перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Новосибирцы выбрали название «Иня» для нового парка на реке Ине

8 июня 2023, 23:27
А знаете кто организовывал голосование? Учителя скидывали в чат с родителями и детьми ссылку, чтобы проголосовали за определённое название, подруга показывала, у неё сын учится в старших классах ))) так что даже в таких вопросах, казалось бы, мелких и не важных - везде учителям нужно влезть и повлиять на голосование! Им за это булочки с чаем выдают? Ответьте, учителя!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 июня 2023, 17:01
"...Новосибирцы выбрали название для нового парка в Первомайском районе на реке Ине. Он будет называться «Иня»..." - А москвичи выбрали название для метрополитена в своём городе. Он стал именоваться "Московским"..
8 июня 2023, 16:06
Я ходил на сайт голосования. Там путаница несусветная. Проголосовать за другое название, кроме "Иня" не получалось. Вообще было непонятно, за что голосуешь. За парк или за Президента Галактической федерации.
8 июня 2023, 13:51
Да, неожиданно...
8 июня 2023, 13:42
Странно как то.
8 июня 2023, 15:25
Это напоминание к выборам про то, что действующая власть практически ничего запланированного вовремя не сделала, а только обещаниями занимается. Без названия то и сквер никак не сделать)
Гость
8 июня 2023, 15:50
Как ничего, вот голосование провели. Целых 21 тысяча избирателей воодушевилась скорой постройкой парка и своим участием в его судьбе. До встречи на следующих выборах!
8 июня 2023, 18:01
Ничего в этой стране не меняется,надо название давать,начав строительство хотя бы, а в частности, в Новосибе-90% готовности.
Капитан, капитан, Очевидность!
8 июня 2023, 23:09
"Не назвать ли нам кошку Кошкой?" (С.Маршак)
8 июня 2023, 14:41
Как много стали писать о парках. Оказывается, в Октябрьском районе где-то в районе Гаранина парк есть. Кто-то знает, где конкретно? Тут парк, там парк... Выборы, что ли, на носу?
Гость
8 июня 2023, 21:58
Ага, обещают парки во всех районах города и новые станции метро.
Гость
8 июня 2023, 14:12
Зашёл пошутить, что "Иня", а оказывается правда. Впрочем, после того, как не так давно парк рядом с ареной назвали "Арена", чему удивляться. Ну хорошо хоть не "Парк". Опять вспоминается: "У этих людей никакой оригинальности. Вокруг их планеты вращается единственная луна, и знаете, как они её назвали? Луна!"
Гость
8 июня 2023, 14:17
Где вариант "Бату"?
8 июня 2023, 20:56
Какие креативщики живут в Новосибирске!
Гость
8 июня 2023, 13:53
Голосование с какой то путаницей , по-моему, было организовано. Типа по выбору объекта, но везде один объект. Непонятно- выбирали только название, или выбор объекта, как на Госуслугах. Люди не хотели в этом участвовать, поэтому потом через все каналы принуждали голосовать, чтобы получить федеральное финансирование именно на этот объект.
8 июня 2023, 16:07
Вот-вот. какая-то показуха, да и только!
8 июня 2023, 14:41
Ну хорошо хоть не Ривьера Променад, не Инская Лагуна и прочие перлы, которые выдают дешевый провинциальный вкус.
Гость
8 июня 2023, 13:44
Неужели "юный путинец".
Гость
8 июня 2023, 13:50
Распил?
Гость
8 июня 2023, 13:58
Но денег нет. Держитесь 😉
Гость
8 июня 2023, 13:45
Эти хиленькие 2 саженца на фото, парком назвали? От щедрот чиновников.
Гость
8 июня 2023, 13:53
Да как так то? Все за название "Обь" голосовали)))
Гость
8 июня 2023, 13:55
Если отстранить этих чиновников от парков и земли, то народ садами всю Землю засадит. И рай не нужно. Ад_министрация. Рай_исполком.
Гость
8 июня 2023, 14:27
золотое дно/золотоотвал-лэнд
Гость
8 июня 2023, 14:40
иня и точка
Гость
8 июня 2023, 17:57
Это где на Первомайке собрались парк открыть? На остатках прибрежной защитной полосы?
Гость
8 июня 2023, 13:35
КО с нами!
Гость
8 июня 2023, 13:52
Нет, ПЖ!
Гость
8 июня 2023, 15:57
Ни ума, ни фантазии.
Гость
8 июня 2023, 16:54
Зато карман полный.
Гость
8 июня 2023, 22:00
На фото изображено часть « парка» ? Это НЕ парк. Как ещё можно объяснить властям что такое парк? Парки шикарные в Москве, Казани, Сочи, парк Галицкого в Краснодаре... ну или парки в США, в Норвегии, в Японии.
Гость
8 июня 2023, 22:17
Парк в Кисловодске ещё забыли упомянуть . Я когда там побывал, подумал что всех наших городских чиновников строителей парков нужно показать и носом ткнуть .сказав что вот каким должен быть настоящий парк .
Гость
8 июня 2023, 14:16
инской ?
Гость
8 июня 2023, 15:52
Кварсис-Иня!
Гость
8 июня 2023, 16:53
Какая польза от этого самой Первомайке, Весенний это абсолютно другой микрорайон. Нужно для района сделать зону отдыха на и реку привести в порядок . Эйхе , там где раньше пляж был.
Гость
8 июня 2023, 21:54
Я же предлагал до этого название Терешковская деревня , по аналогии с потёмкинскими. Но выборы в нашей стране это аттракцион с предсказуемым на 146 процентов результатом . так что всё логично.
Гость
8 июня 2023, 21:56
Парк в Новосибирске ? Вроде же первое апреля уже прошло?