перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Новосибирске по квартирам начали ходить лжесотрудники МЧС

17 мая 2023, 19:14
Изобретатели эти мошенники, что-нибудь да придумают.
17 мая 2023, 19:37
жалко мне не постучали, я бы тоже постучал и оборудование установил.... всё сразу в одно место. и пожарный гидрант туда же.
18 мая 2023, 13:37
2 гидранта!
Гость
17 мая 2023, 18:35
Не много времени прошло с взрыва дома и как тогда все кричали, что надо бороться с мошенниками...
17 мая 2023, 18:43
так мошенники то в чем? Оборудование не рабочие или просто дорого? не нравится не бери.
17 мая 2023, 19:06
Мошенники в том, что представляются сотрудниками МЧС, коими не являются.
Гость
18 мая 2023, 07:21
18 мая 2023, 07:21
Мошенники в том, что представляются сотрудниками МЧС, коими не являются.
Может это просто рекламная акция отдела продаж организации, монтирующей пожарно-охранную сигнализацию? А этим с перепугу что-то померещилось и в каждом видят мошенников?? Хоть и сам не люблю людей, навязывающих свои услуги...
Гость
17 мая 2023, 19:53
Ходють и ходють, а что им ещё делать, а вдруг или не вдруг. Это враги, они готовят диверсии. Из нужно отлавливать и сдавать! Только так мы сообща сможем выстоять против! Только так сможем помочь их победить!
Гость
17 мая 2023, 20:54
Гость, выстоять против чего?
Гость
17 мая 2023, 21:23
Гость
17 мая 2023, 21:23
Гость, выстоять против чего?
Гость, против всего
Гость
17 мая 2023, 22:26
Помним, как уже ходила пара установщиков по квартирам, а потом целый дом взорвался.
Гость
17 мая 2023, 22:55
По Заельцовскому р-ну тоже "пожарники" ходили. 😏
17 мая 2023, 21:27
"Они стучали в квартиры и предлагали жильцам установить пожарное оборудование стоимостью от 3 до 9 тысяч рублей." Стучали в квартиры! Стучали! Какой это район так неблагоустроен, что электрозвонков нету?
Гость
17 мая 2023, 19:24
Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери! И Ваш любимый,холодильник или там любимая стиральная машина приказала долго жить! И начинаете бегать по жил.площали с криками:"Что делать? Что делать? Как жить дальше? И ес-сно "ныряете" в гор.справочник 2Бис (наименование слегка изменено!). И тут же в этом-самом 2Биз (опять ведь изменено!) находите, что рядом с Вашим домом, находится и Специализированный и СпецЛяльный и ОфиШиальный ну прямо, сЭрвис, Сервис и прямо с 5,0 бальной оценкой (Просто чемпионат по фиг.вам катанию!) под названием "ABC- сол(ь)ют"" И Вы тут жО за трубку: 'Спасите! Сохраните! Прям поможите!" - А из трубки Вам: "Ну, что Вы! Что Вы! Ес-сно спасем, сохраним и вспоможем! Вот и мастер по фамилии БаГлицкой Вадик (опять ведь поменяли буквы, зараза!) уже вылетел на Ваш адрес!] Ес-сно звонит этот допустим Валик с какого -то другого и неизвестного телефона (а их там оказалась 100 разных штук - целая криминальная карусель). Раскручивает просто в хлам, Ваш новенький агрегат и по прошествии 3 часов "ремонта" г-рит так: "А я не знаю, почему сей агрегат не работает! Я вот написал в чат, а там сказали нужно выдернуть мозги, то бишь гл. плату её тестить, и 5000-00 на оттестирование будьте любезны! При том, что агрегат разобран как АК-47 до мелких частей! В итого! Денег нет! Ремонта нет! Договора нет! Агрегат отвезли в нормальный сервис! Валяшка правда в розыске...
18 мая 2023, 13:37
Много буковок...
Гость
17 мая 2023, 18:41
мошонникам вольготно на Руси
Гость
17 мая 2023, 19:04
Новосибирцы любят такое всякое !
Гость
17 мая 2023, 20:10
Были ещё на Зорге
Гость
17 мая 2023, 20:32
УК могли бы поставить пожарные извещатели в подъездах?
Гость
17 мая 2023, 21:28
Послать этих мошенников на хутор бабочек ловить.
Гость
17 мая 2023, 21:34
Что им грозит в случае поимки ? Зона или направление на освобождение территорий ? Дак их еще поймать надо. Доказать умысел на подготовку и совершение преступлений. А кто это будет делать ? Участковый Анискин ?!
Гость
18 мая 2023, 05:18
А в спортлото жители не обращались? Самое время обратится, помощь будет оказана на должном уровне.
Гость
18 мая 2023, 08:27
МЧС то зачем беспокоить, если ловить мошенников и аферистов прямая обязанность исполнительной власти, а именно МВД, а с недавних пор еще и Росгвардии. Эта парочка давно уже ходит, причем особо не скрывается, видимо из за безнаказанности. Удостоверения у них какой-то фейковой организации, но фамилии там настоящие. Полная импотенция исполнительной власти в деле защиты прав граждан, никому ничего не надо, всем на все плевать.
Гость
18 мая 2023, 09:19
В Ленинском районе на ул. Невельского тоже приходили.Я не открыла.
Гость
18 мая 2023, 11:47
— Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области не оказывают никаких платных услуг и не имеют права взимать денежные средства с граждан, — сообщили в ведомстве А ловить никто не будет? опять чего-то ждем?
Гость
17 мая 2023, 18:30
если ко мне постучат, то я просто скажу где мой внук работает. Ещё потом извиняться будут на камеру домофона.
Гость
17 мая 2023, 21:30
А где он работает?
18 мая 2023, 13:39
Гость
18 мая 2023, 13:39
А где он работает?
Ты чё с урала?