перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Жители Новосибирска объяснили мэрии, как сделать сквер на скандальном месте

22 марта 2023, 11:13
Эти "ошибки" имеют вполне ощутимый эквивалент)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 марта 2023, 12:25
Молодцы жители, все правильно делают. Права не даются, права берутся.
22 марта 2023, 11:51
Бабки уже получили, а теперь надо заднюю включать. Так и бабки вернуть придётся. А это уже не устраивает мэрию?
22 марта 2023, 12:23
В этом случае наша мэрия работает как полупроводник, деньги текут только туда.
22 марта 2023, 11:52
Очередной раз удивляюсь профессионализму юристов и не только из мэрии. Вот казалось бы, все очевидно, общественный резонанс и все такое, но нет в суде проигрывают. Совпадение? Не думаю...
22 марта 2023, 14:37
Ага. Ждите сквер. Там же пяток новых пивнушек построить можно. Когда жила на Высоцкого (в плющихинской части), была только Авоська на МЖК и магазины "у дома". Ни Плющихинского еще не было, ни даже павильончиков. Зато пивных... посчитала как-то: с одной точки (ост. Высоцкого) можно было за пять минут дойти до 10 точек продажи пива...
Гость
22 марта 2023, 11:20
А кто откаты возвращать будет? Наивные жители, мэрия работает давно и плотно работает не в интересах жителей, а в интересах застройщиков, тоже самое и остальные депутаты, кандидаты и служители закону...... Какие скверы, парки,дороги,нормальная среда обитания-пока у руля надо хапнуть и обеспечить себя и детишек и желательно на несколько поколений вперёд, а остальное-да плевать........
Гость
22 марта 2023, 11:16
Как отменять важнейшую развязку Кирова-Ипподромская так легко, а как ларечки — фиг
Гость
22 марта 2023, 11:10
Мэрия Против Ларьков? Не может быть, чтобы Медведь был Против Мёда. Увидите мжковские аборигены с Конько (у которого вместо киосков просто квартиры, штук 50 вроде в собственности) во главе. Что-то товарища Мухарыцина давно не слышно, тоже ярый поклонник киосков, стоошек, автомоек, против конкурентов вроде был.
Гость
22 марта 2023, 16:32
Гость, да только бабушки в это поверят…
Гость
22 марта 2023, 11:16
Пусть просто по Закону проведут общественное голосование, с регистрацией через Госуслуги на использование этой земли. И по правилам муниципальным покажут согласование от СГК, и всех других владельцев подземных коммуникаций на этом земельном участке. Охранная зона теплотрассы какая там?
Гость
22 марта 2023, 11:51
Короче, как всегда. Обещали сквер, будет ларек! Долго будет продолжаться этот беспредел в городе?
Гость
22 марта 2023, 11:04
— Проигрыш в суде был вполне ожидаем, потому что «отстаивать интересы» мэрии и новосибирцев в суд ходили те же люди, кто выделил землю и выдал разрешение на строительство ларьков. Конфликт интересов 100%, эти работники не были заинтересованы в выигрыше, даже наоборот.
Гость
22 марта 2023, 12:14
Вы бы видели юристов мэрии. Там квалификация примерно уровня журналисток НГС.
Гость
22 марта 2023, 11:54
Надо не просить, а требовать. И Бастрыкина подключить к процессу. В нашей мэрии совсем обноглели.
Гость
25 марта 2023, 00:41
Лутще закон кольта
Гость
22 марта 2023, 11:29
Весь город - одна торговая площадка и человейники
Гость
22 марта 2023, 11:53
Сколько ещё мэрия будет творить всякую дичь? То дали, то передумали.
Гость
31 марта 2023, 19:32
Хозяин слова -захотел дал слово захотел забрал обратно
Гость
22 марта 2023, 11:07
По мнению Конько, проигрыш мэрии в суде случился из-за несоблюдения администрацией некоторых юридических процедур. Но это не означает, что муниципальная власть не может начать новый процесс расторжения. — Проигрыш в суде был вполне ожидаем, потому что «отстаивать интересы» мэрии и новосибирцев в суд ходили те же люди, кто выделил землю и выдал разрешение на строительство ларьков. Сегодня ничто не мешает департаменту мэрии расторгнуть договор еще раз: по закону они могут это делать хоть каждый день, ограничений нет. - вопрос только один : ))) Риторический : ))) Те ошмётки что остались от столичного образа некогда града Новосибирска а ныне убожества в виде разных сооружений понатыканных где угодно и ( круг лиц кто, известен тому кругу которые ... ) Осталось понять, пинять опять на американцев ? Или на своих " героев "
Гость
22 марта 2023, 11:52
У нас самая бесполезная и беззубая мэрия в городе.
Гость
22 марта 2023, 11:52
Не было бы этой проблемы, если бы мэрия сначала спросила жителей что им нужно
Гость
22 марта 2023, 16:06
Так вроде бы по генплану там и должен быть сквер. Просто когда в мэрию заходит застройщик, то про генплан с пожеланиями жителей забывают.
Гость
22 марта 2023, 11:51
Там в мэриях смеются над вашими просьбами!
22 марта 2023, 11:57
Б - беспомощная власть...
Гость
22 марта 2023, 11:54
Ничего не меняется в Локтесибирске.
Гость
22 марта 2023, 13:22
Когда 9 кв киоска сдают по 50 тысяч а таких киосков можно построить как минимум 50 шт. Конечно выгодно проиграть дело в суде чем строить сквер.
Гость
22 марта 2023, 13:48
ага, как только инфа появилась, что возле озера Собачье будет парк и рекреационная зона, так сразу начали стройку на месте АЗС, опять очередная торгашка или оглы-магазин?
Гость
22 марта 2023, 15:50
интересно, то есть участок еще не размежеван, не поставлен на кадастровый учет (то есть фактически для города его не существует и делать с ним ничего нельзя), а в аренду уже сдан. куда пойдут деньги за аренду несуществующего по бумагам участка? их же невозможно принять на баланс.
Гость
22 марта 2023, 15:54
Тут рядом с Зоопарком то сквер под планету одежды отправили. В спальнике На мЖК думаю уже известны хозяева ларьков.
Гость
22 марта 2023, 16:31
А не нужно им объяснять как правильно сделать- они делают как им нужно для конечного итога. А не потому что неправильно поступают- вы что, верите что они запутались? В денежных делах им равных нет…
Гость
22 марта 2023, 11:15
" Просят"? а чё на колени не встали?
22 марта 2023, 11:24
...с плакатом "Локоть, помоги!". )))
Гость
22 марта 2023, 13:05
Верните Юрченко, он эти ларьки щелкал как орешки, такой хороший Речной стал при нем. а сейчас сделали базар каменный.
Гость
22 марта 2023, 11:26
Погодите, Конько же на СВР в составе элитного батальона "Вега". Или уже демобилизовался?
Гость
22 марта 2023, 11:28
Там тоже квартирами Затаривается чтоли.
Гость
22 марта 2023, 11:06
По мне так пусть киоски строят - глядишь, хоть тротуар вменяемый сделают.
Гость
22 марта 2023, 11:11
Тебе вонючих киосков мало?
Гость
22 марта 2023, 11:24
Гость
22 марта 2023, 11:11
Тебе вонючих киосков мало?
Вонючих скверов (от слова "скверно") вполне достаточно. Например, возле поликлиники на Лазурной такой есть или между домами по Высоцкого 3 и 13. Всё завалено мусором и собачьими какашками.
Гость
22 марта 2023, 11:27
Гость
22 марта 2023, 11:24
Вонючих скверов (от слова "скверно") вполне достаточно. Например, возле поликлиники на Лазурной такой есть или между домами по Высоцкого 3 и 13. Всё завалено мусором и собачьими какашками.
У Высоцкого 3 в "сквере" летом бухают и орут отпрыски аборигенов всю ночь, бывает на какой-нибудь шушлайке старинной катаются - детишки заводчан.
Гость
22 марта 2023, 11:17
Видимо не очень хотят жители сквер. Активисты активны не в том месте. Давно бы уже мэрию штурмом взяли! Но дальше своего подъезда нос не суют, боятся походу
Гость
22 марта 2023, 11:24
Вы не в себе наверное... Они (жильцы) уже не один год борются... Почитайте новости
22 марта 2023, 12:27
Гость
22 марта 2023, 11:24
Вы не в себе наверное... Они (жильцы) уже не один год борются... Почитайте новости
Возможно, этот казачок из мэрии просто пишет
Гость
23 марта 2023, 12:12
Я что-то не пойму. Люди против, суд наоборот, это что за суд такой который против людей? Для чего такой суд? Бред! (Это если рассуждать исходя из человеческого разума)
Гость
23 марта 2023, 16:22
Гость, это Россия
Гость
22 марта 2023, 11:52
Юристов в мэрии нет, там какие то бестолковые девочки с корочками юриста.
Гость
22 марта 2023, 11:54
Всё из за отсутствия в мэрии градостроительного плана и специалистов готовых ему следовать.
Гость
22 марта 2023, 19:08
С завидной регулярностью мэрия проигрывает суды - случайно?
Гость
22 марта 2023, 22:33
Господина Си просить надо было!!!
Гость
22 марта 2023, 11:48
Да зачем вам сквер? Собачки всё загадят и дикорос зарастёт.
Гость
22 марта 2023, 12:47
А киоски сгорят рано или поздно.