перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Власти Новосибирска потратят больше двух миллионов на демонтаж ларьков

11 марта 2023, 23:31
Они ж вроде недавно выделяли деньги, чтобы ставить киоски? ))))) Шапито прям
11 марта 2023, 16:37
Никогда так не было, и вот опять... Снесут. Чтобы поставить новые. За 10 миллионов
11 марта 2023, 18:22
Шо...опять? Был же приказ усилить киосками улицы и подворотни! Вместо скверов-киосков наконопатить!
11 марта 2023, 18:26
Особо умиляет "демонтаж ёлочных базаров". Эти базары ещё до Боя Курантов демонтируются
11 марта 2023, 20:12
а когда очистят тротуары от не санкционной уличной торговли овощей ?кошмар..стоят прям на столиках грязные,вся грязь на продукты летит ,все гнилое и хранят в газелях где крысы на черви..это каким нужно быть человеком чтоб продукты покупать не пойми у кого на грязной улице..а потом заражаются туберкулезом,гепатитом и .тп.
11 марта 2023, 16:15
Собирались же опять киоски натыкать?
Гость
11 марта 2023, 16:39
-.,, так их надо вначале снести, отчитаться. А потом уже заново ставить - опять же за денежку
Поддержка малого бизнеса. Чем сложнее ситуация в экономике , тем больше начинают людям вредить!
Гость
11 марта 2023, 16:55
Где вы среди этих ларечников малый бизнес увидели? Они все в черную контрафактом или паленкой торгуют. Их не сносить надо, а сажать.
Гость
11 марта 2023, 16:58
А малый бизнес платит аренду за землю городу? Демонтаж подразумевает только самовольно занятые земельные участки города.
11 марта 2023, 17:00
Идёт лесом твой малый бизнес. Нашёл ещё что бизнесом назвать!
11 марта 2023, 18:04
Мы ж только в январе киоски открыли :( Двух месяцев не прошло, снова миллионы тратить? Правительство России рекомендовало открыть киоски https://ngs.ru/text/business/2023/01/19/71986949/
Гость
11 марта 2023, 16:23
Зря, зря демонтируют - Это Будущее Бизнеса в Столице Сибири, потом Обратно Установят, сто пудов. Скоро ребята Подрастут с киосков Дань Собирать Начнут, потом Депутатами Станут, бизнес там Похоронный Организуют.
11 марта 2023, 16:44
Огласите весь список киосков, подлежащих сносу.
Гость
11 марта 2023, 17:23
я вчера видел омерзительную сцену на Ядринцевской - на место вырубленных деревьев и газонов ставили очень-очень большой павильон. Добейтесь у Локтя и Травникова ответа, это уже через край !
Гость
11 марта 2023, 17:39
А жители как реагируют? Почему срубили деревья? Чья подпись стоит на бумагах?
11 марта 2023, 18:29
Гость
11 марта 2023, 18:29
А жители как реагируют? Почему срубили деревья? Чья подпись стоит на бумагах?
Как чья? Байдена!
11 марта 2023, 18:53
Маразм мэрии и мэра усиливается. Нет чтобы ежедневно еженедельно отслеживать что делается на подконтрольной территории.... спохватились. Городской бюджет теряет два миллиона а потом нам жителям города заявляют что у мэрии дефицит бюджета. Дурдом иначе не назовёшь.
Гость
11 марта 2023, 20:27
alekseisidorovich, теряет бюджет???🤦‍♀️ну ну…
11 марта 2023, 18:42
хорошо зарабатывает мэрия на киосках мигрантов. вот почему их сразу не убирают.
Гость
11 марта 2023, 17:13
Под нестационарные объекты, как написано в документах, попадают торговые павильоны, киоски, торговые автоматы, палатки, елочные базары, торговые галереи и тележки, автофургоны, автолавки и другие. ----------------------- под словом другие подразумевают зачуханские остановки?
Гость
11 марта 2023, 18:06
Обоссанные остановки.
11 марта 2023, 16:43
Правильно, давно пора снести эти рудименты..
11 марта 2023, 18:28
, а то мало взяток платют.....
11 марта 2023, 18:52
ничего в этом городе хорошего не будет.
Гость
11 марта 2023, 18:52
Эту бы энергию и деньги - да в мирных целях! То убрать киоски, то вернуть киоски, то убрать киоски. Живу на Выборной, каждая попытка дойти от дома до магазина или остановки - с риском для жизни, всю зиму голимый лед, да еще в рытвинах. Вся грязь с реагентами с дорог отбрасывается на придорожное пространство, уже в апреле она превратится в пыль, оседающую в моих легких и легких ребенка. Вот это мне мешает на улицах города, а отнюдь не киоски!
12 марта 2023, 10:08
Гость, поддерживаю каждое ваше слово!
Гость
11 марта 2023, 16:40
Вот те нате бычки в томате! Только что писали, что правительство рекомендует увеличить число киосков. Правда, я против ( кроме киосков печати). Несмотря на то, что раньше держала киоски, сейчас считаю, что это устаревший формат.
Гость
11 марта 2023, 18:05
За!
11 марта 2023, 18:29
Против!
Гость
11 марта 2023, 22:41
Просто кто то из мэрии затеял новый бизнес с улучшенными характеристиками и ценой с новым дизайном .Я бы рекламные щиты убрал которые вид города портят и отвлекают водителей.
Гость
11 марта 2023, 16:35
Какое хранение? Уничтожение и тока уничтожение, дабы не возвращались обратно на улицы.
11 марта 2023, 18:28
Взятку просите?
11 марта 2023, 17:01
Давно пора все ларьки убрать. Позор города.
Гость
11 марта 2023, 17:51
Была у меня знакомая по имени Лариса. Ларёк все её звали. Чёто вспомнилось.
11 марта 2023, 18:28
Давно пора бы вас, позор города, из города-то выставить :Р
Гость
11 марта 2023, 19:47
А зачем деньги из бюджета тратить? Пусть сносят те, кто ставил. Особенно те, которые имеют статус самостроя.
Гость
11 марта 2023, 20:27
Гость, и я ж об этом🤣
Гость
12 марта 2023, 00:59
В распиле бюджета главное что? - ПРОЦЕСС
Гость
11 марта 2023, 16:42
была бы идея, куда деньги прислонить, учитывая нелёгкие, в пору скоро встанем вдоль тротуаров с барахлишком.
Гость
11 марта 2023, 21:37
На Богаткова увезут с нечетной стороны и поставят на чётную. Плавали - знаем. Наблюдаем каждые полгода. И ржём.
Гость
11 марта 2023, 17:38
Город давно надо приводить в порядок. Строить метро. Создавать парки и скверы. Создавать общественные пространства для отдыха. Перестать застраивать город жильём. Развивать район. Создавать объекты для « внутреннего туризма». Для начала перестать угроблять Академгородок. Город уничтожали десятилетиями. Пора исправлять ошибки бывших властей города и региона.
11 марта 2023, 18:48
с каждым годом становится все хуже - уже даже надежды не остается.
11 марта 2023, 19:32
Гость,а жить люди где будут?
Гость
11 марта 2023, 18:27
Единственное хорошее !!! На что способна мэрия . Убирать 🧹! На Гоголя (метро Покрышкина ) не четная сторона. Киоск стоит посредине тротуара ! Сдвинуть его трудно ? Не красиво смотрится
12 марта 2023, 01:04
ну так снесите все эти мастурбеко-павельоны и закусочные, весь город ими уже загажен
Гость
11 марта 2023, 17:59
Гаражи все у Чемпиона снесите - там же сиф полнейший.
Гость
11 марта 2023, 18:31
Около универсама непонятное и ненужное сооружение снесут?
Гость
11 марта 2023, 21:05
Предлагаю демонтировать мэрию. Вредительсвом занимаются, в угоду монополистам.
Гость
11 марта 2023, 23:55
Сначала разрешают халабуда, потом сносят… не из своего же кармана затраты…
Гость
11 марта 2023, 20:26
Хотите лайфхак? Раз они незаконные- а на это должны быть с вашей стороны законные требования- сносят пусть хозяева( они ж построили с нарушением?).Обязать- и миллионы спрячьте 🤣🤣🤣
12 марта 2023, 00:45
Так хозяева - не сносят! А потому сносит мэрия, а потом хозяев заставляют возмещать затраты на снос. Да и, скорее всего, имущество хозяевам с мест хранения вернут только после оплаты издержек по сносу...
Гость
12 марта 2023, 14:54
Гость, Незаконными они стали только тогда когда им на продлили договор аренды земельного участка. А пояснятт надо почему договор аренды не продлили?
Гость
11 марта 2023, 18:02
Автомойки, СТОшки ещё бы снесли.
11 марта 2023, 18:24
может посчитать отношение лошадных/безлошадных? как бы не пришлось добавлять автомоек, что бы автомобили были ЧИСТЫМИ и ИСПРАВНЫМИ
Гость
11 марта 2023, 19:15
11 марта 2023, 19:15
может посчитать отношение лошадных/безлошадных? как бы не пришлось добавлять автомоек, что бы автомобили были ЧИСТЫМИ и ИСПРАВНЫМИ
С полной компенсация ущерба окружающей среде и экосистемам
Гость
11 марта 2023, 16:37
у ботов началась истерика, ё, психотерапевта сюда надо
Гость
11 марта 2023, 18:18
На Дмитрия Донского, между Эталоном и общежитиями, вокруг общежитий - когда все руины снесут, там уже отличные высотки вокруг давно.
Гость
11 марта 2023, 18:52
И тараканьи бега. В поддержку СВО.
Гость
11 марта 2023, 19:20
С трамвайных колёс торговать надо. Можно - с железнодорожных. Это сколько же фур тогда через город гонять не надо будет.
Гость
11 марта 2023, 23:18
Откаты не платят феодалам ?
Гость
12 марта 2023, 16:41
Как демонтировать и на штраф стоянку чтоли. А сами кто ставил зачем ставили .
Гость
12 марта 2023, 18:03
Уберут, что бы поставить свои? 😊
Гость
12 марта 2023, 18:47
Под фото думал уже что на демонтаж заборов, начал испытывать мимолетную радость, но потом мысль пронеслать быть не может 2 мл мало, взяли бы 200 млн., а потом дочитав киоски...
Гость
13 марта 2023, 03:26
Да, ладно.
Гость
13 марта 2023, 21:31
Больше ж не на что тратить. Снесём и станет всем счастье. Купите песок,чтоб своевременно тротуары посыпать
Гость
11 марта 2023, 16:36
демонтаж хоомячкого офиса, прошёл успешно,.. снесли на ул ленина
11 марта 2023, 18:30
А антихомячки радостно лапки на взятках греют.
Гость
11 марта 2023, 18:21
Нгс, почему фотка посёлка Линево в статье?