В Новосибирске показали проект нового парка в микрорайоне «Щ»
4 июля 2023, 08:30
Гость
15 февраля 2025, 18:05
Как-то всё очень заумно, построили бы для начала сквер на Демакова, базар уже много лет назад снесли. А мы всё ждём с моря погоды...
Гость
4 августа 2023, 12:38
Велосипедную дорожку от Сеятеля до ВЗ через Щ было бы хорошо сделать.
Гость
4 августа 2023, 09:13
Хороший проект,побольше бы парков в Академе ,а не только дикие леса и люди бы захотели там жить,лесные зоны в черте городской застройки -это хорошо,но все должно быть облагорожено для людей.
Гость
10 июля 2023, 13:19
А можно пешеходные тротуары сделать гравийными, а не плиткой выкладывать ?
Плитка через полгода все равно сломается.
Гость
6 июля 2023, 21:54
Освещение им не нужно, парк не нужен, кафе не нужно - живут вот такие бабки и им ничего менять не надо - пустырь заросший с полузаброшенными гаражами им ок "атмосфера", а все остальное - "от дьявола, ой, из-за границы"
Гость
6 июля 2023, 13:02
"Эксплуатировать территорию будет департамент культуры, спорта и молодежной политики."
А не получится, что все эти административные павильоны, туалеты и прочие отделы проката со временем превратятся в обычные торговые точки? Как это было с павильоном для полиции на углу Российской и Арбузова.
И во что првратилась территория на месте остановки Цветной проезд? Пассажиры пробираются между ларьками от одного автобуса к другому. И туалетов там похоже нет ни одного, водители в окрестные леса "ходят".
Гость
6 июля 2023, 01:04
Отвалите от Академа. Пока ещё он может быть объектом для « внутреннего туризма». Хотя был там недавно - застраивают. И лес вырубается. Застройщики и до Академа добрались.
Гость
5 июля 2023, 20:21
Крохотный парк , скорее север на Демакова обсуждали не один год и так еще не построили. Так что этот уже в следующем столетии может реализуют
Гость
5 июля 2023, 19:41
Вот когда в проекте есть туалет, вне какого-то заведения, вопрос, кто мыть будет и охранять от вандалов?
Гость
5 июля 2023, 16:18
А хорошо бывает вообще? Может таблетки надо поменять всем уже, а то не помогают похоже.
Гость
5 июля 2023, 15:32
В проекте заложено проведение эковоспитания? Всякие одноразовые стаканчики с трубочками для напитков, вообще-то, не перерабатываются. А то в комментариях уже идет обсуждение о шаговой доступности к напиткам на вынос.
Гость
5 июля 2023, 15:28
На рисунке входной группы какой-то черный модульный павильон. Это "украшение" для чего предназначено?
Гость
5 июля 2023, 14:54
А зачем в парке с назначением - "погулять рядом с домом" - пять туалетов?
На счет заигрывания с национализмом согласен. Зачем это?
Гость
5 июля 2023, 09:29
Идея отличная. Реализацию будем посмотреть. Запустить велосипедный и самокатный трафик от технопарка до станции сеятель по отдельной дороге, где не будет автомобилей. Было бы неплохо ещё устроить скейт-парк на демакова. Жральни и кофейни на каждом шагу, а мест для активного отдыха и спорта немного.
Гость
5 июля 2023, 15:36
Для посмотреть реализацию в городе, где обычная лестница ремонтируется год, надо набраться терпения. И как реализует мэрия социальные проекты, можно предполагать,
что как в анекдоте, купание коня превратится в обливание кота.
Гость
5 июля 2023, 06:39
В Dos рисовали?
Гость
5 июля 2023, 03:15
Меня больше волнует снос стратегической Ж/Д ветки до тепловой станции, по которой осущнствлялся подвоз резервного топлива (мазута). Газ газом, но в нынешней ситуации, случись что, мэрские прожектеры на себе возить его будут?
Гость
5 июля 2023, 01:57
Считаю это отличной идеей, но которую сведут на нет карманные строители, жопорукие подрядчики и взяточники из мэрии, которые это все примут. А через месяц парку потребуется капитальный ремонт, потому что нгсные комментаторы с низкой социальной ответственностью ( а других тут нет кроме меня) все это заплюют - засрут и никакие службы не будут это контролировать....
МЭРИЯ, ОТСТАНЬТЕ ВЫ УЖЕ ОТ ЗЕЛЁНЫХ ЗОН!!! В Дендропарк лапы захотели запустить, теперь это. ВЫ ГОРОД ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК! Тротуары, как после бомбёжки, газоны убитые, грязь, пыль, все столбы и вертикальные поверхности в соплях от наклеенных объявлений! На это у вас денег нет! А как вырубать городские леса и всякую фигню там городить, на это деньги найдутся! И галочки поставят - вот сколько мы "парков" "создали".
Гость
4 июля 2023, 22:24
только один вопрос, до каких-либо проектов парка и дело бы не дошло, спроси жильцов заранее, а оно тут вообще нам надо ????
Гость
4 июля 2023, 20:37
Ну, каток неприличной формы у нас уже есть. Теперь будет сперматазойд
А "децццкое кафе" от Ашота и Рудика там будет?? С нумерами для ночлега?
Гость
4 июля 2023, 18:29
Когда будете высаживать плодовые деревья, подарите парочку владельцу ТЦ Эдем. Пусть заменит свои пластиковые уродцы.
Гость
4 июля 2023, 18:24
Ого, да это освоение (распил) века!
Гость
4 июля 2023, 18:10
Академ родина фриков. Пешеходную дорожку хотят построить и то миллион недовольных
Гость
4 июля 2023, 18:40
Да ладно - это вы еще городских не опрашивали - вот уж где фриков-то хватает, читаешь отзывы и диву даешься, это можно понять и по отзывам на данную статью
Гость
4 июля 2023, 17:11
Местных жителей можно понять. Они боятся что по ночам в этом так называемом парке будут орать пьяные молодые гуляки. А лавочки из шпал - забавно. Особенно пропитанные креозотом.
Гость
4 июля 2023, 17:24
Во-первых - не пропитанные креозотом - да и креативненько так, и натуральное дерево, а во-вторых - один, другой звонок в полицию , и жизнь наладится
Гость
4 июля 2023, 16:36
Зная какие парки делают в Новосибе, лучше оставить лес. Причём везде. В городе нет не одного нормального парка. Только « пародии»
Ну вот,до линейных парков добрались.Может,городскими займётесь?Такими,как Берёзовая роща, сад Дзержинского. «Ведь без слез уже не глянешь». А,ну да,кто в Дзержинке живет,холопы?Зачем им парки,свежий воздух? Да и кто похвалит?А вот академовские-ого-го! Все на виду!Со всеми вытекающими…
Гость
4 июля 2023, 17:17
Ну что ты несешь - зависть гложет? Да у нас по жизни в городке ни одного парка не было, просто вокруг городка лес, а в лесу-то нет ни аттракционов, ни каруселей - одни клещи из развлечений. Из-за таких как ты мы в очереди на парк на Демакова 9-е из девяти - а чо - лес же кругом.
Ну что ты несешь - зависть гложет? Да у нас по жизни в городке ни одного парка не было, просто вокруг городка лес, а в лесу-то нет ни аттракционов, ни каруселей - одни клещи из развлечений. Из-за таких как ты мы в очереди на парк на Демакова 9-е из девяти - а чо - лес же кругом.
А мы знакомы, что вы мне тыкаете,да ещё и хамите?Да, контингент Академгородка уже явно не тот…. Вы 9-е в очереди,а наш парк Берёзовая роща вообще не включили в план реконструкции.
Зачем из леса делать парк??? Парки нужны в городе, что бы люди в каменных джунглях не задохнулись и не сварились. Спорт и детские площадки можно во дворах построить.
Гость
4 июля 2023, 17:05
Из какого леса парк делают? В районе гаражей старые покосившиеся больные деревья с позапрошлого века, их всяко нужно вырубать и сажать новые, а лес - он вокруг городка, и вот его -да, надо беречь. А так-то в городке никогда не было никаких парков, только на ОБГэсе, всегда в город ездили, за много лет можно хоть что-то сделать
Гость
6 июля 2023, 00:59
Гость
4 июля 2023, 17:05
Из какого леса парк делают? В районе гаражей старые покосившиеся больные деревья с позапрошлого века, их всяко нужно вырубать и сажать новые, а лес - он вокруг городка, и вот его -да, надо беречь. А так-то в городке никогда не было никаких парков, только на ОБГэсе, всегда в город ездили, за много лет можно хоть что-то сделать
больные деревья - это откуда такой вывод ? Экспертизы есть ? Вырубают взрослые деревья. Садят прутики деревья или кустарники, которые не приживаются. Потом закатывается все в асфальт и делается парковка.
Гость
4 июля 2023, 15:31
Привязка к чувашам- дикость какая то. Уж лучше что то традиционное, с привязкой к академгородку и науке. Эта зона между Щ и микрорайоном Д, привязку сделать к строительству Академгородка, например, Парк строителей. Сама зона красивая, но очень размазанная, язык не поворачивается назвать это место парком. И лучше бы переняли опыт, как оформлены зоны в Кольцово, у нас не хватает такого уюта. И если этот проект реализуют, это будет уже не моё Щ, в котором я выросла и знала каждый уголок(((. И такой длинный парк не будет уютный.
Гость
5 июля 2023, 09:32
"Привязка к чувашам"--это история. "Привязка к чувашам"--это геотопонимика. А реальная дикость без кавычек--это манкурты без рода без племени. И реконструкторы истории "по удобному варианту".
Гость
4 июля 2023, 15:08
Помню обещали новый корпус НГУ построить. Постройте его сначала....
Гость
4 июля 2023, 21:22
Его же уже строят.
Гость
4 июля 2023, 14:46
Осмелюсь предложить сделать пустырь. Нет же возражений?
Гость
4 июля 2023, 14:49
Как пожелаете)) он и будет, похоже..
Гость
4 июля 2023, 14:37
Против кафешек в парковой зоне, остальное нравится
Гость
4 июля 2023, 14:24
Если эксперты считают, что в парке так необходимо кафе, то почему тогда мэрия выдала разрешение на снос магазина Эверест и разрешила строить жилую многоэтажку в зоне прилегания к планируемому парку?
Гость
4 июля 2023, 14:48
Как-как вы магазин обозвали?? понаехавший, что ли?
Гость
5 июля 2023, 19:54
Не, он по другому назывался, магазин, сейчас там дом какой то построили
В Лондоне через весь город тянутся такие парки вдоль мелких речушек. Ничего особенного не надо, убрать мусор, поставить заборчик 1 метр высотой, сделать узенькие дорожки из плитки, поставить лавочки. Там это делается на взносы местных жителей. Люди в них гуляют, бегают, кормят уток и рыборк. Вроде куда проще?
Гость
4 июля 2023, 23:30
Бездуховно как-то. Нужно проект. Нужно согласование. И так далее. И на каждом этапе штоп купюры шуршали.
Гость
4 июля 2023, 14:23
Битцевский парк - битцевский маньяк.
Чербузинский парк- чербузинский маньяк.😂😂😂😂😂😂
Гость
4 июля 2023, 14:21
В Березовую рощу тоже кафешки запустили, так теперь от берез мало что осталось, все разом больными оказались. И помним, что возле зоопарка разрешенное кафе превратилось в двухэтажный магазин. И зеленой зоны, обозначенной в генплане, вообще вокруг не наблюдается. И мэрия ничего сделать не может...
Гость
5 июля 2023, 05:24
Гость, Действительно, стоят подряд, от Дуси вдоль Плановой, три уродливых магазина, в которых торгуют сомнительного качества товарами, напоминая село, а не столицу Сибири. Парк с фонтаном скамейками и большемерными деревьями и кустарником украсил бы улицу.
Гость
4 июля 2023, 14:07
"По их словам, именно эта лесная зона защищает их от запаха химикатов, в том числе от научного центра теплофизики и энергетики, компании по производству нанотрубок OcSiAL и разного рода цехов."
А вот почему промышленное производство разместили (и планируют дальнейшее размещение) в Верхней зоне, на территории институтов? 😠
Для промышленного внедрения были предназначены территории Шлюза и Обьгэса, с дальнейшим масштабированием на заводы.
Гость
4 июля 2023, 14:02
туалеты мб и нужны, но почему это коробки такого депрессивного цвета?
А модульные павильоны для чего ? Для очередных развалов овощей-фруктов?
Гость
4 июля 2023, 14:00
да и ладно! все равно Сибирь скоро Китаю отойдет! даже без боя! воевать то нечем скоро будет
Гость
4 июля 2023, 15:12
Долго над этой глупостью думал? Что только не рождается в некоторых головах!
А где межгалактический чемпионат по шахматам проведут?
Гость
4 июля 2023, 16:41
В Новосибирске. Где ещё то?
Гость
5 июля 2023, 07:49
после олимпиады по атом.физике среди медалистов Курчатовского института
Гость
4 июля 2023, 13:23
2 км дороги между демакова и арбузова не могут 20 лет проложить . Какие парки - ну даже не смешно уже .
Гость
4 июля 2023, 13:22
Нам скоро уже на пенсию выходить и дети выросли . Кроме разговоров там ничего нет и не будет . Гаражи сносить не дадут потомки акадэээмиков . это в Москве такое легко делают . А в академе точно нет. А рисовать проекты за деньги из бюджета легко и выгодно . ДМш 10 в верхней зоне уже лет 20 проекты рисуют . Про парк на демакова мозоль на языке.
Гость
4 июля 2023, 13:16
Что что, а она рубить мэрия умеет. Вырубят деревья, а парк так и не появится.
Гость
4 июля 2023, 13:15
На какие интересно шиши будут это строить, если у нас даже нет денег дороги в порядок привести.
Достижения
Свой среди своих