NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свыше 200 тысяч рублей требуют взыскать с управляющей компании за травму ребенка

Свыше 200 тысяч рублей требуют взыскать с управляющей компании за травму ребенка

Несовершеннолетний поскользнулся на наледи зимой и сломал позвоночник

Судебное заседание по иску назначили на 21 июня

В Новосибирске суд назначил заседание по иску к ООО УК «Регион». С организации требуют взыскать более 200 тысяч рублей компенсации материального и морального вреда после падения ребенка зимой на скользкой лестнице.

Об этом сообщает пресс-служба Калининского районного суда. Иск о взыскании денежных средств подал прокурор района в интересах несовершеннолетнего.

— Исковые требования прокурора мотивированы тем, что вследствие ненадлежащего содержания придомовой территории 27 февраля 2023 года несовершеннолетний ребенок, спускаясь по лестнице возле дома по адресу: Новосибирск, пер. 2-й Краснодонский, д. 4 поскользнулся на наледи, упал, в результате чего получил травму — перелом грудного позвонка, — указано в сообщении.

Судебное заседание по иску назначили на 21 июня. С организации хотят взыскать компенсацию материального вреда в размере 4069 рублей и морального вреда в сумме 200 тысяч рублей.

По информации сервиса «Контур.Фокус», УК «Регион» зарегистрирована в 2012 году. Директор — Алексей Марченко, он указан в качестве единственного владельца. Выручка за прошлый год составила 162,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 1,4 миллиона.

О происшествии стало известно в конце апреля. Как сообщали в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области, в результате падения несовершеннолетнего доставили в медицинское учреждение. После происшествия специалисты возбудили уголовное дело.

В апреле жительница Новосибирска заявила, что на голову ее 9-летнего сына с крыши упал кусок металлической трубы. Ребенку вызвали скорую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления