную мэрии насчет фактической свалки около Миротеля, там кисло-сладко похвалили меня за активную жизненную позицию, но от моей жалобы тут же попытались отвертеться. "Экологическое воспитание..." Мужика с метлой туда пришлите! Администрация Ленинского р-на ещё раз сообщила, что скамейки с отломанными спинками - просто супер и выдерживают большую МАССУ.
Хорошо хоть похвалили. Обычно « посылают» в другие места и все.
Хорошо хоть похвалили. Обычно « посылают» в другие места и все.
Я Вам ответила, но мой комментарий удалили. Ну что делать, если не дает мне мэрия оснований восхищаться её работой. Но я отправила им по электронке 2 письма с фото - насчет мусора около недостроя на площади Маркса и отсутствия дорожной разметки практически там же. Такой небольшой участок - и такой... большой беспорядок.
Достижения
Первая сотка