То есть развешивание ОДИНАКОВЫХ плакатов по всему городу теперь называется его украшением?
Я по наивности думала, что это высаженные цветы, деревья, засеянные газоны и чистые тротуары...
Украсить город лучше всего могла бы чистота. Но город грязный, пыльный, замусоренный, неухоженный, без полива, с изуродованными "кронированием" деревьями и вытоптанными газонами, на которых массово паркуются машины. Деньги, которые сейчас угрохают на этот сомнительный праздник, лучше бы пустить на уборку, полив и озеленение. А то я на свои многочисленные обращения получаю только дружный плач: ой, денежек нет! ой, кадров нет! ой, техники нет! Враньё и полное равнодушие и к городу, и к его жителям. Так что нечего тут праздновать. Планирую написать Терешковой. Позвонила в местные "Вести", но они темой не горят. Депутаты от КПРФ и ЕС молчат. А пели-звенели мне в оба уха насчет депутатских запросов.
Гость
1 июня 2023, 12:33
Городом займутся только когда отсюда Уезжать Массово Начнут. Пока холоп работает, барин не шевелится...
Гость
1 июня 2023, 12:53
Гость
1 июня 2023, 12:33
Городом займутся только когда отсюда Уезжать Массово Начнут. Пока холоп работает, барин не шевелится...
Гость, пока только приезжают.. Не дождемся
Гость
1 июня 2023, 13:07
Гость
1 июня 2023, 12:53
Гость, пока только приезжают.. Не дождемся
Именно Приезжают... значит: город работает нормально.
Не переживайте. Пылищу наблюдать придется до снега. Потом будем наблюдать грязный снег
Гость
1 июня 2023, 12:27
Выглядит очень несовременно. Стыдно такое показывать на юбилей города.
Гость
1 июня 2023, 12:48
Обращение к городским чиновникам: вы видели в каком состоянии находятся пешеходные дорожки? Ходить невозможно!
Гость
1 июня 2023, 12:30
У Терешковой явно проблемы, её пора отправлять на курсы оформителей.
Гость
1 июня 2023, 12:54
Лариса, ей подружки сказала что у нее хороший вкус. А они в этом что-то да понимают!
Гость
1 июня 2023, 16:43
В мэрии вообще бездари сидят. Делаю город ужасно некрасивым.
Гость
1 июня 2023, 13:37
Каким убогим стал дизайн, с каждым поколением уровень интеллектуального развития снижается, какие украшения были в 19 веке и какие теперь.
Гость
1 июня 2023, 14:25
Деградация по всем направлениям. Капиталист понял, что работу можно делать на "и так сойдет", "это креативно", "я так вижу", главное присосаться к бюджету и позолотить ручку нужному человеку. Формальный подход к исполнению обязательства и работы на 10 минут.
Гость
1 июня 2023, 16:41
Да вообще эти украшения не к чему. Лучше улицы прибрать от мусора и грязи.
Гость
1 июня 2023, 12:40
И это все? А как же украсить город в остальных районах? Или остального города больше не существует?
Гость
1 июня 2023, 16:24
Остальной город - это многоэтажки, оббитые сайдингом. С дворами парковками. Там ничего не сделать уже. Только посадить много взрослых деревьев.
Гость
1 июня 2023, 12:26
Дичь на поле зрения людей, когда этот хлам уберут? Какие-то наглецы зарабатывают на пустом месте за счёт жизни всех людей.
Гость
1 июня 2023, 12:31
Очередная разовая трата в никуда. Мэрии стоило бы придумать что то что можно использовать хотя бы пару раз.
Гость
1 июня 2023, 12:33
Администрация города думает, что праздник только в центре. Остальные районы без уборки и ремонта даже.
Гость
1 июня 2023, 13:27
Давеча жаловались на отсутствие площадок для художников. Так дайте каждому по паре баннеров, пусть рисуют! И своё имя достаточно крупно напишут, чтобы люди запомнили и знали нашу художественную тусовку. Может, потом от заказов отбоя не будет? Ну не вот это же покупать!
Гость
1 июня 2023, 13:31
лена путина: столько денег потоатили, на ерунду. лучше бы деревья высадили.
Такой дизайн был в моде в 2000 годах, когда в Новосибирске открывалась Икея. Это кто-то из дедушек-художников тряхнул стариной и уснул на борозде? Или дочки Терешковой в нейросети сделали?
Гость
1 июня 2023, 12:08
Может ещё плакаты сдам, продам, аренда от собственника Повеселее Сделать... ой бабочки летают, бабочки...
Гость
1 июня 2023, 12:30
Мэрия планирует весь бюджет слить на картинки?
Гость
1 июня 2023, 12:57
Какая-то свалка младенческих игрушек
Гость
1 июня 2023, 13:48
а фонари тоже починят и лампочки будут святить? 😢 но не только в центре города .
Гость
1 июня 2023, 12:38
Когда Березовую Рощу приведете в порядок? Это же позор! Заборов нет, дорожки раздолбаны! Стыдно за город!
Гость
1 июня 2023, 13:55
всё как в деревне но тупее в 1000000000000 раз
Гость
1 июня 2023, 14:18
Терешкова с Локтем пусть в своих квартирах эту фигню развесят
Гость
1 июня 2023, 15:10
А что город уже убрали/пыль,мусор/, помыли,что можно и украшать? Это как год не мыться, а потом макияж наносить. То есть на плакатики украшения/ а они очень, недешево стоят/ деньги есть,а на уборку и дворников денег нет?
Гость
1 июня 2023, 16:41
Эти плакаты убого смотрятся на фоне разбитых дорог. Но когда это волновало городских чинуш…
Вот и лето пришло
Но вопросов немало
Наступление где?
Где Кирилка Буданов?
Гость
1 июня 2023, 12:15
130 - ни туды и ни сюды. Предпочитаю 150. И без терешковых. ))
Гость
1 июня 2023, 12:25
Дочки подрастают, не дождёшься...
Гость
1 июня 2023, 15:41
Лучше порядок навели ,а от этих плакатов дышать легче не станет грязь всюду.
Гость
1 июня 2023, 15:43
Есть слово Стыдно. Но, видимо, оно уже старое, многие забыли, что оно означает. Какие украшательства и дутые мероприятия можно устраивать там, где нет ни деревьев, ни газонов, ни скверов/парков в достаточном количестве, учитывая занимаемую поселением территорию?!
Гость
1 июня 2023, 16:13
Цветные плакаты и доска почёта ( как хотят сделать в Первомайском сквере) это неплохо. Но это для поселения в глубинке численостью до 50 тысяч человек. Но для крупного города Новосибирска - это самодеятельность. Нужны кардинальные перемены в облике изуродованного города. Снести здания, построенные за тридцать лет нельзя. Значит надо посадить побольше взрослых деревьев по всему городу, вдоль дорог тоже. Убрать парковку с центра города. Сделать нормальным парк и фонтан в центре. Украшать город цветами. Создать побольше стильных общественных пространств для отдыха. Построить метро новые. Если это не сделать - город станет из миллионника - небольшим провинциальным городом.
Гость
1 июня 2023, 16:15
Помечтаю пофантазирую. Новосибирску нужна акция ко дню города, помимо общей программы озеленения, в каждом районе города нужно высаживать новые деревья 5-7 летние по количеству наступивших лет городу. В этом году по 130 нужно было б посадить ну например Лип. в следующем году по 131 Ели, затем по 132 Вязов и тд.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте