перейти к публикации
83 комментария к публикации

Новосибирский центр ГО и ЧС закупит больше 20 тысяч противогазов

25 апреля 2023, 13:54
Точно! Жить в противогазах,вместо того,чтобы ликвидировать источники вони!👏👏👏Браво!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2023, 18:43
Ну так пусть сначала разберутся откуда вонь. А то думали, что от свинокомплекса, но оказалось, что не от него. Там уже поголовье не держат.
25 апреля 2023, 13:49
там же свинокомплекс. наконец о жителях побеспокоились
Гость
25 апреля 2023, 14:01
че? твои сородичи воняют? ))))
Гость
25 апреля 2023, 14:07
Гость
25 апреля 2023, 14:01
че? твои сородичи воняют? ))))
Тюлень с Колянычем разве его сородичи?
Гость
25 апреля 2023, 14:08
Гость
25 апреля 2023, 14:01
че? твои сородичи воняют? ))))
твои
25 апреля 2023, 13:44
Чё...Всё таки - Обязательно Бабахнем!!! и не раз...
25 апреля 2023, 14:45
по 2700 за штуку получается? на озоне противогаз ГП5 с сумкой от 290 рублей ахахахахахааа
25 апреля 2023, 15:33
по 2600 р. ну я гуманитарий, ошибся
25 апреля 2023, 16:39
Цена указана с доставкой уважаемых людей до Криводановки. В случае чего.
25 апреля 2023, 13:44
А когда заельцовский район обеспечат ?
25 апреля 2023, 14:07
А остальные жители пусть задохнутся
Гость
25 апреля 2023, 15:29
МаринаБ, вы же из тех кто кричит я государству ничего не должна,так почему тогда вы думаете что государство вам должно ?!
25 апреля 2023, 16:37
Гость
25 апреля 2023, 15:29
МаринаБ, вы же из тех кто кричит я государству ничего не должна,так почему тогда вы думаете что государство вам должно ?!
А из чего следует, что я "из тех"? Я как раз не "из тех", и от государства хотелось бы взаимности.
Гость
25 апреля 2023, 17:23
Гость
25 апреля 2023, 15:29
МаринаБ, вы же из тех кто кричит я государству ничего не должна,так почему тогда вы думаете что государство вам должно ?!
ну как бэ потому, что оно на мои налоги содержится, не?? а ещё как бэ потому, что источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ... то есть и Я в том числе... поэтому ДОЛЖНО.
Гость
25 апреля 2023, 13:44
Жителям Криводановки стоит эвакуироваться?
25 апреля 2023, 13:56
Что-то случилось?
25 апреля 2023, 16:12
Надо себе тоже приобрести а то бывает после гороховый каши боюсь не все члены семьи с утра могут проснуться. Необходимая вещь в хозяйстве.
Гость
25 апреля 2023, 14:08
В СССР уже закопали тонны ресурсов в бомбоубежища, где всё сгнило. Почему не хранили?
Гость
25 апреля 2023, 14:24
Гость, "друзья" из-за океана убедили тогдашнее руководство страны, что у России нет врагов. Руководство поверило и многое что ликвидировало.
25 апреля 2023, 14:26
Гость
25 апреля 2023, 14:24
Гость, "друзья" из-за океана убедили тогдашнее руководство страны, что у России нет врагов. Руководство поверило и многое что ликвидировало.
Потому что враги...
Гость
25 апреля 2023, 14:32
Гость
25 апреля 2023, 14:24
Гость, "друзья" из-за океана убедили тогдашнее руководство страны, что у России нет врагов. Руководство поверило и многое что ликвидировало.
не ври, они заброшены
25 апреля 2023, 14:36
это видимо от свинокомплекса защита для жителей
Гость
25 апреля 2023, 15:29
Нет, здесь причина в другом, так как свинокомплекс с 2022 года закрыт на реконструкцию... Сейчас в Криводановке нет поголовья, соответственно это предприятие не может быть причиной неприятного запаха.
Гость
25 апреля 2023, 14:52
Почему только в Криводановку? По Новосибирску тоже без противогаза ходить сложно. После улицы из носа пол дня песок сыплется
Гость
25 апреля 2023, 15:27
Респиратор "Лепесток" вам в помосчь!
Гость
25 апреля 2023, 13:47
Где в Новосибирске бомбоубежища, сколько человек вместится??!?
Гость
25 апреля 2023, 13:58
Бомбоубежищ нет. Вообще нет.
Гость
25 апреля 2023, 14:04
Гость, есть только там, где чиновники
Гость
25 апреля 2023, 14:10
Гость
25 апреля 2023, 14:04
Гость, есть только там, где чиновники
Нет. Нету. Я - чиновник!
Гость
25 апреля 2023, 14:05
"В Новосибирской области закупят больше 20 тысяч противогазов — их привезут в Криводановку" Что же такое интересное планируется в Криводановке?
Гость
26 апреля 2023, 10:35
Репетиции химических атак, походу.
Гость
25 апреля 2023, 14:13
Команда "газы" была дана для всех! (с) старая реклама
25 апреля 2023, 14:36
дорогие однако противогазы🤔
25 апреля 2023, 14:40
300! 30!! 3!!!
26 апреля 2023, 01:37
Северный ветер в Толмачево надежнее чем по полярной звезде определяется по запаху уже лет 40 как.
Гость
25 апреля 2023, 15:06
Вот тут вопрос: а зачем закупать ,если со времён СССР на складах НЗ и гражданских и армейских должно храниться очень и очень большое количество этих изделий.!!! И повод хороший ,заодно ,проверить есть ли они там вообще или как с 1500 000комплектов формы для мобилизованных-по бумагам вроде была,а как коснулось ,то формы тю-тю,стырили и как всегда ни одного виноватого, даже в период СВО!!!! По опыту своей службы в армии, вспоминается 1991год,когда дербанили склады Западной Группы Войск, то Камазами вывозили противогазы, якобы туда ,где америкосы проводили "Бурю в пустыне".....
Гость
25 апреля 2023, 16:52
Кто-то из приближенных нашел склад брошенный противогазов и решил реализовать.
Гость
25 апреля 2023, 13:55
Похоже деревенские и ещё кое-кто заканчиваются...
Гость
25 апреля 2023, 13:57
Забыли упомянуть, что в единственном экземпляре будет закуплен и завезен специальный защитный комплект для громоходного краснопотама слоновищного.
Гость
25 апреля 2023, 14:02
не надо употреблять
Гость
25 апреля 2023, 13:58
ВПЕРЕД КРИВОДАНОВКА!!!
Гость
25 апреля 2023, 14:22
Гость Перед словом КРИВОДАНОВКА необходима запятая, так как это обращение
Гость
25 апреля 2023, 14:09
Для избранных что ли?
Гость
25 апреля 2023, 15:30
Гость, вы ничего не должны государству так и государство вам ничего не должно !
Гость
25 апреля 2023, 15:12
По какому принципу будем делить 40 тыс противогазов на 2 миллиона населения ?
Гость
26 апреля 2023, 10:40
Кто тебе делить их даст. Эти противогазы - для кого надо противогазы, а не для тебя.
Гость
25 апреля 2023, 15:15
В Криводановке они особенно нужны,там такой дух стоит от свинарников.Самое смешное,что люди умудряются коттеджи строить неподалёку.Дышите глубже.
Гость
25 апреля 2023, 16:27
Вот здесь вы ошибаетесь, свинокомплекс не функционирует с прошлого года, так что вонь не от него. По идее нужно проводить анализ воздуха, но без соответствующих предупреждений вышестоящих инстанций...
Гость
25 апреля 2023, 16:26
А что вообще всем остальным делать? Как жить остальному населению Новосибирска? Мы ведь тоже сталкиваемся с вонью то от Хилокского рынка, то от речек, то от птицефабрики в Кольцово! Давайте решать проблемы всего населения, а не отдельной группы людей!
Гость
26 апреля 2023, 10:42
То же самое, что и раньше делали - расслабляться и получать удовольствие.
Гость
25 апреля 2023, 16:53
Если чувствуете вонь - оденьте противогаз.
Гость
25 апреля 2023, 20:20
Так быть не должно. Люди не должны жить в вони и задыхаться от выбросов заводов. В режиме черного неба не первый год уже! Может нужно решить вопрос именно с источниками вони, а не противогазы покупать…
Гость
25 апреля 2023, 17:33
Стесняюсь спросить, это все меры борьбы с неприятным запахом от свинокомплексов в Новосибирске?! Наверное должно помочь...
Гость
25 апреля 2023, 18:25
В Криводановке уже поголовья нет. Причем давно. Запах от него не может идти, пусть ищут от чего вонь. А в городе полно других источников вони. Одни канашки чего стоят, застройщики натыкали своих домов на старые коммуникации, а они не справляются.
Гость
25 апреля 2023, 20:41
Новосибирск вышел на третье место по загрязнённости воздуха. При таких темпах противогазов нужно гораздо больше
Гость
25 апреля 2023, 23:36
И после этого нас не хотят включать в программу "чистый воздух"... Очень надеюсь, что когда-нибудь у нас разберутся с огромным количеством выхлопных газов, незаконной вырубкой деревьев, ибо чем их меньше, тем нам всем труднее дышать...
Гость
25 апреля 2023, 14:32
Не только бомбоубежищ не хватает для населения, но и противогазы тоже не для всех.
Гость
25 апреля 2023, 14:44
А сколько сотрудников в мэрии? Просто очень похоже на заботу о персонале... они же, в конце-концов, тоже "население". (Berkov)
Гость
25 апреля 2023, 15:28
А может вместо закупки противогазов стоит просто ликвидировать всё то, что загрязняет воздух??? Очистите все городские речки, да запретите предприятиям промышленности работать без современных очистных сооружений, все эти полумеры с противогазами только злят население!
Гость
25 апреля 2023, 15:47
Ага и по дороге раздавать проезжающим !!!!
Гость
25 апреля 2023, 15:55
Каждый житель должен купить противогазы! - по 5 тыш.
Гость
25 апреля 2023, 18:25
Ну как по мне, пусть с вонью проблемы решат. А то грешили на свинокомплекс, там поголовье убрали ещё в прошлом году, а вонь никуда не далась. Значит не он вонял, а сколько людей из-за этого работы лишились.
Гость
25 апреля 2023, 18:49
году в восемьдесят втором в Новокузнецке на мясокомбинате вышел аммиак из холодильной установки вот где беготня была с выпученными глазами . у кого силы были заборы перелазили. вот там я противогазы видел но не у всех
Гость
25 апреля 2023, 20:00
Правильно, давайте нам всем противогазы уже. Воняет не пойми чем. На свинокомплексе уже и поголовья нет, а вонь так и осталась. Значит и не в нем вовсе было дело. Разберитесь откуда воняет!
Гость
25 апреля 2023, 21:28
В городе вообще то около 3 миллионов жителей, это кого посчитали..? Мэрию с родственниками?
Гость
25 апреля 2023, 23:36
Почему только Криводановку хотят обеспечить противогазами? Нам они тут в центре нужнее, то выхлопные газы, то предприятия промышленности дымят так, что аж режим чёрного неба вводят!!!
Гость
25 апреля 2023, 23:55
Раньше у каждого солдата и офицера советской армии был свой противогаз и ОЗК(общевойсковой защитный костюм),вот интересно ,а сегодня есть???
Гость
26 апреля 2023, 11:29
господи, куда все катится...
25 апреля 2023, 14:43
Байден все еще не выделил деньги на покупку костюма Зеленскому.
Гость
25 апреля 2023, 13:42
я давно писал что тем кому не нравится как воняет в криводановке и вообще в новосибирске (упс пахнет) - надо выдавать противогазы . две функции выполняют : 1. обозначают не довольных для дальнейшей персонификации бузотеров 2. защищают от запахов .
Гость
25 апреля 2023, 20:16
Может просто нужно решить все вопросы связанные с вонью и прочими проблемами экологии? Воняет много где, а свалки возле рынков это просто ад какой то! В частности возле Хилокского без противогаза точно не пробраться! Тухлятиной заверсту несёт!
Гость
25 апреля 2023, 14:08
другого развития у нас для вас нет
Гость
25 апреля 2023, 16:26
На самом деле это и огорчает, хотя раньше обещали ликвидировать все источники вони. В Кольцово от птичников так и воняет, сколько бы штрафов им не выписывали. Даже улицы сейчас подметают без воды, поднимая пыль. Такое чувство, будто мы живём в XIX веке...
Гость
25 апреля 2023, 13:45
Сбер может засунуть свои аналоги себе в зад. Потому что нам они не нужны.
Гость
25 апреля 2023, 15:28
Так потому Сбер и назвал свое детище АНАЛог. Чтоб поближе к заду.