Через пару лет всякие там реданы, альтушки, фурри и прочие мультяшные персонажи наиграются, перебесятся и станут такими же скучными и правильными обывателями как большинство из нас. А вот "спортики" уж как-то сильно напоминают "качков" конца 80-х. Таких борцов за традиционные ценности, которые отлавливали неформалов и обстригали им волосы. Через несколько лет они переформатировались в рэкетиров (бандитов) и стригли уже не волосы, а бабло с кооператоров.
Возвращаемся в 90-е?
а как называются представители субкультуры, которые одеваются с барахолки, не знают своих прав, верят телеку, не имеют хорошей зарплаты, постоянно говорят о величии, ни когда не были дальше своего двора , но знают наверняка , что живут лучше , чем все и во всём мире только геи))) эти меня больше тревожат, чем данные картинки молодёжи одетых опрятно и ярко!!
Что такое привычка ? Это частые действия.
Привычка переходит в рефлексы… Рефлексы проникают в гены.
Хорошо если благая привычка проникнет на генный уровень и передастся потомкам…
А если негатив ?
Кстати…
Негатив уже в генах нашей молодёжи…
Перефразирую.
Всё начинается с малого.
Напомню вам трагичный финал сильнейшего диктатора Европы - Чаушеску.
Жесточайший был диктатор, прям Царь в своей стране.
Началось с митинга, 21 декабря, с митинга в поддержу Чаушеску у здания ЦК.
Ещё раз !!!
Митинг был в поддержку Диктатора.
Кто-то в толпе взорвал петарду. Началось стихийное волнение, с оскорбительными выкриками уже против Чаушеску.
Через сутки военные примкнули к народному волнению.
Ещё через несколько дней всесильного Диктатора расстреляли вместе с его женой.
__________________
Как один из старейших представителей этого движения в Новосибирске, могу сказать , что описали игры и персонажей, точно. Только про алкоголь на выездах...тема устарела, это было правдой, лет 20 назад. Сейчас не очень популярно так отдыхать там, хотя и не всухую сидим, но тех лютых алкотрешей , уже много лет не видел и хорошо.
А где движуха "Антибаб" ? Ну эти, мужское сообщество, которые призывают к ненависти к женщинам ! 😂 АК! на этом сайте такие призывы более 5 лет строчит.
девочка Люся, какое отношение он имеет к перечисленным в статье? И писать свое мнение это не значит , что он ходит и избивает женщин.
Каждый его пост - это призыв к развалу семьи и традиционных ценностей, хотя он уверен, что делает как раз наоборот.
Так, какой - нибудь чел с неокрепшей (до сих пор!) психикой услышит этого человека с расшатанными нервами и уйдет из семьи, выговорив напоследок - во всем виновата баба! И плевать ему будет на детей и прочие ответственности.
Его болтовня может быть реально опасна для глуповатых и не имеющих собственного мнения мужчин.
Статью надо было назвать: "Фантастические твари и где они обитают". Но было интересно почитать, спасибо. Фурри самые забавные. Помнится в сериале "CSI: место преступления Лас Вегас" была серия про них)))
Нужно запретить формулировку субкультура и говорить только о культуре классической , а это не имеет отношение к культурам , это обычные тусовки по интересам
Вот сами себе и запрещайте.
И да, ради вас, запретолюбов, Госдума же закон на днях приняла, а Председатель подписал. Что ж вы его нарушаете?
Надо-то было вот как написать:
"Нужно запретить образовательство "подвозделывание" и говорить только о возделывании образцовом, а это не имеет отношения к возделываниям, это обычные кучковки по самоважностям."
Нет, думающие дети опасны. Самое надежное - иметь нефорское мышление, но на людях играть в "остепенившегося", чтобы до тебя не доколупались желающие "помочь" и прочие им подобные
В том и прикол, что это не так! Когда анимешники намутузили гопников, все удивились и стали в шутку говорить: "Ничего себе, какие вы, оказывается, боевые анимешники, прям ЧВК Рёдан"! И сами анимешники подхватили эту шутку, стали подыгрывать, типа да, мы такие! Вот у нас и "форма" такая с пауками, и кодекс и прочее. А идиоты депутаты и прочие психолухи, которые молодёжь и современные тренды не вдупляют совершенно, приняли это за чистую монету! И устроили охоту на то, чего по сути нет и что форсили специально ради троллинга! Направили все ресурсы, от гопоты до полиции на поиски этого Рёдана, от чего троллям всех мастей просто невероятно сытно сейчас на просторах рунета!
В том и прикол, что это не так! Когда анимешники намутузили гопников, все удивились и стали в шутку говорить: "Ничего себе, какие вы, оказывается, боевые анимешники, прям ЧВК Рёдан"! И сами анимешники подхватили эту шутку, стали подыгрывать, типа да, мы такие! Вот у нас и "форма" такая с пауками, и кодекс и прочее. А идиоты депутаты и прочие психолухи, которые молодёжь и современные тренды не вдупляют совершенно, приняли это за чистую монету! И устроили охоту на то, чего по сути нет и что форсили специально ради троллинга! Направили все ресурсы, от гопоты до полиции на поиски этого Рёдана, от чего троллям всех мастей просто невероятно сытно сейчас на просторах рунета!
ALЕX, просто кто отметился в этой теме, сверху спустили бумажку, что надо отметиться в теме за бабло (гонорар). Вот и стараются
БольшАя часть – не субкультуры, а собрания по интересам. А панки, металлисты, рэперы и прочие – они как были в 90х, так ими по большей части и остались, просто внешне часто и не скажешь. Только музыка и любовь похулиганить по-своему, пока двое детей пристроены по нянькам.
Ролевиком нынче дорого быть. Костюм купи, билет оплати, алкоголь, продукты. В плаще из занавески как-то несолидно в среднем и старшем возрасте, а времени готовиться к мероприятиям нету. Работа, знаете, семья, отдалённый район. Вот и стало движение малочисленным.
А подросткам в этом деле ух как сложно, щас уровень у всех поднялся, там не то, здесь не се, линолеумный доспех не катит, меч из лыжи не круто) но влиться все же можно)
Субкультурами в своё время интересовались ещё партайгеноссе от КПСС. Читала аналогичную статью в пропагандистском журнале в 70-х. Память - странная штука. Вспомнила тему, цвет обложки и серую бумагу. Содержание по типу "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"
Там политики нет от слова совсем! Хотя нет есть, политиканы нашли группу беззащитных подростков, и натравили на них всю королевскую рать и дворовое гопье
Также панкота не очень-то и гналась за внешней атрибутикой. Если кто помнит панков 90-х, то это такой жутчайший сброд был, судя по внешнему виду. Ну и, как правило, денег на косуху в заклепках, не было. А теперь надо же- в крафтовом баре собираются. Схожу, посмотрю.
Ну, на Ядринцевской все же не очень крафтовый и не очень паб, если это то место о котором я думаю, дешёвый лёгкий алкоголь, постоянные выступления, недорого берут за билеты
Дети-двойняхи 16ти лет, про весь этот бред,слыхать не слыхивали,пока жевать это не начали,без конца и края... Хотя всегда в тусе они. Впечатление,что спецом в уши льют,дабы они этим заинтересовались. И просто бесит уже!!!
Статья ни о чем хотя и писана с "экспердами". Офников,скинов туда же куда и ауешников, спортиков в спортзал и соревнования. Кто из спортиков не согласен выгоняется из спотивных сообществ за неспортивное поведение. Остальные пусть тусят как тусили.
все перечисленные субкультуры - абсл безопасны. Многократно проверял в разных жутких районах нашей страны.
я знаю, самую опасную субкультуру - "Полиция" называется. Они одеваются соовт, знаки носят, оружие выдают. И сними лучше не пересекаться
Самые опасные - это гопники, и это никакая не субкультура,а целая социальная прослойка ,суть существования.В спортивках и с банкой пива или энергетика.
" спортиками называют парней, которые физически наказывают закладчиков, решивших обмануть наркомагазины" -это как? я уже поняла, что тема наркоторговли очень близка НГС, но хотелось бы уточнить: закладчики обманывают наркоманазины и спортики их наказывают? Т е. они выступают на стороне наркомагазинов?
Надо понимать, что все вышенаписанное- лютый бред, никакого отношения к действительности не имеющий. Такое только в низкосортных книжках и статейках НГС может быть. В жизни все гораздо проще. Или сложней. Нет никаких субкультур, только недалекие люди могут делать такие разделения, и еще более недалекие причислять себя к определенной субкультуре. Пример из реальности- сегодня я поставил ирокез и пошел на какой- нибудь рок(!)- концерт, вечером, во дворе, побухал душевно с местными гопниками (они и слыхом не слыхивали, что их делят на всякие АУЕ, спортики и прочую неведомую фигню). Завтра весь день буду смотреть аниме и считать себя готом и эмо (с похмелья- святое дело), потом качнусь в спортзале. Потом надо доделать арбалет, т.к. в выходные запланировано ехать на очередные ролевые игрища. Кстати, к лету надо поменять мотоцикл)). Ну и кто я после этого?
Уважаю НГС, поэтому, несмотря на бурную деятельность и основную работу (вчера троих уложили в ММ) всегда тут читаю, и бесплатно, в отличие от спортиков, путиков и прочих боттоф, которые 15р
Нормальные ребята, обычная молодежь💁♀️ Ну кроме спортиков, АУЕ и скинхэдов - эти уж чересчур агрессивные🤷♀️ Чем больше молодежь будет увлечена чем-то таким, типа аниме или рок-музыки - тем меньше среди них будет желающих поучаствовать в авантюре нашего правительства, на Колчаковских фронтах так сказать😂
Через пару лет всякие там реданы, альтушки, фурри и прочие мультяшные персонажи наиграются, перебесятся и станут такими же скучными и правильными обывателями как большинство из нас. А вот "спортики" уж как-то сильно напоминают "качков" конца 80-х. Таких борцов за традиционные ценности, которые отлавливали неформалов и обстригали им волосы. Через несколько лет они переформатировались в рэкетиров (бандитов) и стригли уже не волосы, а бабло с кооператоров.
Возвращаемся в 90-е?
а как называются представители субкультуры, которые одеваются с барахолки, не знают своих прав, верят телеку, не имеют хорошей зарплаты, постоянно говорят о величии, ни когда не были дальше своего двора , но знают наверняка , что живут лучше , чем все и во всём мире только геи))) эти меня больше тревожат, чем данные картинки молодёжи одетых опрятно и ярко!!
Тот случай, когда никаких субкультур нет, но статью написать надо...
Павел Тиунов - а что не включил байкеров, ассенизаторов и ЛГБТ в субкультуры?
Афтор. Напиши про единоросов. Чем они характеризуется, где обитают
ролевики - субкультура)))) большего бреда ни когда не слышал!)))))
А где движуха "Антибаб" ? Ну эти, мужское сообщество, которые призывают к ненависти к женщинам ! 😂 АК! на этом сайте такие призывы более 5 лет строчит.
А почему про дебилов не написали? Это самая большая субкультура, но ещё не запрещённая!
Нигде не нарисовали белые короткие носки. А они есть!)
Паука увидел, звони 02, они рядом😁
Статью надо было назвать: "Фантастические твари и где они обитают". Но было интересно почитать, спасибо. Фурри самые забавные. Помнится в сериале "CSI: место преступления Лас Вегас" была серия про них)))
В мире животных
самые опасные - это "разрушители мозга" - журналисты НГС
очень познавательная статейка! а где все наши? ну, пенсы, РСПшки и алконунчики?
Нужно запретить формулировку субкультура и говорить только о культуре классической , а это не имеет отношение к культурам , это обычные тусовки по интересам
Это же в каком дерьме мы живем, что даже синеволосые анимешники стали сколачивать агрессивные банды?
Сейчас опасны все. Лучше обходить стороной.
БольшАя часть – не субкультуры, а собрания по интересам. А панки, металлисты, рэперы и прочие – они как были в 90х, так ими по большей части и остались, просто внешне часто и не скажешь. Только музыка и любовь похулиганить по-своему, пока двое детей пристроены по нянькам.
Ролевиком нынче дорого быть. Костюм купи, билет оплати, алкоголь, продукты. В плаще из занавески как-то несолидно в среднем и старшем возрасте, а времени готовиться к мероприятиям нету. Работа, знаете, семья, отдалённый район. Вот и стало движение малочисленным.
Эти описания нужно читать голосом Дроздова
Субкультурами в своё время интересовались ещё партайгеноссе от КПСС. Читала аналогичную статью в пропагандистском журнале в 70-х. Память - странная штука. Вспомнила тему, цвет обложки и серую бумагу. Содержание по типу "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"
Как узнать краснодипломницу ФЖ? По куче ошибок и обсасыванию одной темы по 20 раз.
Достали это мусолить..
спортики занимаются совсем не спортом)) лучше изучайте тему статьи перед ее написанием
Ещё эксбиционисты встречаются
ЮнАрмейцев забыли, скоро всех этих Туда Запишут.
Всех ждёт одинаковое будущее: чоп или касса в супермаркете.
А кто, простите, вовлек реданов в политику? полиция?
Вот это я понимаю курятник!
Панки в крафтовых барах 😂
А где те, кто углублено изучает логику, геометрию и матанализ, они сегодня ведь реально нетакиекакфсе?
Журналисты нгс всякую чушь Собирают, лишь бы новость состряпать.
Бездельники они все и так понятно.
А где группировки подростков мигрантов из Закавказья и Ср.Азии !? Вот самая чуждая и опасная тенденция в нынешней РФ!
всех принять в комсомол
Про нудистов забыли
Самые опасные - это гопники, и это никакая не субкультура,а целая социальная прослойка ,суть существования.В спортивках и с банкой пива или энергетика.
" спортиками называют парней, которые физически наказывают закладчиков, решивших обмануть наркомагазины" -это как? я уже поняла, что тема наркоторговли очень близка НГС, но хотелось бы уточнить: закладчики обманывают наркоманазины и спортики их наказывают? Т е. они выступают на стороне наркомагазинов?
Какая же бредятина пошла с утра на сайте...
А как же чопики ? или чепки
Про Яжематерей ничего не написали, а это самая опасная субкультура...
А если пенсионеры наденут на себя "что есть, то и надел" - их не примут за участников какой -нибудь опасной группировки, не арестуют?
Первые перечисленные 3 группы в моё время относили к одной - гопота. Для меня всё также и осталось.
Надо понимать, что все вышенаписанное- лютый бред, никакого отношения к действительности не имеющий. Такое только в низкосортных книжках и статейках НГС может быть. В жизни все гораздо проще. Или сложней. Нет никаких субкультур, только недалекие люди могут делать такие разделения, и еще более недалекие причислять себя к определенной субкультуре. Пример из реальности- сегодня я поставил ирокез и пошел на какой- нибудь рок(!)- концерт, вечером, во дворе, побухал душевно с местными гопниками (они и слыхом не слыхивали, что их делят на всякие АУЕ, спортики и прочую неведомую фигню). Завтра весь день буду смотреть аниме и считать себя готом и эмо (с похмелья- святое дело), потом качнусь в спортзале. Потом надо доделать арбалет, т.к. в выходные запланировано ехать на очередные ролевые игрища. Кстати, к лету надо поменять мотоцикл)). Ну и кто я после этого?
а где гопники)?
Есть еще одна субкультура- краснодипломницы с НГС, пишущие с ошибками
Уважаю НГС, поэтому, несмотря на бурную деятельность и основную работу (вчера троих уложили в ММ) всегда тут читаю, и бесплатно, в отличие от спортиков, путиков и прочих боттоф, которые 15р
А про гопникоы почему не написали ? А про хиппи?
Нормальные ребята, обычная молодежь💁♀️ Ну кроме спортиков, АУЕ и скинхэдов - эти уж чересчур агрессивные🤷♀️ Чем больше молодежь будет увлечена чем-то таким, типа аниме или рок-музыки - тем меньше среди них будет желающих поучаствовать в авантюре нашего правительства, на Колчаковских фронтах так сказать😂
Анимешникам и готам - отдельная уважуха✌️😘