перейти к публикации
51 комментарий к публикации

9 построек Алтайской ж/д в Новосибирске стали объектом культурного наследия

Какая трогательная забота исторических памятников. Наверное потому земля в 50-100 метрах от ЖД, и для строительства очередного муравейника не пригодна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта 2023, 22:22
Тридцать лет объекты исторические уничижались в регионе. Теперь надо возрождать. Бюджет региона можно пополнять доходами от внутреннего туризма. А для этого нужно восстановить и создать эти объекты. Для начала - остановить все строительство в Академгородке. Сохранить городок как музей советской науки под открытым небом.
Гость
7 марта 2023, 21:42
А вот рядом главный корпус-кораблик завода "Электросигнал" уничтожили! Дотянул бы эти пяток лет - и тоже бы попал в список культурного наследия
7 марта 2023, 21:56
Да, всю мою жизнь был... И снесли. Слов цензурных не хватает...
8 марта 2023, 10:52
7 марта 2023, 21:56
Да, всю мою жизнь был... И снесли. Слов цензурных не хватает...
А мне все еще жаль угробленный "Металлист"
Гость
8 марта 2023, 00:19
А Жральня-на-Монументе-Славы войдет в Мемориальный Комплекс? Мы будем её почитать как Памятник Героям Великой Отечественной? Она своей шаурмячной вонью и музоном вселяет в нас и наших детей патриотизм?
Гость
8 марта 2023, 09:30
Похоже уже вошла, раз убрать не могут. Явно кто-то охраняет.
Гость
7 марта 2023, 21:56
Да ладно,что денег мало предложили чинущам?
Гость
8 марта 2023, 03:32
Ну отреставрируйте их, что ли. А то вначале пачками сносим, а потом последние "объектом" признаем. А признавать-то уже нечего, разваливается
Гость
8 марта 2023, 06:27
Поздно признали! Вокзал уже перелицевали. Знаменитый 100-летний туалет вообще снесли!
Гость
7 марта 2023, 21:34
так, и ноовальному памятник поставьте, ..💩 на жд вокзале из бетона наложите
7 марта 2023, 21:44
И поставят. А твоего антинародника десталинизируют и отчаушесят)))
Гость
7 марта 2023, 21:50
7 марта 2023, 21:44
И поставят. А твоего антинародника десталинизируют и отчаушесят)))
Крым чей малыш?
7 марта 2023, 21:53
Гость
7 марта 2023, 21:50
Крым чей малыш?
ты так захватом чужой территории что-ли хвастаешься? ну для пютлера это нормально, видимо
Гость
7 марта 2023, 21:53
за ДК им. Попова отдельное спасибо!
Гость
7 марта 2023, 21:45
Трухлявое, Разваливающееся, Устарелое Старьё Не Может Быть Объектом Культурного Наследия. Башни водопроводные какие-то, ещё Колонки Наследием Сделайте. Необходимо Самим Создавать Новую Историю, Основанную на Патриотизме, Величии России. Побольше Памятников, Стел, Муралов Патриотических. Хватит этого совдепа с его башнями водопроводными, лаптями, очередями.
7 марта 2023, 21:51
И ф чом её величие? ггг
Гость
7 марта 2023, 21:58
7 марта 2023, 21:51
И ф чом её величие? ггг
Величие России в её Людях - Настоящих, Истинных Патриотах вставших на Защиту Родины от коричневорубашечной чумы. Только Сильный Народ мог Бросить Этот Исторический Вызов. Год борьбы прошёл, впереди ещё год до Полной Победы России.
7 марта 2023, 22:02
Гость
7 марта 2023, 21:58
Величие России в её Людях - Настоящих, Истинных Патриотах вставших на Защиту Родины от коричневорубашечной чумы. Только Сильный Народ мог Бросить Этот Исторический Вызов. Год борьбы прошёл, впереди ещё год до Полной Победы России.
ты про zk что-ли? или кто-то ещё побежал туда)))
Гость
7 марта 2023, 22:08
Если мой родственник служит в Вооруженных силах Украины, могут ли меня мобилизовать в ряды ВС РФ? Да, могут. Наличие родственников за границей, в том числе и военнослужащих, не является основанием для отсрочки от мобилизации. Вот оно, брат на брата в угоду властьимущих.
Гость
7 марта 2023, 22:35
Это о чем? С похмелья не туда написал?
Гость
7 марта 2023, 22:54
так, омэрикцы и стравили, майдан устрОили в, 2014
7 марта 2023, 23:09
Гость
7 марта 2023, 22:54
так, омэрикцы и стравили, майдан устрОили в, 2014
дадада ватник 24.02 вайну начал
7 марта 2023, 22:04
Не заслужЫли небратья таких подаркофф, как Крым. === "Крым вернулся в Родную Гавань!"
Гость
7 марта 2023, 22:09
+1
Гость
7 марта 2023, 21:40
Красивый Новосибирск люблю всегда лучше чем всякие парижы и нюйорки мне не надо даром.
Гость
7 марта 2023, 21:40
Город сказка -город мечта лучший город земли !!!
Гость
7 марта 2023, 22:10
если постоянно всё сносить, то и через 1000 лет не будет исторических зданий которым можно статус памятника дать.
Гость
7 марта 2023, 22:54
Думаю, водонапорные башни следует держать на случай использования паровозов в будущем.
Гость
7 марта 2023, 23:59
вокзальчик Новосибирск-Южный (-когда-то станция Алтайская) сохранил только внешний вид . внутри , в том числе планировку, меняли много раз . конечно сберешь нужно , и так старины никакой в городе
Гость
8 марта 2023, 03:26
Я в зимних днях надежд апрель Проросших в стужу колосков, Возьми меня с собой в метель Волшебных вишни лепестков..
Гость
8 марта 2023, 12:16
А что там с ДК «Металлист»? Ждем-с, когда развалится окончательно, признаем «не подлежащим восстановлению», снесём и воткнём таки очередной МКД?! Не мытьём, так катаньем застройщик исполнит свои хотелки?! Власти, Прокуратура - ау-у! Почему не заставите застройщика, который снёс пол-здания, восстановить за свой счёт объект культурного наследия?!
7 марта 2023, 22:06
Даааа... Вот и Алтайка стала историческим наследием.
Гость
7 марта 2023, 21:47
Ну я не знаю лично я ем салат из мимозы.
Гость
7 марта 2023, 22:36
Это о чем? Кому это интересно?
Гость
7 марта 2023, 22:05
Классная картинка о культурном наследии. Тут тебе и высотка современная, и убогая дача, и газопровод и башня столетняя и современный утепленный сарай. Винегрет несусветный, всё снести да и только!
23 марта 2023, 08:11
"Коммунстроевская" - пишется с двумя буквами "м", от слова "коммуна". В тексте с одной.