А почему гражданам страны ,это государство не подарило например гаражи которые люди 50-60- лет назад, получили места от завода и потом строили! А потом при нынешнем режиме вдруг это оказалось не законным? Почему у людей сносят на 1.6 части суши железные гаражи? А что там было в ночь длинных ковшей в Москве , а что твориться сейчас в Сочи с землей....и никто не дарит , а тут!!! Не получится кое у кого грехи таким образом замолить , не получиться......и тысячи лет не хватит.
А государственные школы когда строить будут? Или это нормально по 36 человек в классе и параллелей столько, что алфавита не хватает и учатся по три смены? У церкви достаточно денег, что бы эти здания снимать, зачем дарить?
Точно! А то, видишь ли, учат сызмальства заповеди "Не убий" вместо патриотизма.
Не желай до́ма ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
А может, проверить, законно ли детсад в своё время перестал быть детсадом? И восстановить справедливость, отменив незаконные решения и вернув здания системе дошкольного образования НСО
подарило здания или ЗЕМЛЮ и здания?
т.е. если РПЦ снесет здания, и решит что-то новое построить на этом месте, то как это будет по-закону пониматься?
потом, гимназия, все-таки работает по гос станларту, как её не называй, а теперь что? может там гимназию закроют и откроют семинарию?
как бы ... не ясно
"подарило ... три здания"
-----------------------
Трижды ты будешь протягивать ножницы матери-настоятельнице.
И трижды она их будет отвергать, проверяя твeрдость твою.
Понятно?
А потом выстрижет крестообразно волосы твои.
Вот так.
И станешь ты чистая-пречистая, аки горлица.
Аки горлица.
Аки горлица.
Подпиши, девонька, дарственную на наследство, отцом твоим для тебя завещанное, в пользу храма Божьего.
Чтоб завтра свет горний, хрустальный не застить мирскими заботами. (с)
Сколько налогов мимо кассы! Как главный смотрящий отреагирует. Хотя у него же дружок на Майбахе заносит, который в льюи ветоне православных благословляет
Любая государственная религия (поддерживаемая государством) - это опиум для народа. Христианство же учит добру и милосердию. Поэтому протестанты и католики в России ближе к этому учению, чем православные, которыми манипулирует власть.
А действительно, давайте разберёмся с "восстановить справедливость, отменив незаконные решения и вернув здания системе дошкольного образования НСО" и прочими вопросами.
Я атеист, РПЦ не поддерживаю - тем более её начальничка. Не уверен, что здания эти надо было дарить - до этого обходились арендой. У дошкольников их не отнимали - детские садики опустели естественным образом. И сейчас эти здания служат образованию. Притом православная гимназия работает по ФГОСу, даёт аттестаты государственного образца; и результаты по предметам общеобразовательным - из лучших по району, это факт. И отношения между учениками психологически комфортней, чем во многих больших школах. Не думаю, что РПЦ сейчас гимназию прикроет и наживётся на зданиях.
Кстати, один момент не понял. Академическая, 3 - гимназия с 7 класса; Академическая, 26 - прогимназия; а где третье здание и что там?
Может я одна не поняла, что такое школа-лаборатория? Есть прекрасные ВУЗЫ, где и обучают наукам. Семинарии есть, там , судя по всему , обучают духовности и т.д. В НГТУ прекрасные и подготовленные преподаватели, НГУ . Для какой цели эти подарки....может не хватает священников ? Так новыми храмами и семинариями не повысить духовное воспитание и не укрепить веру. Может что-то пропустила ? На официальном сайте,,школа-лаборатория", дальше не ясно.
Очень просто: ввести кассовые аппараты и отменить бесплатное медицинское обслуживание для всех служителей культа. Уже через полгода будем иметь армию строительных рабочих и швей-мотористок.
Просто замечательно! Надо ещё Дом -на - Красном обязательно РПЦ отдать, ликвидировать многолетний очаг пьянства, блуда и торгашества. Возвести там главный Собор Центрального округа, фундаментальное сооружение. Место - просто уготовано для Храма, по всем параметрам и расположению. Магазины - в любой новодел вписать можно. Давайте петицию подписываать.
Православию нужно дарить и давать 10 %от заработка отдавать православной церкви,на благоукрашение наших православных храмов.Все храмы,церкви,монастыри-моляться каждый день о нас всех,и приносят в храмах бескровную жертву,таинство Евхаристии.Так что по вере нашей-да и получим.Так что плохого никому не позволено говорить про РПЦ,и т.п.
Хорошо. Но всегда надо помнить, что Россия многонациональная страна и много религиозная. Значит надо и о буддизме, и о исламе, и о иудаизме ... помнить и рассказывать об этом в школах.
Вот так разбазаривают государственное имущество, а потом мест в садах и школах не хватает. Как будете демографию улучшать? Если рождаемость увеличится, то новых детей опять девать будет некуда. Значит и увеличивать нечего.
Чтобы такое написать чтобы не осквернить чувства верующих. Бог дал, Бог забрал.
Раньше там находился десткий сад "Жаконя", я в него ходил. Номер был 340 вроде.
Гложут меня подозрения, что при таком единстве Церкви и Государства нам скоро церковную десятину введут.
Почему им дарят госимущество, а другим нет. Я бы не отказался бы получить в дар
Отличная новость. Самая бедная организация в РФ получила скромненький подарочек...
Слов нет. Нет, которые можно напечатать
А почему гражданам страны ,это государство не подарило например гаражи которые люди 50-60- лет назад, получили места от завода и потом строили! А потом при нынешнем режиме вдруг это оказалось не законным? Почему у людей сносят на 1.6 части суши железные гаражи? А что там было в ночь длинных ковшей в Москве , а что твориться сейчас в Сочи с землей....и никто не дарит , а тут!!! Не получится кое у кого грехи таким образом замолить , не получиться......и тысячи лет не хватит.
А государственные школы когда строить будут? Или это нормально по 36 человек в классе и параллелей столько, что алфавита не хватает и учатся по три смены? У церкви достаточно денег, что бы эти здания снимать, зачем дарить?
Александр Иванович Бастрыкин тут явно должен обратить внимание
А может, проверить, законно ли детсад в своё время перестал быть детсадом? И восстановить справедливость, отменив незаконные решения и вернув здания системе дошкольного образования НСО
Теперь свечки подорожают. Ведь коммуналка сама себя не оплатит.
подарило здания или ЗЕМЛЮ и здания?
т.е. если РПЦ снесет здания, и решит что-то новое построить на этом месте, то как это будет по-закону пониматься?
потом, гимназия, все-таки работает по гос станларту, как её не называй, а теперь что? может там гимназию закроют и откроют семинарию?
как бы ... не ясно
Если это здание по ул. Академической, то изначально там был детский садик.
"подарило ... три здания"
-----------------------
Трижды ты будешь протягивать ножницы матери-настоятельнице.
И трижды она их будет отвергать, проверяя твeрдость твою.
Понятно?
А потом выстрижет крестообразно волосы твои.
Вот так.
И станешь ты чистая-пречистая, аки горлица.
Аки горлица.
Аки горлица.
хм а как "Росимущество" получило право на эту ересь? ах ну да... фашизм-с
Такс, своя гимназия у "вечно оскорбляющихся" есть. Так какого лешего они в общеобразовательные школы светского государства лезут?
"Росимущество подарило"
А что, чужое-то разбазаривать легко. Свои виллы и дворцы они не дарят.
А на каком основании передал? У нас церковь больше не отделена от государства?
Как по мне, так очень печально, что религией одурманивают народ. Религия (любая) - ОПИУМ для народа
Луковку точно воткнут на месте легкоатлетического комплекса😞
Церква помещение в аренду сдаст?
бизнес все это
в смысле подарили?! эт кто такой этот даритель?! еслиб мне дарили, я б такое ж прискорбное лицо сделал))
Хотел искупаться в бассейне москва. Но там какой-то храм построили.
Цирк с конями. В Академе с садика и, хорошо? Попам нужно-пусть и чешутся.
Государь велели строить садики и школы. А какой то непонятный гос. орган дарит частным лицам бывшие садики. Это же коррупция.
Сколько РПЦ заплатило налогов на дарение?
Помоему можно достаточно заголовок прочитать чтобы понять какие приоритеты у государства.
Может я одна не поняла, что такое школа-лаборатория? Есть прекрасные ВУЗЫ, где и обучают наукам. Семинарии есть, там , судя по всему , обучают духовности и т.д. В НГТУ прекрасные и подготовленные преподаватели, НГУ . Для какой цели эти подарки....может не хватает священников ? Так новыми храмами и семинариями не повысить духовное воспитание и не укрепить веру. Может что-то пропустила ? На официальном сайте,,школа-лаборатория", дальше не ясно.
.
Церковь должна строить учреждения на пожертвования частных лиц. Иначе это коррупция.
🤮
попам всё мало? когда ж они накушаются то?!
Просто замечательно! Надо ещё Дом -на - Красном обязательно РПЦ отдать, ликвидировать многолетний очаг пьянства, блуда и торгашества. Возвести там главный Собор Центрального округа, фундаментальное сооружение. Место - просто уготовано для Храма, по всем параметрам и расположению. Магазины - в любой новодел вписать можно. Давайте петицию подписываать.
Денег не ни на что, кроме показухи. Сегодня концерт в Москве устроили со сгоном бюджетников и прочих крепостных. Чего там они отмечают, непонято.
Религиозные организации - вот новый источник дохода для бюджета. Надо их обложить всеми налогами!
А ещё какие два здания? Да и садиков у нас много пустующих полупустых
Это законно отбирать у детей имущество?
при этом академ в пробочную помойку превращают точечными застройками, ведь зданий не хватает, ага.
Судя по астрономии никакого Бога вообще нет. И нас нет. Мы меньше "ничего".
А нас людей кто нибудь спросил? Или чинуши распоряжаются как хотят, как своим?
Мракобесие бесовское, а не академгородок.
Православию нужно дарить и давать 10 %от заработка отдавать православной церкви,на благоукрашение наших православных храмов.Все храмы,церкви,монастыри-моляться каждый день о нас всех,и приносят в храмах бескровную жертву,таинство Евхаристии.Так что по вере нашей-да и получим.Так что плохого никому не позволено говорить про РПЦ,и т.п.
Алилуйя
Хорошо. Но всегда надо помнить, что Россия многонациональная страна и много религиозная. Значит надо и о буддизме, и о исламе, и о иудаизме ... помнить и рассказывать об этом в школах.
Подарите здания школам. Или пэтэу.
Лучше бы школу еще одну построили на микроучастке по водице Большевистской или отдали здание под школу
Детям учится негде!!!
Родители митингуют
Вот так разбазаривают государственное имущество, а потом мест в садах и школах не хватает. Как будете демографию улучшать? Если рождаемость увеличится, то новых детей опять девать будет некуда. Значит и увеличивать нечего.
Отличная новость!
Особенно жителям и их детям.
чисто,спокойно,
под присмотром,
великолепные учителя.
конкурс-не попасть
Хорошо. А на Учительской тоже бы могли подарить бы и на Б Хмельницкого.