перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Новосибирске объявили конкурс на строительство школы с бассейном

11 февраля 2023, 20:03
Гость
Т К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 18:03
Когда мэрия будет финансировать и ремонтировать 10 гимназию?!??? Долго ещё родители будут читать , как строят и ремонтируют школы города , где за счет бюджета г Новосибирска и Федерального , учатся толпы детей приезжих из Узбекистана, Таджикистана и прочих.??? Ремонтируйте центральные школы!! А не вешайте содержание и ремонт школ на шеи родителям !
Т К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 18:09
И да, ремонт фасада нам сто лет был не нужен! Нам в первую очередь нужен ремонт и обновление мебели внутри гимназии!
Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 15:54
Мигранты строят для детей мигрантов.
Гость
12 февраля 2023, 13:17
Когда в области детская смертность растëт, население уменьшается, они строят школы! Спрашивается для кого, кто будет в них учится? Необходимо наоборот закрывать школы, а не строить новые. Учителей нет, детей нет, а они строят - парадокс!
Гость
12 февраля 2023, 13:11
Школа с бассейном... У нас в школе столовой у детей нету. В любую погоду-непогоду ходят через пол деревни в совхозную столовую.И денег у них на нас нету
266174127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 11:25
Открытое воровство!57-ю школу снести толком не могут,54-ю стряпают годами,а тут ещё выделяют для подворовывания. Эту беду только и осталось,что локтями разводить.
polet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 11:41
54 школа, практически готова, не наговаривайте. К 1 сентября осилят.
Гость
12 февраля 2023, 09:39
А кто исходно подрядчик? Уж не группа ли "ВИС"? Если так, то все понятно...См. контору Анисимовой...
Гость
12 февраля 2023, 02:27
А сколько миллионов выделили, чтобы вчера в украинцев свет на 2 часа вырубить?
Гость
12 февраля 2023, 01:52
Бассейн в школе это абсурд. Раззорятся на водоподготовке. Выгоднее построить отдельный бассейн на весь район и иметь хорошую загрузку и обслуживание.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2023, 22:10
Раньше целые отрасли промышленности строили с нуля, теперь одну школу пиарят или 100 метров дороги что построили за 10 лет....
sokol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 21:48
Ух ты! А когда мы ходили в мэрию на предмет стройки ещё одной школы возле экономического лицей на месте старой школы - нам сказали: денег нет! Получается обманули! И теперь там(Державина 50) стоит 25 этажка. Что увеличило нагрузку на данный лицей!
Гость
11 февраля 2023, 21:17
Это же в лирах, да?
Drakonn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2023, 21:12
у нас ещё ни один объект в срок и без недоделок не сдали... и школу не сдадут... а жаль, мой ребёнок должен был выпускаться в 2024 году в этой "новой школе"
Гость
11 февраля 2023, 20:43
Сейчас диванные эксперты нгс по строительству все обьяснят и обсудят )))
Гость
11 февраля 2023, 20:34
Бассейны в школах это лишнее. Они по большей части нужны погонщикам "стада" которые по выходных там отдыхают полностью меняя для себя воду за счёт бюджета.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2023, 20:21
Завершить работы планируют до 8 декабря 2023 при выполнении работ 31%, верим, наблюдаем строительство ЛДС и четвёртого моста.
J011Y RoGeR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 20:59
Там концессия - могут сколько угодно строить. А тут госзакупка - не уложился в срок - штраф.
Гость
11 февраля 2023, 20:21
Что с кадрами ??? Учителя будут профессиональные ??
Drakonn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2023, 21:13
там очень грамотный директор и педагогический состав отличный
Гость
12 февраля 2023, 05:40
11 февраля 2023, 21:13
там очень грамотный директор и педагогический состав отличный
Не смеши мои искандеры.
Гость
11 февраля 2023, 20:17
А, Украине, доллары США выделяют, надо России, тоже, себя хорошо, и послушно вести, также, прекрасно будет жить.
Гость
12 февраля 2023, 13:59
вам людьми надо стать прежде всего.
Leonslon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 20:11
1.4 ярда за школу? при готовности 31%? У кого есть калькулятор посчитать откаты?
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 22:20
калькулятор там лопнет!)
Гость
11 февраля 2023, 23:48
В китае за эти деньги 3 станции метро бы построили.
Гость
12 февраля 2023, 05:47
Т.е. всю выделенную изначально сумму в 1.4 ярда потратят на 40-50% уровне готовности… Не думаю, что за 400 млн можно закрыть 69% здания. А там ещё всевозможное оборудование, компьютерная техника…
Гость