NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Недвижимость подробности 23-этажный дом с автостоянкой появится на улице Королева — его построит компания экс-депутата горсовета

23-этажный дом с автостоянкой появится на улице Королева — его построит компания экс-депутата горсовета

Высотку возведут около парка «Каменка»

Дом появится вблизи парка «Каменка» и улицы Гоголя

Мэрия выдала разрешение на строительство 23-этажного многоквартирного жилого дома в Дзержинском районе Новосибирска. Высотка появится на улице Королева около парка «Каменка» и улицы Гоголя.

Соответствующий документ опубликован на муниципальном портале Новосибирска. Возведением здания займется ООО «Специализированный застройщик «ЗАО СМС Развитие». Дом построят на участке, площадь которого составляет свыше 20 тысяч квадратных метров, площадь застройки достигает 1,6 тысячи квадратных метров.

В рамках реализации проекта застройщик обустроит 471 квартиру, из которых 39 — трехкомнатные, 106 — двухкомнатные, 150 — однокомнатные квартиры. Всего в здании будет 747 помещений. Высота дома составит более 69 метров, кроме квартир в нем планируется построить подземную автостоянку на 106 машино-мест.

По данным «Контур.Фокус», ООО «СЗ «ЗАО СМС Р» зарегистрировано в Новосибирске, соучредителями организации являются Сергей Болотников (70 %) и Игорь Салов (30 %) — экс-депутат горсовета Новосибирска, председатель областного отделения общественной организации «Опора России». Совладельцами ООО «ЗАО СМС» также числятся Игорь Салов и Сергей Болотников.

Отмечается, что многоквартирный дом возведут в рамках первого этапа строительства жилого комплекса. Речь идет о ЖК «Королева», который реализуют в городе как масштабный инвестиционный проект (МИП). Для строительства объекта губернатор Новосибирской области Андрей Травников рекомендовал мэрии предоставить землю в аренду без проведения торгов ГК «ЗАО СМС», в которую и входит ООО «Специализированный застройщик «ЗАО СМС Развитие».

В ГК «ЗАО СМС» корреспонденту НГС объяснили, что полностью реализовать проект строительства жилого комплекса планируется до 2028 года.

— Проект предполагает комплексное благоустройство всей территории МИПа, включая, разумеется, и детские площадки, — отметили в компании. — Что касается окружающей территории, а в настоящее время это гаражи, проектом планировки рядом с территорией МИПа предусмотрено размещение школы и детского сада.

В организации уточнили, что компания-застройщик направила в мэрию запрос на формирование участка под строительство социальных объектов и изъятие в рамках процедуры КРТ земель.

— Для организации с этой территории альтернативного выезда — на улицу Красина, мы также просим муниципалитет сформировать отвод для будущего продолжения тупика Красина. Наша организация готова поучаствовать как в проектировании, так и строительстве этих объектов, — сообщили в компании.

В конце января мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство второго корпуса оздоровительного центра «Мира Термы». Он появится около озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления