перейти к публикации
124 комментария к публикации

Глава Краснозёрки отчиталась об отправленной на СВО гуманитарной помощи

31 мая 2023, 12:57
Так маскировочные сети все плели, причем их покупка то? А УАЗы по какой цене купили и сколько списали? Где платежки, Оксана? Кто тебе поверит то? Как вы со своих карточек оплачивали?
Гость
31 мая 2023, 13:05
И снова унылая попытка опорочить сбор помощи для военных на СВО 👎
Гость
31 мая 2023, 13:06
Ты туда хоть руль то да??
Гость
31 мая 2023, 13:09
Гость
31 мая 2023, 13:09
И снова унылая попытка опорочить сбор помощи для военных на СВО 👎
Большей дискредитации, чем пропавшая помощь и сожжённые детские рисунки бойцам, и не придумать. Тыловые чиновники дискредитируют все что можно .
31 мая 2023, 13:29
Она все еще глава?
Часто бывает так, что шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад.
Гость
31 мая 2023, 13:08
Вот, наконец то вы правильные вещи говорите, поддерживаете Гуманитарные Поставки на Донбасс Российской Армии...
Гость
31 мая 2023, 13:10
Тут пинка мало. Сажать надо за такое
Ну что вы так на Оксану накинулись? Может у нее дядька в Киеве.
Гость
31 мая 2023, 14:37
Ну да, а мы тут что ли должны последнюю бузину без соли доедать? Или чего там без соли? А , ёлочку.
31 мая 2023, 13:34
Друзья, давайте поможем главе Красноозерского района отчитаться! Надо просто каждому читателю написать личное заявление главе Налоговой службы Новосибирской области Морозову Геннадию Геннадьевичу с просьбой провести проверку деятельности главы Краснозерского района Оксаны Андреевны Семеновой по сбору на СВО и отсуствию отчетной документации на сумму более 2х миллионов рублей. В нарушении статьи 126 НК РФ. Без учета натуральных поступлений от граждан в соотвествии со статьей 211 НК РФ. Без заявлений налоговая попросту не может провести проверку!
Гость
31 мая 2023, 13:48
279442850, поддерживаю!!!
Гость
31 мая 2023, 14:04
Если есть возможность, оставьте ссылку на онлайн обращение к главе ФНС. Так дело быстрее пойдет
Гость
31 мая 2023, 13:03
А письма и рисунки солдату которые делали старательно дети к 23-му февраля были тоже отправлены в мае? или их вовсе не отправили?, а продукты скоропорт?- которые жители покупали на свои деньги и несли в ДК я так полагаю не куда не уехали?
Гость
31 мая 2023, 13:06
Письменная корреспонденция оперативно доставляется Почтой России 👍
31 мая 2023, 13:07
Пишут, что сожгли эти детские письма и рисунки бойцам с поздравлениями к 23 февраля. Тогда еще должны были отправить все.
Гость
31 мая 2023, 13:27
Гость
31 мая 2023, 13:27
Письменная корреспонденция оперативно доставляется Почтой России 👍
про оперативность явно погорячились
Гость
31 мая 2023, 13:20
Читая комментарии смотрю активизировались "прихвостни" из числа Оксаны ? не стоит спасать и оправдывать бездействия данного чиновника, ей только пиар и подхалимство интересны, ей нравится когда ей поют какая она молодец, поэтому вопрос где вода чистая?, где работа с полигоном с которого раздувает мусор на километры, поля посевные от которого замусорены, а ведь там сеют зерно, которое возможно пойдет на хлеб, где работа по развитию комфортной среды в районе?, и кстати почему с официальных источников пиарства главы Оксаны удаляются неудобные коментарии жителей района?-или правда главе глаза режет? ее интересуют хорошие коментарии только???
Гость
31 мая 2023, 13:46
Гость, это не прихвостни Семеновой, это, скорее всего, губерботы.
Гость
31 мая 2023, 13:15
Семёнова, где отчет за собранные средства за 2022 год?
Гость
31 мая 2023, 13:17
Уважаемый Илья Калинин! Вы наш новосибирский Спайдер Иерусалим - борец с коррупцией!:) Пожалуйста, не бросайте свое расследование и ИСТРЕБУЙТЕ ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ!
Гость
31 мая 2023, 13:50
Объясните колхознице как выглядит финансовая отчетность за потраченные средства.
Гость
31 мая 2023, 12:51
НГС, 30 июня ещё не наступило. Будьте внимательнее...в который раз. И ещё....кто проверит, что всё,что приобрели и отправили -правда???????????????????????
Гость
31 мая 2023, 13:21
О как губернские боты заверещали. Значит, точно дело не чисто.
Гость
31 мая 2023, 14:07
А губернатор всего выйдет на работу? А то пора бы уже и поработать
Гость
31 мая 2023, 12:56
Отчитался - значит предоставил ЧЕКИ🤬🤬🤬 А подобный список я могу и гораздо длиннее сочинить. Без чеков - ДЕНЬГИ РАЗВОРОВАЛИ🤬🤬🤬
31 мая 2023, 12:58
Именно, чеки, а не липовые расписки
Гость
31 мая 2023, 13:03
Да и такое схавают. Я так понял про деньги бы никто и не вспомнил если бы вонь от коробок с протухшей едой не начала разъедать глаза
Гость
31 мая 2023, 13:04
Унылая попытка опорочить сбор помощи для военных на СВО 👎
Гость
31 мая 2023, 13:05
Всё это только на словах? Рассказать можно всё что угодно.
Гость
31 мая 2023, 13:12
За прошлый год так и не отчиталась
Гость
31 мая 2023, 13:22
Деньги писали в прошлом году собирали, а закупились к концу апреля этого? Свечки, буржуйки, обувь, носки, продукты питания с февраля собранные в ДК лежали.
Гость
31 мая 2023, 13:39
Оксана, отчет - это полное объяснение что, куда, когда и по какой цене с прикреплением всей сопутствующей документацией. Если Вы себя считаете честным чиновником, докажите. Хотя о чем это я...
Гость
31 мая 2023, 13:46
Где платежки, Семёнова? Где гарантии, что ты это не купила за бюджетный счет??
Гость
31 мая 2023, 12:48
Неплохо бы вместе с помощью и Оксану Туда Отправить, проследить как дойдёт так сказать...
Гость
31 мая 2023, 13:10
Кому она там нужна то? Ничего ж не умеет
Гость
31 мая 2023, 13:13
Гость
31 мая 2023, 13:13
Кому она там нужна то? Ничего ж не умеет
И то верно... Там ещё Развалит что-нибудь...
31 мая 2023, 16:13
Гость
31 мая 2023, 16:13
Кому она там нужна то? Ничего ж не умеет
А там и не надо
Гость
31 мая 2023, 13:10
Если деньги были собраны вначале года, закупались соответственно вещи за наличку я так полагаю, а что мешало сделать отправку в феврале, в марте, в апреле, даже если порционно?, или нужно было собрать большую кучу гуманитарки для очередного пиара? и за счет трудящихся снова себя преподнести в очередной раз? или с большего объема Оксане проще себе в карман было откусить?
Гость
31 мая 2023, 13:17
Естественно. А где отчет за 22 год, она ж тоже с шевлюгой собирала?
Гость
31 мая 2023, 13:24
Взяли за жабры, сразу гум помощь отправили. Лихо отбрехались, как оперативно и слаженно работают. Спасибо общественнику, статье на НГС.....
31 мая 2023, 16:17
Да ни чего ей не будет
Гость
31 мая 2023, 13:23
Вор у вора воротник своровал и ворс воротит
Гость
31 мая 2023, 13:35
Когда в своей стране будут помогать своим?
Гость
31 мая 2023, 14:05
Варенье и прочие продукты необходимо отправлять практически сразу же. А лучше скоропортящиеся продукты не отправлять вообще.
Гость
31 мая 2023, 16:37
Сразу зашевелилась, после того, как общественность узнала
Гость
31 мая 2023, 18:15
Артисты-предатели кончаются. Народу надо пар выпускать. Будут скармливать чиновников. Весь год нас будут купать в обещаниях. Мосты , метро , повышения МРОТ , посадки некоторых коррупционеров. Лишь бы ставить произведения Петра Ильича в эфире.
31 мая 2023, 12:53
"И по Малой Ордынке по Крещатику я" - Люблю Hi-Fi И Митю! В Нашей школе учился даже, только младше на 6 лет:))
31 мая 2023, 17:27
Так ты уже предпенсионер, вопросов больше нет
Гость
31 мая 2023, 13:52
Вещи собрать это одно, а закупить что то это совсем другое.
Гость
31 мая 2023, 13:58
Не умеешь - не берись, взялся - делай качественно.
Гость
31 мая 2023, 16:38
Ну может СК и не обратит на нее внимания, но проверка ей не помешает
Гость
1 июня 2023, 08:27
Снова Краснозерский район, снова Семенова, снова разборки по поводу самоуправства и коррупции. Но в этот раз еще и боты добавились в комментарии:) Главе пора на пенсию
31 мая 2023, 12:49
Вчера перечислил жителяем Киева сумму на восстановление квартир
Гость
31 мая 2023, 12:53
Бабушкину пенсию опять отправил, негодник...
Гость
31 мая 2023, 12:53
Это хорошо! России придётся меньше тратить на восстановление жилья для новых граждан 👍
31 мая 2023, 12:54
Гость
31 мая 2023, 12:54
Это хорошо! России придётся меньше тратить на восстановление жилья для новых граждан 👍
Приезжай в новобириск))) потратишь триллионы на дороги
Гость
31 мая 2023, 13:09
Пишут про чеки? А вы кто такие, чтобы вам чеки и документы отправлять? Такие вещи не делаются публично. Это дело специальных комиссий и органов.
Гость
31 мая 2023, 13:16
Это средства населения, а не её личная касса. Вы, чиновники, забыли, кто вам власть дает
Гость
31 мая 2023, 13:19
Оксана, перелогиньтесь ))
Гость
31 мая 2023, 13:21
Серьёзно? Тогда нужно создать специальную комиссию из граждан (с нормальной зарплатой, конечно).
Гость
31 мая 2023, 14:08
Опубликуйте в общем публичном пространстве, что конкретно можно собирать или отправлять на фронт, а что нежелательно или вообще нельзя. Многие не в курсе, несут все подряд, а потом такие сложные истории получаются.
Гость
31 мая 2023, 14:07
Более или менее понятно. Но вопросы еще остались. Комиссия разберется окончательно, нгс обязательно проинформирует.
Гость
31 мая 2023, 16:57
Адресную помощь эффективнее оказывать, она сразу идет по назначению.
Гость
1 июня 2023, 18:52
Может она вовсе из Аксан!?! От себя ни рубля ни дала,так ещё и организовать не смогла, намеренно задерживала...ни с проста похоже. Зачем ее держать на посту главы,она ни дееспособна. Санитаркой вместе с помощью отправить,для наших мужиков,бойцов.
Гость
31 мая 2023, 13:08
Как обычно СМИ и остальные все переиначат, интерпретируют по своему, очернят и т.д.
31 мая 2023, 13:15
Прочитайте статью, о чем она. Только внимательно. И поймете, что там нет ничего, что объясняет Семенова. Никто и не писал, что гуманитарка ушла не туда. Главная претензия - лежала на складах три месяца, пока не начала портиться. И местные власти зашевелились только после того, как все было опубликовано у блогера.
Гость
31 мая 2023, 13:19
А чинуши имитируют патриотизм. Все при деле. Один народ на фронте
Гость
31 мая 2023, 13:39
Гость
31 мая 2023, 13:39
А чинуши имитируют патриотизм. Все при деле. Один народ на фронте
В лице Семеновой это только ее личный пиар, если не можешь организовать работу в районе и сделать все нужное для района, отдай место тому кто это сделать сможет, думаю Луцкий бы на ее месте сделал бы Больше полезного для района
Гость
31 мая 2023, 13:50
Зачем вообще вынесли эту ситуацию в СМИ?
Гость
31 мая 2023, 13:53
У нас коррупция по другому не пресекается.
31 мая 2023, 14:01
И правда, надо же замалчивать о коррупции, халатности, разгильдяйстве чиновников. Ни в коем случае не выносить в публичную плоскость. Вдруг у кого от этих "писак" расстройство желудка случится.
Гость
31 мая 2023, 18:16
Волков, они не ведают , что творят. Это явное нарушение скреп. Холопы собрались контролировать барина.
Гость
31 мая 2023, 13:06
Если на все вышесказанное главой района есть вся необходимая документация, то вопросов к ней быть не должно.
31 мая 2023, 13:13
Если документация есть, странно, что они ее до сих пор не показали.
Гость
31 мая 2023, 13:13
Вопросы к ней у всех уже. И к тому, как обладминистрация контролирует чиновников в районах.
Гость
31 мая 2023, 13:10
Во время ВОВ также народ собирал помощь и отправлял на фронт. Это повсеместная практика.
Гость
31 мая 2023, 13:16
Конечно. Но она не лежала месяцами в дк и пропадала
Гость
31 мая 2023, 13:44
Гость, ну у нас же не ВОВ, а всего лишь небольшая спецоперация.
Гость
31 мая 2023, 13:47
Когда пришло время, тогда и отправили.
Гость
31 мая 2023, 13:57
Сообщите свое мнение по этому поводу вашему работодателю, пусть вам также ЗП задержит и все это сопроводит фразой "Когда пришло время, тогда и отправили".Вот после этого и поговорим
Гость
31 мая 2023, 16:33
Очень актуальны вязаные шерстяные носки. Если и правда, сало приносили, то тоже вкусно будет
Гость
31 мая 2023, 13:07
Отчет есть, просто его ни кто не спрашивал ранее.
Гость
31 мая 2023, 13:14
Где этот отчет? Где платежки? Где отчет за 22 год?
Гость
31 мая 2023, 13:20
Это не отчет, а фиговый листок Семёновой
Гость
31 мая 2023, 13:53
Посмотрели бы где этот район и подумали, что доставка от туда не так проста.
Гость
31 мая 2023, 14:00
300 км до Новосибирска, на фуре ехать часов 6. От нск уже проблем с логистикой нет вообще никаких. Дальше что?
31 мая 2023, 14:03
Так УАЗИКИ же даже купили. Погрузили бы на них все и поехали в Новосибирск, откуда бы уже отправили дальше. Быстрее бы, чем за три месяца доехали.
Гость
31 мая 2023, 13:05
Вот всё и выяснилось, а вы додумывали
31 мая 2023, 13:12
А что выяснилось? Журналисты писали, что до конца мая с февраля посылки лежали не отправленные и это возмутило народ. Это Семёнова опровергла? Нет. Она сказала, что все отправлено в конце мая. Как и писали журналисты. По поводу трат денег. Журналисты писали, что местных жителей возмущают, что отчитываются какими-то странными расписками и суммы трат не совпадают с теми суммами, которые они обнаружили (про покупку уазиков). Это Семенова объяснила? Нет. Семенова перечислила то, что якобы купили и отправили в конце мая. А тем, кто читал внимательно статью НГС, прекрасно видели, что никой информации о том, что помощь НЕ ДОШЛА до места, там не было. Там было написано совершенно о другом, о чем Семенова как раз и не рассказала.
Гость
31 мая 2023, 13:19
Что выяснилось то? Платежки где? Где отчет за 2022 год?
Гость
31 мая 2023, 16:56
Антидроновые ружья стоят дофига. И они реально спасают ребятам жизни.
31 мая 2023, 19:28
И их, конечно, покупают вот с такими корявыми расписками, как предъявили в отчетность)
Гость
31 мая 2023, 14:04
Больше пишите про помощь нашим солдатам! Это очень важно.
Гость
1 июня 2023, 01:02
Нет названия- Краснозерка!!! Есть - Краснозерское 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
31 мая 2023, 13:08
Деньги тратятся по запросу, а это не так просто.
Гость
31 мая 2023, 13:18
Деньги тратятся как хочет чиновник. Откуда Семёнова знает про сво то?)
Гость
31 мая 2023, 13:07
Считаю правильной точечную помощь именно бойцам конкретного района. Оптимальный вариант.
Гость
31 мая 2023, 13:20
Где эта помощь? В Ростове стоит?