перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска потребовал ускорить работы в Первомайском сквере

5 июля 2023, 14:22
Гость
Старожил города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2023, 19:20
В Первомайском сквере уже 3 месяца ничего не происходит. Одинокие работники и, иногда, машины. Плитку сняли, песок сгребли в кучи. Все замусорено. Что ускоряет Локоть? Или сам с собою веду беседу?
Гость
11 июля 2023, 17:15
*
Гость
11 июля 2023, 17:15
Да ничего там не происходит! Кобыла там не валялась. Да и скамейки в октябре, если только с подогревом! С июня по октябрь 2023 года, с июня по октябрь 2024года и так далее. Лучше сразу снести и голову не морочить.
Гость
10 июля 2023, 01:01
крутую литую ограду из центрального парка уже почти растащили - а он даже не заметил)
Гость
10 июля 2023, 00:57
опять искусственной брусчаткой по цене натуральной замостят)
Гость
9 июля 2023, 15:49
А новые станции метро он когда будет обещать?
Гость
9 июля 2023, 13:24
200 миллионов... Из чего же сделана новая плитка? Или это стоимость работ каких-то суперукладчиков и осветителей?
280777748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 09:54
Лестница на речном - это то, что насущно для удобства людей. Но это побоку. Остановка "плановая" асфальт разбит годами. Все больше и больше людей спотыкаются, падают. Но руководству города дела нет. Придумали реконструкцию сквера. Когда надо просто чинить и восстанавливать места города для удобства города. Короче: не тянет наше городское руководство на роль заботливого хозяина города.
Гость
6 июля 2023, 11:01
"Благоустройство в сквере хотят завершить в октябре" Да мало-ли, что они хотят))) Вопрос - смогут ли? Пока ещё ничего в сроки не сделали)))
Noname13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2023, 10:27
Сначала запланируют завершение всех работ на 31 августа 2023 г., потом перенесут на 31 декабря 2023 г. т.к. не будет готова разрешительная документация, потом перенесут открытие парка на 01 мая 2024 г. к празднику, но снова не откроют, потому, что еще возникнет что-нибудь.... после этого мэр топнет и скажет о "китайском предупреждении" и к 31 августа 2024 г. официально откроют парк, который через неделю снова закроют на дооснащение, настройку оборудования...но это уже совсем другая история.
Микулька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 00:32
А плитка опять будет такая, что не то что зимой, а даже в дождь на ней каток будет ?
Гость
5 июля 2023, 21:57
И снова недомэр строит из себя хозяйственника.
Гость
5 июля 2023, 21:34
Да есть там одна. С шилом
267064239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 20:51
Если за неделю сделать, спросят, что так дорого, а тут всё лето, да ещё и на осень. Можно спросить ещё добавки. Всё ради городских денег, а вы что подумали?
Утомленная солнцем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 20:32
Вопрос: там канализацией воняет, аккурат между музеем и остановкой. Интересно, починят или нет?
Гость
5 июля 2023, 22:06
Будут доделывать уже зимой. Поэтому переделки будут уже в мае. А там наверняка оглы компания обанкротится.
Гость
5 июля 2023, 20:30
Ну очередной тяп ляп в действии. Потом Онотоле скажет: и тааааак сойдеееет
Гость
5 июля 2023, 20:30
Локоть и его команда такими странными вещами занимается однако. Этот сквер сильно в ремонте нуждался? Никогда не видел, парк и парк, никаких там колдо.бин не было
Гость
5 июля 2023, 20:28
А вот это нам зачем, простите?! Мб дороги лучше стоит делать? Или у нас нынче ям нет?
Гость
5 июля 2023, 20:28
Ну дык не видно что ли? Просто гор администрация делает себе деньги.
274967361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 21:43
Гор администрация у вас в Житомире. Ехай отсюда!
Гость
5 июля 2023, 20:26
Прямо сейчас там происходит нехилый такой распил.
Гость
5 июля 2023, 20:07
А недавна была статья про укол девочке стоимостью миллионов 140. Ещё комментаторы писали, что скольким бы детям можно было бы помочь вместо одного. Со сквером тот случай, когда можно ещё одному ребенку помочь, вместо реконструкции сквера в хорошем состоянии до реконструкции.
Гость
5 июля 2023, 19:34
Плитку положить уснём это прям целое событие. Даже стыдно за мэрию, что не успевают ничего.
Гость
5 июля 2023, 19:33
Раз в год проверил один объект, ну позорник. Зато столько объектов до сих пор не могут завершить.
Гость
5 июля 2023, 19:32
Локоть устроил фотосессию все понятно. Как будто от этого скорость работы увеличится.
Гость
5 июля 2023, 19:30
Смешно смотреть на то, как мэр делает видимость работы.
Гость
5 июля 2023, 19:30
Все это просто слова. На деле работы не ускорятся, а наоборот медленней пойдут.
Гость
5 июля 2023, 19:02
Реконструируется сквер, делается благое дело, но столько ботье повылезло, аж противно.
Гость
6 июля 2023, 04:22
А вам не противно что за такие огромные деньги ни фига не делают? Там что, новый фонтан в центре возведут? Откуда такие гигантские сметы? В конце концов там и так была нормальная плитка, зачем всë ломать? Есть скверы в более плачевном состоянии, которые забросили с реконструкцией. Да и делают почти всё убого по итогу.
Гость
5 июля 2023, 18:57
Исторические особенности зелёной зоны- вы что имели ввиду, товарищи?? А -дополнительные озеленения- это как? В целом если перевести на норм язык- капец скверу… мэр спрашивает подрядчика- а чего далеко ходить, зайдите в другой кабинет…
Гость
5 июля 2023, 18:31
Ломать не строить
Гость
5 июля 2023, 17:34
Это реконструкция сквера приносит большую пользу. Во-первых, можно регулярно пиариться и проявлять весь спектр эмоций начальника-отца, от заботы до строгого выговора, и, во-вторых, не пускать перед выборами митингующих в центр города.
Гость
5 июля 2023, 18:33
) хитро
Ан 48

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 17:21
А где на фото рабочие??? Одни чиновники с озабоченными лицами.
Гость
5 июля 2023, 22:07
Там от силы пятеро рабочих раз в неделю.
Гость
5 июля 2023, 17:04
Зачем сейчас давать поручения по ускорению работ, когда надо было при составлении проекта прописывать жесткие сроки.
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2023, 16:47
"Что сейчас происходит в Первомайском сквере?" Да ровным счётом НИЧЕГО не происходит. Разгромили, перекопали и 0,0 работы. А, впрочем, всё, как обычно, при существующем рук-ве города.
Гость
5 июля 2023, 22:01
С мая проезжаю мимо и только пару раз видел не больше пяти рабочих в штанах без маек. Но при губернаторе их одели в красивые костюмы и футболки.
Гость
5 июля 2023, 16:45
Давно известно, что лучшее - враг хорошего 🛠️. Сломали хорошую филармонию и построили на том же месте такую же. 😛. А могло бы быть у нас две (!) филармонии 🤗. Точно так же и с этим сквером
Гость
5 июля 2023, 16:40
На первом фото я увидел 6 проверяющих пиджаков и ни одного рабочего...
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июля 2023, 16:08
Пропал Калабуховский дом(((
Гость
5 июля 2023, 15:57
Как и писал ранее пока прогноз сбывается. Плитку (возможно частично) будут класть когда уже будет снег идти. А по весне эта плитка поплывет волнами.
Гость
5 июля 2023, 18:32
Оне не виноваты ) там грунт штормит из-за Кулундинских степей
Гость
5 июля 2023, 15:53
зачем обманывать и обманываться ? Там ничего не происходит ! Существует очень хороший способ ускорить дела - поставить там веб-камеры и организовать прямую трансляцию, открытую для всех, чтобы могли посмотреть все горожане и даже президент Путин. Сделать это очень легко и недорого. Еще хочу открыть секрет - почему до октября запланировали. Там быстро наступят морозы и неизбежно бракованный результат всей той затеи скроется под снегом, разваливаться начнет только весной, а там пойдут привычные для мэрии Новосибирска разговоры об "аномальности"
Гость
5 июля 2023, 15:39
Анатолий, сначала с лестницей на Речном разберись позорник, а потом за парк в центре города берись! Лестницу несколько лет не могут сделать, а тут за благоустройство парка схватились и сам лично контролирует. Есть шкурный интерес и работу ведёт нужный Оглы? Терешкову подвинул в сторону?
Гость
5 июля 2023, 15:38
Анатолий смотрит в песок с той грустью, которая приходит только с осознанием собственной беспомощности перед временем.
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 15:37
Может начинать надо было в октябре?
Гость
5 июля 2023, 22:04
Так и писать жалобы на плохую уборку снега надо начинать в сентябре. А то пока отреагируют на жалобы, пока будут пересылать друг другу, уже Новый год будет.
Спасибо за комментарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 15:30
Как похорошел бы Новосибирск при Локте, если бы он выполнял бы свои обязанности.
Гость
5 июля 2023, 15:29
Эта плитка там уже два месяца лежит упакованная, он только сейчас это заметил?
Гость
5 июля 2023, 15:19
Ещё только подготовительные?
Гость
5 июля 2023, 15:18
Короче бардак. По качеству и срокам будет также как с лестницей на Речном. Долго и как попало.
Гость
5 июля 2023, 15:17
лена путина: мда. в сквере всё было нормально. зачем ненужный ремонт? впрочем, это россия. жаль, очень жаль, что нет развития городов, комфортных городов. ну ведь китай как то смогли же после развала ссср стать хорошей страной для своих граждан.
Гость
5 июля 2023, 15:17
Мэр показушник. Как будто от его инспекции что-то пойдет по другому. Будет так же как попало, лишь бы сделать.
Гость
5 июля 2023, 15:16
Обещаю обещать и переобещать обещанное.! А. Локоть.
Гость
5 июля 2023, 18:30
Смесноу ✋🙂
Гость
5 июля 2023, 15:15
Там еще ничего не сделали что ли? Месяц назад там был, все было разрыто. Скорость черепашья. К осени бы сделали.
274967361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 15:18
В день визита губернатора начали неспеша вывозить старую плитку. Примерно неделю на это потратили. Потом привезли новую и оставили. На этой неделе никого там не видел, дважды в день мимо хожу.
Гость
5 июля 2023, 22:08
К осени 2027 года?
Гость
5 июля 2023, 15:14
Самое забавное, что сделают, через месяц плитка опять ходуном ходить будет как на Набережной. Ничего не меняется в Локтесибирске.
Гость