NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ушел из жизни новосибирский поэт Александр Денисенко

Ушел из жизни новосибирский поэт Александр Денисенко

Ему было 75 лет

Александр Денисенко родился в 1947 году в селе Мотково Новосибирской области

В Новосибирске ушел из жизни поэт, член Союза писателей России Александр Денисенко. Соболезнования в связи со смертью поэта выразил и. о. министра культуры региона Юрий Зимняков.

— Это невосполнимая утрата для нашего региона. Коллектив Министерства культуры Новосибирской области скорбит вместе с родными и коллегами Александра Денисенко, — указано в официальном сообществе Министерства культуры региона в соцсети «ВКонтакте».

Причины смерти сибиряка не сообщаются. Александр Денисенко родился в 1947 году в селе Мотково Мошковского района Новосибирской области. Писатель учился в новосибирском педагогическом институте, работал телеоператором на новосибирском ТВ, в газете «Вечерний Новосибирск», в изданиях при областной организации Союза журналистов. В 1989 году он стал редактором сибирского отделения издательства «Детская литература», позже — издательства «Мангазея».

Новосибирец публиковался в еженедельнике «Литературная Россия», в альманахе «Мангазея», в сборнике «Гнездо поэтов». Его материалы также выходили в журналах «Литературная учеба», «Сибирские огни», «Горница», «Новая Россия. Воскресенье» и «Играй, гармонь».

Соболезнования в связи со смертью писателя выразили сотрудники Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

— Коллектив библиотеки выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и все поклонникам таланта Александра Ивановича. Скорбим о потере вместе с вами, — сообщили в официальной группе учреждения.

В Новосибирске ночью 24 марта умер Вениамин Дерягин, который был ведущим на НТН-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления