Все новости
Все новости

«Для уточнения данных»: общественнику из Краснообска выдали повестку на публичных слушаниях

Как утверждает Валерий Котельников, он приносил все документы в военкомат год назад

Повестку передали вчера, 16 марта

Поделиться

Общественному деятелю из Краснообска, офицеру Валерию Котельникову выдали повестку в военкомат для уточнения данных (фотография документа есть в распоряжении редакции).

Как рассказал общественник, повестку ему вручили сразу после публичных слушаний, которые проходили вчера, 16 марта.

— Не успел я выйти из зала, где проходили публичные слушания, так на меня набросилась дамочка из местного военно-учетного стола. Мне была выписана повестка. Пока еще не на призыв. На сверку данных. Только в сентябре прошлого года меня уже вызывали на сверку данных, — рассказал Валерий Котельников.

На самой повестке также прописано, что мужчина вызывается для «уточнения данных воинского учета».

НГС отправил запрос по ситуации в ЦВО.

На этой неделе стало известно, что десятки студентов НГТУ получили повестки. В пресс-службе вуза отметили, что сообщения были разосланы в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе».

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ12
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ21
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter