перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Новосибирской области пересылают по чатам жуткое видео с клещами на траве

17 мая 2023, 15:34
В прошлом году наблюдал примерно такую картину в Мошковском районе, по дороге от села Сарапулка дальше в поля на север (около ст. Буготак). В какой-то момент, остановившись на дороге, заметил, что по штанам ползёт десятка два клещей, и гораздо больше подтягивается по кроссовкам, залезая на них со всех сторон. Фотки остались, но по сетям не рассылал. Был, выражаясь корректно, обескуражен и взволнован до потери душевного равновесия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2023, 16:29
В Карасукском районе, в поле, в том году такая же картина была. Вышли из машины и через 3 минуты клещей 20 на джинсах....
17 мая 2023, 18:21
Choonsky, у отца дача в 3.5 км от Сарапулки, клещей там всегда хватало, но как то за более чем 25 лет владения ни разу никого не укусили, снимать их с себя снимали, но не более того. Ещё в начале 90х соседские мальчишки близнецы лет по 7-8 насмешили, один так позитивно заявляет, Хорошо как, птички поют! Второй добавляет, Ага и клещи кусаются!
Гость
17 мая 2023, 23:16
ну что за бред вы пишите😱 какой мошковский район...вы засланец??? Буготак, сарапулка это тогучинский район....и не было там столько клещей...зачем этот бред распространять?
17 мая 2023, 15:46
админы, почему удаляете комментарии о применении Русского языка?
Гость
17 мая 2023, 14:51
Модерация портала НГС, запретите спамящему боту пихать в комментариях свой бред!
Гость
17 мая 2023, 14:53
Отлижи, полегчает! 🍌
Гость
17 мая 2023, 15:02
Чей Крым?
Гость
17 мая 2023, 15:40
подгорает?
Гость
17 мая 2023, 15:05
есть более страшные клещи - многолетние
Гость
17 мая 2023, 14:54
Ну что вам сказать.. у нас и не такое можно снять. Живу в Академгородке, с собаки снимаю сейчас от 2 до 5 клещей в сутки - и это мы еще в лес до середины июня не ходим и какое-то количество остается на собаке и дохнет от симпарики. Т.е, клещи превосходно чувствуют себя на газонах, во дворах. В прошлом году за сезон сняли больше 200 клещей.
Гость
17 мая 2023, 23:21
господи....с кого 200 клещей сняли...вы не бот????
Гость
17 мая 2023, 17:43
В СССР была малая Авиация и специалисты их травили. Увы мы так широко шагнули вперед за последние годы , что теперь кое как в парках только травят. Так что не важно где снято, проблема актуальна для всех регионов.
Гость
17 мая 2023, 18:49
Да, да - в СССР много бреда и преступного было. Сыпали на поля дуст - с чем или с кем боролись - не знаю . Трактористы, работавшие на этих полях - давно умерли. Сыпать отравляющее вещество с самолёта - как это называется? Самолёт разворачивался над деревней и после него оставался выжженный след на траве, в огородах и на деревьях. Химия у глупых и неграмотных - это оружие.
Гость
22 мая 2023, 13:11
Гость
17 мая 2023, 18:49
Да, да - в СССР много бреда и преступного было. Сыпали на поля дуст - с чем или с кем боролись - не знаю . Трактористы, работавшие на этих полях - давно умерли. Сыпать отравляющее вещество с самолёта - как это называется? Самолёт разворачивался над деревней и после него оставался выжженный след на траве, в огородах и на деревьях. Химия у глупых и неграмотных - это оружие.
Сейчас мало бреда, а преступного еще меньше!
Обними меня.
Гость
17 мая 2023, 15:10
С навальнистами не обнимаюсь.
Гость
17 мая 2023, 15:44
ОТ таких фейков одна сплошная польза. Народ меньше будет по лесам шляться и костры жечь, а если кто и пойдёт так хоть как-то себя от укусов обезопасит.
Гость
17 мая 2023, 23:21
это да....
Гость
17 мая 2023, 14:50
один я ничего не пересылаю!?!?
Гость
17 мая 2023, 15:35
Врут все! Я давно с этого Пылесибирска ушел, за здоровье боюсь!
Гость
17 мая 2023, 20:43
Как только Нику уже не называли, и "Ника Зубра" (её ник в WoW), и "Ястреб Ника"... А так она Ника Рыжова-Аленичева )))
Это декретницы и яжематери любят пересылать в свои родительские, детсадовские и школьные 128 групп всякие видео не по теме.
Гость
17 мая 2023, 23:24
сколько ботов развелось.......
Гость
17 мая 2023, 15:03
По ладони не видно чтоль что ладонь смоленская ?
Гость
17 мая 2023, 18:56
Были на Затоне 28 решили на рыбалку съездить мы там даже 10 минут не пробыли так как за это время сняли 25 клещей с себя 🤦‍♀️в этом году очень много клещей
Гость
17 мая 2023, 19:00
У меня на даче в зарослях малины сидят, ждут. С осени не прополола , теперь как зайду туда - так подцепляю клеща.
Гость
17 мая 2023, 15:19
Наберите у себя в смарте, сети WI-FI и удивитесь появившемуся сейчас количеству.
Гость
17 мая 2023, 15:20
Гость, Количеству 5G сетей.
Гость
17 мая 2023, 18:57
Природу всю отравили гербицидами,пестицидами и разным мусором, уменьшилось количество муравьёв. Муравьи очищают лес от клещей - поедают их яйца. Клещи среди насекомых - самые живучие. Распыляя отраву - погибают в первую очередь полезные насекомые, а клещи, как правило, выживают.
Гость
17 мая 2023, 23:23
нифига муравьев не уменьшилось....капец как много их в природе стало...вы рассуждаете сидя в квартире????
Гость
17 мая 2023, 14:47
Спасибо, сами знаете, кому
Гость
17 мая 2023, 14:51
Миллионам россиян, которые хавают антинародщину?
17 мая 2023, 15:07
клещу, который вцепился в главное кресло??)))
Гость
17 мая 2023, 14:52
Это все фейк и клещи не настоящие.
Гость
17 мая 2023, 15:01
наказать по всей строгости !
Гость
17 мая 2023, 23:25
соглашусь...дак где ж вас взять....
Гость
18 мая 2023, 04:51
В удмуртии и побольше встречал на себе после работы на питомнике,по штук 30 и больше с себя снимал .
Гость
18 мая 2023, 11:28
И правильно, что пересылают друг другу это видео. Ифецированные клещи большая проблема, переносят серьёзные заболевания. Будьте внимательны, осматривайтесь после пребывания на работе. Отнеситесь серьёзно!
Гость
18 мая 2023, 17:58
Ну и прекрасно ,меньше будет посетителей , меньше будут гореть леса
Гость
25 мая 2023, 15:17
У меня сразу везде зачесалось. К местной администрации сразу много вопросов. На акарициды денег нет? Лечить массово от энцефалита не дешевле.
Гость
17 мая 2023, 14:53
В сети появилось видео как наглый голубь из Новопылегрязесибирска покакал в центре города на кепку Ленину. Это же форменный беспредел! Где голубиная полиция и почему она бездействует? Почему Бастроголубикин не возбудился и не взял под свой контроль?
Гость
21 мая 2023, 12:00
накормите этого голубя свеклой
Гость
17 мая 2023, 15:01
Всем выкормышам натовским мы дадим отпор суровый !
Гость
17 мая 2023, 14:57
Это, похоже, пастбищный клещ. Он для человека не очень опасен. На НГС был репортаж с отдыха людей на берегу Обского моря. Там показывали и рассказывали о таких клещах
Гость
17 мая 2023, 15:04
Я ничо не понила ? кого обнять надо :? а где носки покупают то ??
Гость
17 мая 2023, 15:06
Я чайный гриб люблю и веники !
Гость
17 мая 2023, 15:10
Клещи ерунда, вы видели белые полосы от самолёта, распыляют всякое.
Гость
17 мая 2023, 16:16
Это не клещи
17 мая 2023, 16:19
В СССР действительно велась работа по обработке территорий страны. Писали, что теперь в стране метра нет свободного. ВСе кому-нибудь принадлежит, так владельцы обязаны обрабатывать...
Гость
17 мая 2023, 14:56
Обнимите меня, кому не лень.