
Новосибирские следователи могут забрать из органов внутренних дел материалы проверки по факту нападения женщины на семилетнего ребенка. Соответствующее поручение дал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Об этом сообщается в группе «Приемная председателя СКР» в соцсети «ВКонтакте».
— В публичном пространстве сообщается об избиении женщиной семилетнего мальчика в Новосибирске. В результате у ребенка диагностированы различные телесные повреждения, — указано в сообщении. — СУ СК России по Новосибирской области инициировало вопрос передачи материала проверки по данному происшествию из органов внутренних дел в свое производство.
Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову принять меры к передаче материалов по факту происшествия. Кроме того, председатель СКР поручил представить доклад о принятом процессуальном решении и об установленных обстоятельствах произошедшего.
— Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — отмечается в сообщении.
Инцидент произошел 21 февраля на улице Красносельской, 6/1 в Октябрьском районе Новосибирска. Видео с нападением женщины на ребенка появилось в соцсетях. Как сообщила НГС мать пострадавшего, у мальчика диагностировали ушибы вокруг глаз и ушиб носа. По ее словам, на ребенка напала мама одноклассника.



















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий