перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Ушел из жизни новосибирский поэт и писатель Александр Денисенко

31 марта 2023, 23:08
Гость
Гость
4 апреля 2023, 03:17
Александр Денисенко - выдающийся русский поэт. Об этом отлично знали в Москве и С.-Петербурге - поэтому редко печатали. Поэты - народ ревнивый: им было трудно пережить тот факт, что Денисенко - ярчайший самородок не только на всю Сибирь, но и на всю Россию в долгую эпоху с 1980-х годов по наши деньки. Это понимали единицы, те, кто стоял выше кланов, союзов, политики и цензуры - например, Константин Кузьминский в Америке.
Гость
1 апреля 2023, 11:22
Я забыл, что со мною случилось За минувшие несколько лет, Отчего так душа омрачилась, Кто убавил в ней ласковый свет... Этой вежливой жизни изжога, Выжигая свой жадный узор, Ничего не жалела живого, Вынуждая на стыд и позор. Никогдаже не быть нам счастливыми, Никомуждо не княжить в любви – Ангел жизни губами правдивыми Осень жизни уже протрубил. Ветер гонит пьянящие волны, – Голова полукружится в дым. Всё быстрей бечева колокольни, Всё блаженней поёт серафим... Облака, что столпились у церкви – Словно девушки в белом цвету, Лишь скользнёт по ним взгляд офицерский С сигаретой, цветущей во рту. По высоким сугробам лабазника Разливается ласковый свет... Никакого сегодня нет праздника, Потому что любви больше нет.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля 2023, 11:01
Не знаком с творчеством, как и подавляющее большинство.
Гость
1 апреля 2023, 12:41
Верим, для тебя важнее вазелин для попы и силиконовые причиндалы. А читать и писать вам не требуется, мозгам вашим это не осилить.
Alex***

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 апреля 2023, 10:45
Можно действительно организовать место для публикации стихов сибирских поэтов. Поэтов много, а их творчество никто в городе и не знает. Вернее поэты тусуются своими очень узкими кружками. И фото поэта прикладывать.
Гость
1 апреля 2023, 12:02
А правда ! Многие знали, что живёт в Новосибирске хороший поэт "Денис", книжка его ранняя на полке у меня - но он же писал и дальше...
Гость
1 апреля 2023, 10:27
Хорошо пожил, плодотворно. И можно сказать, долгожитель среди мужчин
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля 2023, 08:30
Соболезнование родным.
Гость
1 апреля 2023, 00:39
Батюшки-светы, сватья Ермиловна, Осень кидается в речку Сартык. Кони колхозные имени Кирова Стиснули конские рты. Что рассказать? Возле почты - лыва, В лыве корабль да пух петуха. Жизнь поутихла, лицо уронила В согнутый локоть стиха. Наш председатель с лицом одиноким Каждый день щупает рожь На потолке деревенском высоком Бережно выступил дождь Там собирается в воздухе чистом Рота родных журавлей Кончились летние русские числа Ладно, вожак, не жалей. Вот зарыдали они, зарыдали Вот позабыли меня Я догоню. Мне сегодня не дали Заняты оба крыла Завтра десятое августа. Осень. Осень? Да нет же. Да осень же. Да. Или почудилось вслед . . . . . . . . . . . и понеже . . . . . . . . . . . сильно-пресильно . . . . . . . . . . . всегда.
Гость
1 апреля 2023, 00:05
Лицо красивое. Одухотворённое. И мужественное. С тревожным вниманием вглядывается в будущее... Портал бы мог действительно выделить место для публикаций авторов - стихи, проза, живопись и т.д.
Гость
1 апреля 2023, 00:16
Он скорее думает )). Мотоцикл или крышу починить.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля 2023, 08:09
Я Вам открою страшную тайну - Вы сами можете завести блог, скажем, в ВК, "для публикаций авторов - стихи, проза, живопись и т.д."
Гость
31 марта 2023, 23:53
Ушёл поэт, но Муза вечна. Чу! Я слышу вдохновенья глас. То песнь сложил поэт и космонавт.
Шарик-Off

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 23:44
широко известный в узких кругах.
Шарик-Off

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 23:43
кто это?
Гость
1 апреля 2023, 10:25
Шарик-Off, открой дверь, там никого
Шарик-Off

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 21:30
Гость
1 апреля 2023, 10:25
Шарик-Off, открой дверь, там никого
петросянишь?
Гость
31 марта 2023, 23:40
Пойду, Гомера перечитаю.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 04:58
Французы ЛУВР закрыли - пойду напьюсь))
Гость
31 марта 2023, 23:37
Астафьев, Вампилов, Шукшин ... Когда ж Земля Сибирская родит подобных им.
Гость
1 апреля 2023, 16:14
Они рождаются непрерывно. Только никто их не знает. Потому что гораздо интереснее читать на НГС про похождения молодой бровистки...
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 23:28
На фото на 75 не выглядит.
Гость
31 марта 2023, 23:26
Его стихи помню наизусть, хотя и и внучок мой пишет стихи о работе своей например
Гость
1 апреля 2023, 10:24
Бабушка, а как называются ложные воспоминания у пациентов? Аа, вспомнил, это парамнезия. Но ничего, старушка, не переживай. И тебя вылечим
Гость
31 марта 2023, 23:26
нгс, в таких случаях, правильно было бы парочку стихов поэта опубликовать. мы же его не знаем.
Гость
31 марта 2023, 23:39
Стихи нужно с выражением, а выражения здесь нельзя.
Гость
1 апреля 2023, 10:22
Гость
31 марта 2023, 23:39
Стихи нужно с выражением, а выражения здесь нельзя.
Гость, будешь читать и будешь выражаться
Гость
1 апреля 2023, 11:17
Его никто и не знает. В том числе и НГС.
Гость
31 марта 2023, 23:24
Село мотково. Это одно из первых русских селений как умревинский острог.
Гость
31 марта 2023, 23:14
хорошие люди уходят...
Гость
31 марта 2023, 23:12
Дежурные слова, дежурные соболезнования ... ценить людей надо при жизни !
Гость
31 марта 2023, 23:38
Да, правильно. Нужно как Бродскому было дать премию.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 05:01
Сейчас приоритеты сместились - о вагнеровцах целые простыни пишут с семейно-бытовыми подробностями,а тут...
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 05:02
Гость
31 марта 2023, 23:38
Да, правильно. Нужно как Бродскому было дать премию.
А кто сейчас помнить о суицидах Фадеева или Маяковского или Есенина?
Гость
31 марта 2023, 23:11
Соболезнования близким
Гость