Эксперты объяснили порядок действий при утечке газа
10 февраля 2023, 09:00
Гость
11 февраля 2023, 06:42
Мы жили с газовой плитой и раньше при союзе правда в Казахстане один раз в месяц была проверка плановая приходили и проверяли все трубу из с смазывали мыльным раствором если есть пузырьки то утечка газа или запах в подъезде то вызывали газовую службу и не боялись.а сейчас все отменили вот и дома взрываются
Гость
10 февраля 2023, 19:07
Нас рассказывали в школе, что в звонок звонить нельзя, оповещать, так стучать, а вообще выходить сразу, но это детям, может, такая инструкция
Гость
10 февраля 2023, 13:45
А самая действенная мера - не селиться в газифицированных домах, или срочно оттуда съезжать, если вы уже там.
Нигде, чиновники себе распилят. Только приходить к людям лично и спрашивать что нужно
Гость
10 февраля 2023, 10:40
Люди, живущие в стране, добыващей много газа, боятся жить в домах с газом. Это как?
Гость
10 февраля 2023, 09:29
Я сегодня, пока доехал до работы, ощутил все симптомы отравления этим самым газом.
Гость
10 февраля 2023, 09:28
Что делает человек, когда ему непонятно откуда исходит запах? Правильно, включает свет! Поэтому первое, что сделает типичный горожанин типичной городской пятиэтажки - поднесет к источнику запаха, зажигалку!
Я с детства жил в доме рядом. Тоже был газовый. И где то в середине 70х весь дом перевели на электропечи. Да ещё и выдали всем югославские Gorenie. Так до сих пор они там стоят. Люди пользуются. А в свете этих событий так вообще ненарадуются, что не газ.
Гость
10 февраля 2023, 09:42
Так и Богданку всю перевели 40 лет назад на электрику. Как вообще можно иметь до сих пор жилой фонд, который ежедневно является источником опасности для людей.
Так и Богданку всю перевели 40 лет назад на электрику. Как вообще можно иметь до сих пор жилой фонд, который ежедневно является источником опасности для людей.
Гость, мы жили на Челюскинцев 18/1 заезжали в новый дом, там тоже Горение были во всех квартирах установлены. Так эта плита работает до сих пор! Вот же делали раньше технику!
Виталий Алексеевич, мы жили на Челюскинцев 18/1 заезжали в новый дом, там тоже Горение были во всех квартирах установлены. Так эта плита работает до сих пор! Вот же делали раньше технику!
Если не ошибаюсь. То там же. Недалеко. Где Роял Парк. Стоят девятиэтажки (!) тоже газовые. Многоподъездные. Если "ахнет". То это не сравнить с пятиэтажкой. И если уж там запахнет. То бежать. И лифтом не пользоваться.
Виталий Алексеевич, там весь тот массив на газе, от Роял парка до Зеленых куполов, со стороны Красного проспекта, и далее вглубь массива на стороне Нарымской от путепровода до Бахитле.
Виталий Алексеевич, там весь тот массив на газе, от Роял парка до Зеленых куполов, со стороны Красного проспекта, и далее вглубь массива на стороне Нарымской от путепровода до Бахитле.
Олег Митасов. Нет. Не весь массив на газе. Я родился и вырос здесь. В этом обрушеном подъезде возможно мои одноклассники. Списка пока нет. Дома рядом. 81/1 ;81/2; 81/_3.; переведены на электропечи ещё в 70 х годах. Ещё больше могу сказать про этот массив. Про каждый дом и школы с дет. садами. Не просто, что родился, рос и учился здесь. Про многих жителей, кого лично знаю. Но и по работе. Так что прежде чем что то ляпнуть - подумайте.
Олег Митасов. Нет. Не весь массив на газе. Я родился и вырос здесь. В этом обрушеном подъезде возможно мои одноклассники. Списка пока нет. Дома рядом. 81/1 ;81/2; 81/_3.; переведены на электропечи ещё в 70 х годах. Ещё больше могу сказать про этот массив. Про каждый дом и школы с дет. садами. Не просто, что родился, рос и учился здесь. Про многих жителей, кого лично знаю. Но и по работе. Так что прежде чем что то ляпнуть - подумайте.
Виталий Алексеевич, у меня тоже много знакомых живёт в тех домах, что за слова вы употребляете ляпнул, вроде бы взрослый человек уже пожилой, ведёте себя как пубертатный подросток.
Гость
10 февраля 2023, 09:13
как же хорошо жить в доме без газа #сидимдома
Гость
10 февраля 2023, 13:12
Ну когда авария на подстанции и несколько дней нет электричества, не очень.
Гость
10 февраля 2023, 09:13
НГС, вы лучше напишите - куда обратиться нам, чтоб оказать помощь пострадавшим: привезти вещи, перечислить деньги, и тп. И закрепите это в самом верху постоянно хотя бы дня на 3
Вот вы за день чего только не написали, и чего только не вспомнили, но только не то, что нужно для реальной помощи пострадавшим
Достижения
Свой среди своих