Мэрия Новосибирска объяснила, что помешало ремонту фасада Стоквартирного дома
5 июля 2023, 16:07
Гость
6 июля 2023, 13:15
Норматив для штукатурки - 30 лет.
А для плит на лестницах менее года?
Гость
5 июля 2023, 22:28
Есть нормативы, а есть рабочие укладывающие штукатурку. А ещё качество штукатурки. В конце 90-х и начале 2000-х мало кто следил за качеством штукатурки и за результатом ремонта. Впрочем как и сейчас. А так норматив "эксплуатации штукатурки" можно поставить и 100 лет.
Гость
5 июля 2023, 19:35
на балконах снег то лежит, то тает, вот всё и посыпалось. как вообще можно было в Сибири такие балконы спроектировать? картинка красивая, да толку от неё.
в серых брежневках балконы имеют уклон, и расстояние между плитой и ограждением, что вода не скапливалась.
Гость
5 июля 2023, 18:47
Памятник архитектуры- его нужно поддерживать в норм состоянии и отвечать все же мэрии- а они все пояснЯют…🤣🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Гость
5 июля 2023, 17:36
Этот дом - яркий пример постклассических поисков жителями чужих денег на ремонт их собственного дома.
Гость
5 июля 2023, 17:32
Локоть нашел причину. А этом он силен, на кого то или что то свалить. Доверили муниципальное имущество? Будь добр сохранить для потомков.
Гость
5 июля 2023, 17:44
а где там муниципальное имущество?
Гость
5 июля 2023, 17:22
Что ещё помешало плохому танцору? "Минимальная продолжительность эффективной эксплуатации" это вообще хохма. Фасад давно разваливается, но согласно документам у нас всё должно быть хорошо, сроки не истекли! Вот она, другая реальность, в которой обитают бюрократы.
Вот кондиционеры на фасаде 100 квартирного дома - это преступление! Есть 15 метров в любую сторону на которые можно отнести внешний блок, те на крышу в согласованные невидимые места или на балконы за ограждения (не видимая часть дома). Или сделать несколько скрытых блоков внешних с разводкой по дому...Но всё должно согласовываться!
Остекление сносить, есть даже для обычных домов Законы, восстанавливая вид дома-памятника ... Нормы есть нормы - живёшь в охраняемом объекте - подстраивайся!
Гость
5 июля 2023, 17:43
Это памятник архитектуры, какие кондиционеры вообще?! Нет в изначальном проекте, нечего и ставить. Селитесь там, где можно вешать кондеи.
Гость
5 июля 2023, 19:37
Гость
5 июля 2023, 17:43
Это памятник архитектуры, какие кондиционеры вообще?! Нет в изначальном проекте, нечего и ставить. Селитесь там, где можно вешать кондеи.
Гость, в конце концов можно переносной поставить у которого трубу в окно высовывают, он, конечно, не такой эффективный, да в кирпичном доме не должно быть слишком жарко.
Гость
5 июля 2023, 16:36
Руки кривые видимо помешали, на фото полно отваливающихся частей где нет ни кондиционеров и ничего не мешает - делай - не хочу... А отговорки наша власть всегда найдет
Дом близнец Красный Проспект 62.
Данный дом после капитально ремонта… и фасад отремонтировали и кровлю.
Да толку ноль.
Шуба (штукатурка пропускает влагу)…
Квартира продаётся в этом доме (Красный проспект 62) все стены в углах чёрные (даже по фотографиям максимально отчётливо видно)
Чёрные углы в квартирах... Это сырость… Убедитесь сами, на АВИТО например.
Сырость порождает грибок… Грибок разрушает всё… даже керамогранит.
И провоцируют астму.
Нужно стены высушить, предварительно отбить всю штукатурку дома.
Но это утопия.
Кирпич старый, уподобился трухе. Небольшой дождь и все стены пропитает влага.
Под снос…
И Красный Проект 62 и 100 квартирный дом… и Романова 35. И ещё 100500 домов.
__________
Напомните мне…
Новосибирск бьёт все рекорды по лёгочным заболевания и раку лёгких ?
Сырость стен… однако.
Достижения
Свой среди своих