перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Житель спального района Новосибирска устал от пробок и потребовал от властей принять меры

14 февраля 2023, 17:00
Гость
Гость
15 февраля 2023, 15:22
Снег не дурак, сам растает! А вот мусор убирать надо! )
Гость
15 февраля 2023, 14:31
всё нормально с дорогами : ))) там ещё куча места куда можно поставить ещё пару микрорайонов : ) всё же нормально : ) Вы же и там купите и будете покупать и молчать будете и Задральный для вас враг а не те кто устроил весь этот бред с уплотнительной застройкой
Гость
15 февраля 2023, 14:29
те, кто кормится с всего этого строительного безумия в том числе и известные персоны власти, тут жить не собираются ( или живут не рисуясь, и очно не в этих убожествах ) которые пипл вполне успешно хавает за такие бабки
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2023, 13:40
Живу у цирка, везде хожу пешком или на велике. Пробки меня не парят вообще. Переезжаете в центр,и прочувствуйте, как классно жить в нашем городе.
Гость
15 февраля 2023, 13:21
9 февраля Травников отчитывался перед президентом получилось, что у нас город один из лучших в стране. Так что под нашим городским правительством кресло не шатается, и улучшения ждать не приходиться. А покупали квартиры в этих жилмассивах исходя из своих материальных возможностей. Учитывая количество раскупленных квартир, у большинства из нас они ниже среднего или цены на жильё выше разумного.
Визг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 12:26
Решение- ДОРОГА+МОСТ ОТ ЧИСТЯКОВА ДО МИРА= 1,5 км в генплане его нет.
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2023, 11:21
Это нацизм, в центре по моим наблюдениям проживают только диаспоры и силовики. Русских потихоньку выживают из Новосибирска. Меня уже и друзья и родственники год уговаривают уехать из этого "убожества". только могилы родственников держат. Но уже дешевле заплатить за уборку. Да приехать раз в 5 лет. Чем терпеть вот это все.
Гость
15 февраля 2023, 10:29
Потому что всем на вас наплевать.
Гость
15 февраля 2023, 10:14
Нужна трамвайная линия между Петухова и Оловозаводской
Гость
21 февраля 2023, 13:14
Кому нужна? Мэр с трамвая своровать ничего не сможет, а горожане не требуют.
Гость
15 февраля 2023, 09:14
этот человек прав. живу в Акварельном. с января 2022 начался невообразимый ад. раньше я выезжала 07-15 и к 08-00 была на работе, сейчас я выезжаю в 06-30 и еле-еле успеваю к 08-00. мы только 20-30 минут стоим на 18 Бронном, чтобы выехать на Петухова и на Советское шоссе. В сторону Комсомольской я даже не суюсь, там все колом еще с Чистякова, а самые нетерпеливые лезут 3-4 рядом (при наличии 1!!! полосы для движения) и выезд в ту сторону становится вообще нереальным. Плюс воткнули семейный квартал, будь он неладен. Ул. Бронная в невероятной ледяной колее, по которой я подала уже 3 жалобы в мэрию, но прошло больше месяца, а колея растет и ее никто не снял. Мне приходится ездить по Бронной вечером, когда свободно, и больше 20 кмч там ехать не безопасно, машину может выкинуть если ненароком соскользнешь. Дорога узкая и движение медленное, от этого пробка еще глобальнее! По Петухова тоже сдают новостройки и это больше усугубит ситуацию. Мэрия только продает земли и разрешает строительство домов, а дорожной инфраструктурой не занимается вообще. Они даже не могут почистить проезжую часть!!!
Гость
15 февраля 2023, 09:20
И да! Особый "поклон" тем, кто выезжает через переулки частного сектора и впихивается в поток на 18 Бронном - вы совсем обнаглели, чем вы лучше нас? Мы стоим колом потому что особо умные пропускают таких же более особо умных. Я по этой дороге езжу постоянно и пока здесь не появилась эта пробка я вообще не видела ни разу, чтобы из частного сектора через переулки было столько желающих выехать! А сейчас прям все в частном секторе живут! Выезжают те, кто объезжает пробку. Особо пламенный привет тем, что едет по встречке, а если возникает ситуация, которая их тормозит, то они еще психуют и сигналят! А потом эти же ребята почему-то оказываются со мной рядом на Советском шоссе. И третий момент - особый чииз тем, кто выкатывается в районе 105 дома прямиком в поток тем, кто стоит на 18 Бронном, чтобы уйти по съезду на Петухова. То есть простояв на 18 Бронном, мы должны проспустить: 1) кто едет по встречке; 2) кто объезжает через переулки частного сектора; 3) кто выкатывается в районе 105 дома. Фееричная ситуация! Люди, которые стоят на 18 Бронном, научитесь уважать себя уже наконец и перестаньте пропускать тех, кто считает себя умнее вас! Иначе вы так и будете колом продолжать стоять здесь! Объездуны до точки пропуска преодолели путь в 5 минут максимум, а мы стоим на этом участке 30 минут! Всем куда-то нужно, и поверьте, люди с 06-30 здесь стоят совсем не от бессонницы!
Гость
15 февраля 2023, 09:03
Глас народа - стон десятилетий: дороги, пробки, воздух, помойки. Не слышат. "Глухо, вселенная спит, положив на лапу с клещами звезд огромное ухо". ВВМ.
Гость
15 февраля 2023, 08:31
Нужно не пропускную способность улучшать, а провозную.
мишук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 08:15
Если в городе грязь,вонь,геморрой с дорогами и транспортом можно сказать только одно-мэр и губернатор -за------цы.
Гость
15 февраля 2023, 08:08
Чинушам лиш бы землю под застройку продать за взяточку, а на инфраструктуру плевать. В городе инфраструктура вообще не развивается.
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2023, 07:54
Надо просто свою машину иметь и пораньше выезжать. У нас на работе есть сотрудник живущий в тех пампасах, говорит проблем нет, если выехать пораньше. Но у него там свой дом, почти на берегу реки, есть из-за чего напрягаться
279485600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 07:18
Две остановки пешком можно пройти, а они сами пробки создают 😂
Гость
15 февраля 2023, 10:21
Добро пожаловать на Бронную. Пройдите. К тому же, после того, как проехали 2 остановки за 1 час, нужно ехать дальше, по чуть меньшей пробке. И не надо людей за дураков считать.
Визг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 12:51
там нет пешеходной зоны
Гость
15 февраля 2023, 06:43
Автор прям удивил! Ооо, пробки! Мне приходиться 1,5 ч добираться от Чистой Слободы до пл.Маркса! А если надо на Вокзал главный, так вообще 2-2,5ч! Сомневаюсь, что сделают лучше! Говорят все для народа, а пока только он и страдает! Это надо каждого чиновника посадить в автобусы в разных направлениях, в час пик! И пусть недельку покататься, что бы понять, какие замечательные условия для граждан они создают!
Не Zомби

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2023, 06:43
Это крик одинокого в пустыне. Надо ждать когда "все" закончится или выходить на пикеты.
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 04:10
Надо переселить славку в центр-а жене выдать тачку А то че она по автобусам ездит
Гость
15 февраля 2023, 00:49
Я много раз присутствовала на различных совещаниях, обсуждениях, личных приемах в администрации и, к сожалению, наши чиновники считают своей работой не решение проблемы, с которой обратились люди, а написание отписки. Долго сидят и обсуждают ни что сделать, а что бы такое написать, куда бы перекинуть чтобы ничего не делать. И мы за это платим им зарплату. Гнать всех в шею их надо. Локтя первого! Запустил город. Ни одного улучшения нет.
Гость
14 февраля 2023, 23:21
Я бы ответил так. Разрабатываем проект метро, скоро всё наладится.
Гость
14 февраля 2023, 22:32
Пусть этот Киман себе для начала вопрос задаст (и ответит на него) - зачем он там приобрел жилплощадь? Сэкономил. Про бесплатный сыр и про покупку дешевых вещей слышал?
Гость
15 февраля 2023, 09:38
где смог купить,, там и купил. даже 2 месяца назад там была нормальная ситуация с дорогами. а тем более несколько лет назад вообще ничего не предвещало. транспортный коллапс может начать развиваться в любой части города, даже в центре, если начнут тыкать муравейники на каждом пятаке.
Гость
15 февраля 2023, 10:35
В 2018 году это был забытый край, одна машина если едет по улице, и то хорошо.
Гость
14 февраля 2023, 22:23
У мэрии, один ответ. Денег нет. Так, за чем, надо давать разрешение на строительство Семейного квартала, дом стоит прям у дороги. Люди не могут, не то что, до работы доехать, так и до больницы.
Гость
15 февраля 2023, 09:39
я скажу так: люди в принципе стоят в пробке, чтобы выехать из своего двора.
Гость
14 февраля 2023, 22:01
Да чтоб вы там по 5 часов стояли...😅
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 21:58
Понятно, что вопрос с отсутствием дорог достал всех. Мэрии (теперь, надо полагать, вечной и нетленной) все равно. Только один вопрос. А зачем две остановки ехать? Ножками - никак?
274967361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 21:54
Так что же нам делать? Есть ли какой-то выход? Выход есть! Бежать надо из Новосибирска!
Гость
14 февраля 2023, 21:36
мэрия вообще забила на город. Всему ужасном состоянии.
Гость
14 февраля 2023, 21:35
Ну а что вы хотите,понакупите ЭКО жилья на окраинах города,где ни собирались делать транспортную развязку нормальную,а теперь стоите в пробках,просто надо смириться и жить с этим,либо переезжать.
Гость
14 февраля 2023, 21:30
Да это не только на этих улицах,это по всему городу так.У нас сначала строят дома , обещают провести дороги потом,а в итоге никаких дорог и люди остаются с этим.Мэр и губернатор города никакие так себе для галочки,одна пустая болтовня от них.Дорог нормальных нет,ни развязок,ни широкополосных дорог,ни зелёной волны,ни ярусных дорог и т.д.Строительсво метро не видеться,зато платный мост строят только для кого.Губернатор назначен и он не отсюда,ему наши проблемы по барабану,а мэр он ничего не решает,вот и весь вывод.
Гость
14 февраля 2023, 21:21
А у нас хорошо,на работу,в магазин школу,по холодку ,в любом направлении пешочком,переезжаете в малые города,воздух чистый,люди добрые,собаки не кусаются.Отлично.
Liliya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 03:27
Но и работы особо нет.
Гость
14 февраля 2023, 21:01
А давайте всё-таки на плехановском жилмассиве по улице Кропоткина запустим по больше автобусов. Живу 30 лет на массиве. Ничего не меняется ходит 18маршрутка редко,1189 редко. А автобус номер три битком всегда. Утром и в час пик уехать невозможно. 21 век а издевательство над людьми продолжается. Никто уехать не может нормально.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 20:37
Трамвай на Просторный (да и Плюшихинский, Родники) может значительно уменьшить проблему, тем более трамвайная сеть недалеко. Денег нет..., но вот в Петербурге довольно успешно работает частный трамвай "Чижик" (свои линии, депо, новый подвижной состав) и вывозит людей из массивов к метро. И это гораздо лучше чем как бы "частный" 4 мост... Только рельсовый транспорт - метро, трамвай, городская электричка спасет город.
Гость
15 февраля 2023, 00:19
cosmonawt, А вы это сейчас кому говорите ??? Если вы пытаетесь донести свои мысли руководству города то им наплевать на вас и ваши мысли
265902250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2023, 09:27
Трамвай, троллейбус с Южно-Чемского жилмассива только ухудшит ситуацию. Дороги надо расширять. А до этого запретить и штрафовать дорого владельцев личного транспорта за проезд в час пик.
Гость
15 февраля 2023, 10:03
15 февраля 2023, 09:27
Трамвай, троллейбус с Южно-Чемского жилмассива только ухудшит ситуацию. Дороги надо расширять. А до этого запретить и штрафовать дорого владельцев личного транспорта за проезд в час пик.
Каким образом трамвай, который едет по своей линии отдельно от дороги, ухудшит ситуацию??? Вы бредите?
shirli-mirli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 20:29
Зачем на Матрёшках расширили дорогу в НИКУДА? И кто автор такой идеи? Анатолий по этой дороге прокатился бы раз десять тудым-сюдым..
Гость
14 февраля 2023, 22:54
я тоже задумываюсь, у меня в Аква-2. но мне кажется продать там сейчас очень сложно будет.. хорошо что есть еще квартира, и в той не живу. просто стоит, с новым ремонтом и мебелью.
Пуська

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 20:28
Какой страшный город Новосибирск. И ситуация с пробками будет все хуже.
Гость
14 февраля 2023, 20:24
А вы вообще кто такие чтобы что то требовать ???Щас отписочку вам побыстрому в администрации состряпоют сглотнёте и будете дальше в пробках своих стоять Скажите спасибо что у вас пока свет вода и отопление есть Стабильность вот такая она Смотрите не подавитесь
Гость
15 февраля 2023, 12:48
Гость, Всё верно Вроде взрослые люди к кому вы обращаетесь к чиновникам которые все эти проблемы и создавали многие годы своими действиями или бездействием Проблема у них выехать они не могут вон в соседней стране люди из-за таких как вы не то что без дорог без домов и городов остались
Гость
14 февраля 2023, 20:23
Прежде чем дать разрешение на строительство, сначала дорогу надо строить широкую, а потом только дома. Вот тогда будет результат. Кто только разрешение подписывает не понимаю.
Гость
14 февраля 2023, 20:15
Прежде чем давать разрешения на строительство чиновники должны продумать все подъезды к микрорайону,этим никто не занимается. Торговые павильоны вдоль проезжей части по ул.Комсомольской это можно, а дорогу в четыре полосы слабо? И с Бронных до путепровода шире в два раза нужно . Только это никого не волнует. Отдали землю на застройку без условий на благо города и поехали на Канары,а вы стойте в пробках.
Гость
15 февраля 2023, 09:40
согласна. Комсосомольская позволяет расширить ее без ущерба до 2-х полноценных полос в каждую сторону и еще 1 полосу для поворота-разворота. до самой Тюменской и даже до Меги.
shirli-mirli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 20:03
Переехали жить на Затулинку в 1978 году.Кругом были поля,лесополосы,за домом,сразу поле кукурузы,через две лесополосы поле гороха.На месте "Просторного" садили картошку,паслись стада коров,овечек.Никаких пробок на Петухова стрит не было...и вот однажды подобрался к Затулинке товарищ Городецкий и пришла беда, всё кругом САМО застроилось,теперь не проехать,не уехать....вечная пробка!!!!
Гость
14 февраля 2023, 21:17
shirli-mirli, сейчас ещё домишек на Элсибе настроят- вооще не выбраться с площади Кирова…… это такой треш……
14 февраля 2023, 20:02
К лету ещё сдадут дом матрёшкин двор в 950 квартир и все в одном направлении вот будет ещё больше пробки
Гость
14 февраля 2023, 19:57
Мэрия трамвай развивать не хочет, метро не строит, автобусы не закупает. Как они хотят увеличить вместимость пассажирского транспорта без конкретных действий?
Гость
14 февраля 2023, 19:56
В мэрии чем люди занимаются? Не видят, какие переполненные автобусы в час пик идут?
Гость
21 февраля 2023, 13:28
В мэрии люди решают свои вопросики и хватит мечтать, что им интересны ваши проблемы. Им ваще фиолетово... Даже не так - им нельзя особо то помогать вам, потому что если их рейтинг (мэра или кого там) станет выше Вовиного - их посадят. Вся благодать в РФ должна народу только из высочайших рук идти. Тогда народ будет и дальше терпеть то, что эти же руки позволяют с ним делать.
Гость
14 февраля 2023, 19:55
Ну чему тут удивляться? В мэрии явно знают про все эти проблемы. Но занимаются отписками.
Гость
14 февраля 2023, 19:55
Вот бы городские чиновники так на работу добирались
Гость
21 февраля 2023, 13:25
А вы ходили, голосовали за смену мэра? Президента? Депутата от оппозиции поддержали?
Гость
14 февраля 2023, 19:54
Почему из года в год жалобы жителей остаются без решений? Городские власти чем занимаются?
Гость
14 февраля 2023, 19:53
Автобусов что ли нет в городе? Мэрия не может обеспечить жителей?
Гость
21 февраля 2023, 13:24
Может, но зачем им это? Вы как маленький, считаете, что мэрия хочет или должна жителям помогать? А им это зачем? Они и так места не потеряют.
Гость
14 февраля 2023, 19:53
С общественным транспортом давно беда в городе! Но мэрия как будто этого не замечает.
274967361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 22:03
По сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом общественного транспорта в Новосибирске просто нет.
Гость
14 февраля 2023, 19:51
Жесть, конечно… мэру такие "удобства" и не снились
Гость
14 февраля 2023, 19:51
ЧИНОВНИКОВ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АВТОБУС.ПУСКАЙ ПОЧУВСТВУЮТ КАК ЭТО МОЖЕ ЧТО НИБУДЬ ИЗМЕНИТЬСЯ.А ТО КАК ВЫБОРЫ ТАК ЗА ГОЛОСАМИ А КАК ЛЮДЯМ ПОМОЧЬ ТАК ТИШИНА
Гость
14 февраля 2023, 19:56
НАСМЕШИЛ
Гость
14 февраля 2023, 21:37
У всех транспорт отобрать и пусть прочувствуют. Может тогда начнут хоть что-то для города делать.
Гость
14 февраля 2023, 21:38
Хотя нашу мэрию вообще не заставить что либо делать.
Гость
14 февраля 2023, 19:44
Жители, не терпите! Эта проблема сама никогда не решится, сама она только хуже будет становиться. Что бы сделал я: Поговорите с начальством, с коллегами. Если можно - сдвиньте график на час-два раньше/позже, чтобы не попадать в самые пробки. Если нельзя - поищите соседей (да хоть банально объявление в домовом чате или в лифте повесьте), чтобы ездить на авто вместе (ну скажем до метро или может вообще найдёте водителя, кто ездит туда же, куда и вам... тогда можете спать в комфорте лишний час. Если не нашли - ищите чем себя занять. Например: можно купить абонемент утренний в спортзал или бассейн и ходить 3 дня в неделю на час-полтора заниматься здоровьем (а ведь это может быть не только качалка, часто можно там в баньке посидеть, в бассейне поплавать, на массаж сходить, в солевую пещеру, фитобочку, да мало ли)... если можно на рабочем месте просто раньше прийти и час-полтора те же позаниматься со смартфона английским - тоже здорово. Ну т.е. вы не час в пробках будете всех ненавидеть, а доедете за пол часа и час проведёте с пользой! После работы - аналогично. Поверьте - даже просто получить привычку закрываться в каптёрке и спать час - лучше, чем этот час торчать в пробке. Потом приедете домой отдохнувший, жена уже вернётся с работы и сделает ужин, вас накормит, а вы уберёте со стола и сделаете ей массаж. И все довольны, и не надо собачиться после часа в пробках. Ну или переезд.
shirli-mirli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 20:05
Убил...наповал...;))))))
Гость
14 февраля 2023, 20:31
Просто выбрать район с нормальной транспортной доступностью не судьба же. Вдоль линии электрички или ближе к работе.
Гость
21 февраля 2023, 13:20
Гость
14 февраля 2023, 20:31
Просто выбрать район с нормальной транспортной доступностью не судьба же. Вдоль линии электрички или ближе к работе.
Просто быть богатым и здоровым не судьба же, ага, зачем вы болеете? А ничего, что квартира в нормальном районе Новосибирска стоит как дом на черноморском или даже средиземноморском побережье? И это не решит проблем с качеством воздуха и продуктов питания в Новосибирске, с недостатком школ и хороших врачей... Но людям пофиху, люди никогда не верят и продолжают вести себя так, как услышали по телевизору: Европа загнивает, в США невозможно к врачу попасть, а в остальной мир можно только в алкотуры на недельку ездить, на отпуск... Только я пишу это с корейского телефона с американской операционкой... Наверное это всё "наши гении" разработали и эмигрировали. Предатели. Да?
Гость
14 февраля 2023, 19:44
Зачем кому то , что то решать? У них теперь и мэр сказочно назначенный будет, что дудка продудит, то и будет делать. А жители кто такие?
Гость