NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город День Победы — 2023 в Новосибирске «Шляпка, перчатки и лиса»: что еще можно было увидеть на праздновании Дня Победы в Академгородке

«Шляпка, перчатки и лиса»: что еще можно было увидеть на праздновании Дня Победы в Академгородке

Перед ДК «Академия» раздают блины и показывают моду 40-х годов

В Академгородке вынесли Знамя Победы

Жители Академгородка собрались с портретами ветеранов перед ДК «Академия»: сегодня здесь, как и во всем Новосибирске, отмечают День Победы. НГС пообщался с участниками торжественного события.

Ольга Мельникова вышла с портретом своего деда — Семена Николаевича Кутузова. В августе 1941 года его призвали на фронт. В апреле 42-го он скончался от многочисленных ран, ему было 38 лет.

Ольга Мельникова пришла с портретом своего деда, погибшего от ран в 42-м году

— У него осталось 6 детей. Бабушка всех вывела в люди. Все были достойными трудящимися, сыновья — руководящими работниками, — рассказала Ольга Медникова корреспонденту НГС.

Сергей Григорьевич вышел праздновать День Победы с фотографиями двух своих дедов. Таким образом он хранит память об участниках Великой Отечественной войны.

Один родственник Сергея Григорьевича во время ВОВ был артиллеристом, второй — шофером

— Александр Дмитриевич — воевал под Ленинградом артиллеристом. Федор Михайлович — был шофером и до Берлина дошел. Мне кажется, нужно проводить «Бессмертный полк» (в этом году централизованно мероприятие не состоялось по соображениям безопасности. — Прим. ред.), — заявил Сергей Григорьевич.

Перед ДК «Академия» собралось около 150 человек.

Многие пришли с портретами родственников — участников ВОВ. Звучат торжественные речи депутатов и чиновников, собравшимся показывают ретротехнику, раздают блины.

На сцене демонстрируют показ женской моды 40-х годов, на примере воссозданных образов. Один из них — образ взрослой статусной женщины.

— Шляпка, перчатки и лиса. С одной стороны, это женский аксессуар, с другой — это символ нашего Академгородка: домашняя лиса академика Беляева, — поясняет ведущая.

Сегодня НГС весь день будет рассказывать о том, как жители Новосибирска отмечают День Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления