NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Найден подрядчик, который создаст виртуальный «Бессмертный полк» для новосибирцев, — где можно будет увидеть героев

Найден подрядчик, который создаст виртуальный «Бессмертный полк» для новосибирцев, — где можно будет увидеть героев

Само шествие отменили из соображений безопасности

В прошлом году «Бессмертный полк» прошел в традиционном формате

В Новосибирске разыграли тендер на создание виртуальной выставки «Бессмертный полк для новосибирцев». Речь о видеороликах, которые будут транслировать на уличных экранах на 9 Мая.

Ролики заказал муниципальный «Музей Новосибирска». Виртуальную выставку планируют транслировать на панорамном LED-экране стелы «Город трудовой доблести» на площади Калинина, а также на экране в ходе праздничной программы в Первомайском сквере.

В сопроводительных документах говорится, что для подготовки роликов необходимо обработать и смонтировать «архивные материалы». Сумма контракта составила 447 тысяч рублей.

Исполнитель заказа уже определен. Им стало ООО «Видео-Дата». Директор — Александр Денисов. По данным сервиса «Контур.Фокус», компания образована в 2011 году и специализируется на производстве видео для городских мероприятий. За историю своего существования «Видео-Дата» получила госконтракты на общую сумму более 21,2 млн рублей.

В мэрии Новосибирска отмечали, что желающие могут до 1 мая прислать одну фотографию героя для участия в виртуальной версии акции. Фамилию, имя, отчество и годы жизни можно прислать на почту Музея Новосибирска: m-nsk-ru-bessmertny-polk@yandex.ru.

19 апреля стало известно, что традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году не состоится. Основатель акции Геннадий Иванов объяснял нашим коллегам из 72.RU, что решение было принято из соображений безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления