NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город «Машины проехать не могут»: житель Новосибирска пять месяцев борется с огромной лужей на Петухова

«Машины проехать не могут»: житель Новосибирска пять месяцев борется с огромной лужей на Петухова

По улице тяжело передвигаться пешеходам

Лужа мешает ходить пешеходам

Житель Новосибирска Дмитрий пять месяцев борется с лужей по адресу улица Петухова, 12/1. Луже уже около года. Как рассказал новосибирец в группе «АСТ-54», Дмитрий три раза направлял жалобы в сервис «Госуслуги решаем вместе».

— После первого обращения приехали сотрудники СГК. Трактором что-то расчищали, обещали поставить канализацию. Прошло пять месяцев, а лужа так никуда и не делась, только больше стала! — рассказал новосибирец.

По словам Дмитрия, он также обращался в администрацию Кировского района и к луже привезли насос для откачки воды. Но ситуации это не помогло.

— Уже не знаю, куда обращаться! Машины проехать не могут, а люди — пройти! Ведь много кто с Акатуйского ходит на площадь Кирова, чтобы добраться до работы, — добавил молодой человек.

Дмитрий также приложил ответ из Департамента транспорта мэрии Новосибирска, в котором чиновники сообщают, что «МетроМир» разработал план проектной документации для водоотведения на Петухова, 12 и 12/1. На этом участке нужны ливневки длиной 350 метров, 5 колодцев для приема дождевых и талых вод, а также 9 смотровых колодцев.

— Определена ориентировочная стоимость строительства и проектно-изыскательных работ. При определении источника финансирования и поступления средств будет разработана проектная документация и выполнены строительные работы, — написано на скриншоте Дмитрия.

Корреспондент НГС направила запросы в СГК и пресс-службу мэрии Новосибирска. На момент публикации ответа не было.

В начале апреля новосибирская предпринимательница Ирина Лысенко направила мэру Новосибирска жалобу на УК «ДОСТ-Н» из-за кучи снега на тротуаре возле дома на проспекте Димитрова, 17.

Обновлено

В СГК сообщили, что сотрудники по просьбе администрации сдвинули снег.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления