перейти к публикации
43 комментария к публикации

Учительница переехала из Подмосковья в сибирскую глубинку

22 мая 2023, 17:15
Гость
Гость
7 июля 2023, 07:39
Спасибо Дарье Анатольевне за доброту, терпение и позитив! А ещё за умеренную строгость! Программа "Учитель для России " работает! Учителя молодые, энергичные, не обременены семьями, поэтому всю свою молодую энергию направляют на учеников. Сами молодые учителя тоже многому учатся в этой программе. И заметно меняются к концу учебного года. Всё, что написано в статье про наше село- правда! Жить можно🤗👍 PS: Вообще конечно хочется, чтобы программа была не 2, а 3 года. 😊 Родитель ученика.
Гость
24 мая 2023, 21:49
Как написать Дарье?
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 мая 2023, 04:53
Жениха ей надо деревенского, тогда не забоится ни туалета уличного, ни четверых своих детей.
Гость
23 мая 2023, 17:03
Посмеялась от души.
Гость
23 мая 2023, 09:50
Красивая
Гость
23 мая 2023, 07:32
Молодчина! Огромное ей спасибо!
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 01:34
Недавно была статья про одного москвича. Умотал давно.
277876970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 23:42
Не та ли это Сосновка, в которую в 1918м году послали работать учительницей мою 19-летнюю бабушку? Она вспоминала: "Грамотных в деревне было двое: я да писарь волостной..."
Гость
10 августа 2023, 18:26
А у наших журналистов сложно понять та Сосновка или не та. В Новосибирской области две Сосновки и два п. Степное. Причем одна Сосновка и Степное в Новосибирском районе (за Пашино), а другая Сосновка и Степное в Искитимском районе. Так что гадайте дальше.
Гость
22 мая 2023, 20:45
под Новосибирском.........
Гость
22 мая 2023, 19:53
Люди с Бердска, ездят в Новосибирск, на работу, как бы...успехов Дамочке.
Гость
22 мая 2023, 20:49
Там ещё из под Новосибирска нужно выползать как-то. Там же воды грунтовые, глина, супесь, чернозем...да и лезть вертикально вверх нужно, а вот если собьеться с пути и наискосок будет лезть?
Гость
22 мая 2023, 19:43
В деревне хорошо с малышами, но не в РФ. В РФ случись что и ты один на один с проблемой. Медицинской авиации нет и в помине, пожарные доедут только чтобы оформить пожарище, полиция приедет только при упоминании "кремлёвского пациента" или при наличии трупа (иначе зачем в такую даль ехать?) Для сравнения - в французской деревне люди живут имея хорошие дороги, скоростной интернет, солнечные коллектора/панели, супермаркеты и школы в доступности получаса и знаете - я хочу, чтобы мой ребёнок выучил французский и жил там, а не учил феню и жил в Сибири... вы уж извините, при всей моей любви к бескрайним русским просторам. Вернётся страна к народу - я ж с радостью. А пока - нет, не готов... и всех друзей-знакомых буду изо всех сил выдёргивать из болота.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2023, 00:29
Франция по площади - 3 НСО, а по населению - 25 НСО, то есть там плотность населения там в 8 раз выше. А с нашей разбросанностью населенных пунктов проводка газа и даже оптоволокна вряд ли окупится. Государство должно помогать желающим переселяться в большие села, где блага цивилизации будут рентабельны. Не желаешь переселяться? Твой выбор.
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 07:54
23 мая 2023, 00:29
Франция по площади - 3 НСО, а по населению - 25 НСО, то есть там плотность населения там в 8 раз выше. А с нашей разбросанностью населенных пунктов проводка газа и даже оптоволокна вряд ли окупится. Государство должно помогать желающим переселяться в большие села, где блага цивилизации будут рентабельны. Не желаешь переселяться? Твой выбор.
Почему бы сразу не помочь переселиться во Францию?
АнатолийG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая 2023, 19:07
Всё как и 30 лет назад - печное, туалет во дворе, три учителя на всю школу. Только детей в классах ещё меньше. И это ещё очень благополучный вариант, курорт. В области полно гораздо более унылых мест.
Гость
10 августа 2023, 18:38
Так и есть. Мы как въехали в 1967г. в квартиру без слива и с туалетом на улице, так и выехали в 2013г.
Гость
22 мая 2023, 19:00
Мужа, скорее всего - нет, хотя самое оно по возрасту, зп - я очень сомневаюсь что достойная в деревне с классом самым большим в 9 человек. Да, в МСк она час ехала рублей за 100-150 на электричке (Метро), а тут по 40 км на машине за рулем и за свои денежки...С точки зрения экономики - должна быть в минусе, особенно если в Мск было жилье
Гость
22 мая 2023, 18:28
Хоть где-то остались дети с нормальным детством
Гость
22 мая 2023, 17:56
Иногда я выхожу из школы в 18 часов, и если бы у меня была еще и печь дома и надо было бы чистить снег зимой (а зима здесь долгая), наверное, у меня не хватило бы сил, — говорит Дарья. Современное поколоение все им тяжело . А как бвбушки и в проруби стирали?
Гость
22 мая 2023, 17:55
Гсопди 21 век, школа как из 50х . губернатору не стыдно за такое состояние своей области? или свои в шоколаде остальное не гори?
Гость
22 мая 2023, 17:53
Она была уверена, что арендует домик в глубинке, затопит печь и будет совершенно счастлива. она хоть представляет как топить?
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 17:49
Так и не поняла ,зачем она сюда приехала?
Гость
22 мая 2023, 18:01
Выпендриться хочет.
Гость
22 мая 2023, 17:47
У меня тоже хорошие учительницы по жизни. И москвички и мулатки я и сам преподаю не хуже.
Гость
22 мая 2023, 17:44
Летом мягкий климат комфортное тепло переходящее в умеренный климат тогоже Подмосковья. Растут 🍉 и много 🍺 🍺🍺 шашлыки можно жарить
Гость
22 мая 2023, 17:42
чо та мост хуже чем крымский
Гость
22 мая 2023, 17:42
Дарья умница. А вот то что в России уничтожили деревни, и до сих пор не везде есть газ и медицина достойная - это стыдно.
Гость
22 мая 2023, 17:40
Щитаю за такие страдания как переезд из МСК ВПОД Новосибирск должны выплачивать лямов 5 сразу.
Гость
22 мая 2023, 18:18
Да ладно страдания, даже из Нска работать в школу в поселок под Нском нет смысла ехать, платят за это 1 млн, ты даже в том поселке дом не купишь... Непонятно, на кого это рассчитано.
Гость
22 мая 2023, 17:39
Наконец то НГС стало писать о хороших людях региона. О людях труда, о тех, на ком « держится страна». Удачи и успехов, Дарьи. Побольше бы таких людей в стране и регионе.
Гость
22 мая 2023, 17:36
Героиня статьи стесняется назвать главную причину переезда в глубинку. Деревенские мужики настолько аутентичные, что на их фоне даже гопник со спального района уже не альфач.
Алекс 007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 17:36
Еще одна московская, ухаха..... недавно же была история московского учителя в Искитиме, приехал, поработал, на прощанье устроил оргию, и свалил обратно.
Гость
22 мая 2023, 17:40
Люди разные. Кто то свалит, кто то нет.
Гость
22 мая 2023, 17:59
Гость
22 мая 2023, 17:40
Люди разные. Кто то свалит, кто то нет.
5 лет потерять в этом для москвички? зачем для чего? деревня она и в африке деревня. 1 млн для москвывообще не деньги. В общем зря . ну посмотрит также сбежит так дети уже привязались.
Гость
22 мая 2023, 21:26
И эта устроит. Все в своё время. Помните, Буйнов пел о девочке из Балашихи?
Гость
22 мая 2023, 17:31
это Сосновка то глубинка ???? я вас умоляю ...КУРОРТ в летнее время . отличная дорога , 4 ДЖИ ....все прелести цивилизации , я уже не говорю что ей от Бердска вообще рядом все . Без пробок . в городе люди с берега не берег едут дольше чем она с Бердска на работу . Не выдумывайте ! и не вводите людей в заблуждение .
Гость
22 мая 2023, 17:41
Не каждая молодая москвичка приедет работать в сибирь. Не выдумывайте.
Гость
22 мая 2023, 17:45
Гость
22 мая 2023, 17:41
Не каждая молодая москвичка приедет работать в сибирь. Не выдумывайте.
статью читал ?? она с Балашихи . Нынешняя Сосновка примерно тоже самое , что она там имела . ТОЛЬКО ЛУЧШЕ !!! ни пробок , Обское море , курортная зона по факту (в Новосибирске) ...красота . так что не надо "ля-ля" ...в Искитимском районе очень много более глухих мест .... даже по той же трассе ...Тула допустим ...Ерестное ...но туда из Бердска на работу не поездить ....жить надо в глуши постоянно.
$OKOL_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая 2023, 22:19
Гость
22 мая 2023, 17:45
статью читал ?? она с Балашихи . Нынешняя Сосновка примерно тоже самое , что она там имела . ТОЛЬКО ЛУЧШЕ !!! ни пробок , Обское море , курортная зона по факту (в Новосибирске) ...красота . так что не надо "ля-ля" ...в Искитимском районе очень много более глухих мест .... даже по той же трассе ...Тула допустим ...Ерестное ...но туда из Бердска на работу не поездить ....жить надо в глуши постоянно.
Балашиха - часть Московской агломерации с населением более 0.5 млн человек... Никакого сравнения ни с Сосновкой, ни даже с Бердском
Гость
22 мая 2023, 17:25
Кыштовка плачет без неё.
Гость
22 мая 2023, 17:20
Это прекрасные места Сибири. Бердск Искитим академгородок. Мирового уровня. Что-то сотни сельсоветов отстойных и тысячи поселков не поехала. Даша.
Гость