перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирске отремонтируют бомбоубежище на улице Титова

сколько простите квадратов бомбоубежище?)
13 июля 2023, 09:47
Это по площади двухкомнатная квартира?!
13 июля 2023, 10:57
Почему сразу -- "двухкомнатная"?! Аж трёхкомнатная... )))
13 июля 2023, 12:23
64 кв.м. - это плохая трёшка или хорошая двушка ... и сколько там разместится людей ?если как селёдок в банке - то 120 .. а если с комфортом - то 15-20 ...
13 июля 2023, 11:12
Бомбоубежище защитит от затопления улиц ливнем? - Нет.. Бомбоубежище поможет пережить конфликт и ещё более тяжёлые пост-кофликтные годы? - Маловероятно... Но коль не хватит денег ни на ремонт дорог и "ливнёвки", ни на ремонт трубопроводов - может не надо "закапывать" деньги, как говорит бабушка "на потом"?
Гость
13 июля 2023, 16:58
Думаешь много дойдет до подрядчика?))
13 июля 2023, 09:47
в пыледыронске есть что бомбить разве. Дороги и так как после бомбёжки
Гость
13 июля 2023, 11:22
Ну вы ничо нипонили, дороги потому и не ремонтируют, что всё равно враг разбомбит.
13 июля 2023, 11:05
Какая то смешная сумма
13 июля 2023, 13:07
Сколько сейчас депутатов с чиновниками всяких мастей развелось, даже им там места будет мало.
13 июля 2023, 11:17
Как на ремонт парка ,так несколько миллионов,а как на бомбоубежище,где коммуникации надо менять для жизнеобеспечения,так и 600 тысяч хватит
Гость
13 июля 2023, 10:59
как можно в двухкомнатной разместить весь левый берег ? Вам самим-то не смешно? НГС???
13 июля 2023, 12:29
Бомбоубежище будет платным? Оплата почасовая или посуточно? ВИП места будут?
Гость
13 июля 2023, 09:46
Мы все умрём, потому что не поместимся в бомбоубежище на Титова.
13 июля 2023, 14:12
У меня квартира 60 кв, ремонт в двух комнатах и коридоре обошлось в 500, учитывая что большинство работ делал сам, туалет с ванной и кухня наверное ещё 200 к минимум ., а учитывая новый курс и цены на материалы все 250 р.. Чтож это за ремонт будет ? и да 4 кв бомбоубежище, тесновато будет ..
Гость
13 июля 2023, 10:52
А разве метро не предусматривается как бомбоубежище.. Печально если нет.. А ведь там должны быть хоть какие то запасы медикаментов, воды, еды.. Но какие сейчас пустышки лекарства и не качественная еда, то вряд ли протянуть удастся..
Гость
13 июля 2023, 11:11
Вы в метро то были? Там бомба пройдет насквозь и внизу взорвется
13 июля 2023, 12:24
А нафига? Как это поможет даже тем пятерым, которые окажутся в час икс рядом с этим помещением? Лишние часы ожидания неизбежного? Лучше быть наблюдателем яркого действа, а не тараканом дрожащим.
Гость
13 июля 2023, 10:57
Во-первых, вряд ли оно пригодится, а во-вторых, его отремонтируют и оснастят так, что останется пожалеть людей, которые там укроются при самом фантастическом прогнозе. Так что это просто очередной распил.
Гость
13 июля 2023, 10:27
А кто бомбить то нас тут собирается? Нешто хранцузы и американе уже летять в нашу сторону с полными охапками бомб разрывательных? И зачем, кстати, вообще ремонтировать бомбоубежище? Бомбоубежище - это такая вещь, для которой побелка, новые плинтусы, модные обои и ламинат без надобности. В бомбоубежище главное чтобы потолок был по толще, да само оно было закрыто поглубже, а ремонтировать надо дороги и муниципальные больницы, например...
Гость
13 июля 2023, 17:00
Оно им надо? Что бы что потом?)))
Гость
13 июля 2023, 10:25
А потом сдадут в аренду
Гость
13 июля 2023, 10:48
Ага...Под шаурмячную.
13 июля 2023, 09:39
У боттоф уже бомбит?
13 июля 2023, 12:31
ЯSТ пофиг забей! Готовься лучше к вечерней шашлычине на неокоме😉
Гость
13 июля 2023, 10:55
Зачем адрес написали - весь левый берег как ломанется туда - будет давка.
Гость
13 июля 2023, 11:09
Месячная зп одного народного "избранника"
13 июля 2023, 10:59
Это, как бы, намек? На милитаризированные обстоятельства? И будущее? / ушла просматривать ценники на лицензии/
13 июля 2023, 13:09
Зачем нам бобмоубещижа,если все идет по плану?
Гость
13 июля 2023, 17:01
Кругом одни победы.
13 июля 2023, 13:49
Шо? Таки пора?😱
Гость
13 июля 2023, 12:43
прочитал сперва бомжеубежище, потом глаза протер )
Гость
13 июля 2023, 14:46
Круто вы придумали - вирус бомжа. Можно фильм такой снять.
Гость
13 июля 2023, 14:48
Да в общем-то с таким уровнем жизни, это и не оговорка совсем.
13 июля 2023, 11:01
Новые дороги нужно строить, а не ремонтировать старые убежища. Когда всё начнётся, нужно будет быстро рассредоточить население, вывезти людей из города. А для этого нужно больше нормальных дорог. Отсутствие Восточного объезда, в случае применения оружия массового поражения, будет стоить Новосибирску десятки тысяч человеческих жизней.
Гость
13 июля 2023, 11:13
Скорость реакции поразительная. Уже 16 месяцев идет СВО и только начали бомбоубежища ремонтировать!
Гость
13 июля 2023, 12:42
Неужели непонятно, что никаких реальных угроз нет, и под предлогом сво пилят деньги на подобных инициативах?
Гость
13 июля 2023, 10:34
Нам что-то недоговаривают?)
Гость
13 июля 2023, 12:36
Надо строить новые заглубленные подземные парковки так, чтоб в случае чего они выполняли функцию бомбоубежищ.
Гость
13 июля 2023, 13:00
Чё, ждём ВСУ на подходах к НСО? ;)
Гость
13 июля 2023, 15:55
Для кого это бомбоубежище? Можно пофамильный список?
Гость
13 июля 2023, 16:57
У чинуш новая модная тема, понеслось...)))
Гость
13 июля 2023, 10:02
ямы затаптывать асфальтом типа дороже?
Гость
13 июля 2023, 17:47
Отсель,грозить мы будем- шведу!
Гость
13 июля 2023, 21:58
Распил века
Гость
13 июля 2023, 22:48
А в заголовке написано 611 миллион, я офигела
Гость
14 июля 2023, 17:35
Вот таким бредом отвлекают народ от повышения пенсионного возраста.
13 июля 2023, 09:46
Красиво жить не запретишь.
Гость
13 июля 2023, 09:43
Делать нечего что ли? Рабочие руки простаивают? Ну так отправьте в сквер в центре или ещё куда-нибудь, работы много. Ах, да, священные откаты, грабь награбленное.