перейти к публикации
198 комментариев к публикации

С высоты сняли бор, в котором снесли 900 деревьев для нового ЖК в Новосибирске

5 февраля 2023, 18:50
Гость
Гость
8 февраля 2023, 10:25
Парк собираются устроить в дендрарии на Ботсаду. Прощайте вековые елки и сосны. 😔
Гость
7 февраля 2023, 11:58
Мэрия своими действиями дискредитирует институт государства в этой стране. Ответственность за подобное должна быть уголовной.
253085711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2023, 11:55
давайте закажем за денежку тех кто очистит от ... в виде застройщиков
Гость
6 февраля 2023, 20:42
Сколько можно ??? повсюду понатыкали ЖК денег вам мало??? Аукнется за вашу жадност
Гость
6 февраля 2023, 20:14
Мэра и Губера на сво!!!
253085711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2023, 18:18
есть же пример с как решать подобные вопросы раз по хорошему не доходит
Гость
6 февраля 2023, 18:07
В конце января Галине Павловой вручили Почетную грамоту Законодательного собрания Новосибирской области за защиту лесов. Она выступает в т.ч. "за отказ от застройки высотками участка бора между микрорайонами Щ и Нижняя Ельцовка, придание охранного статуса лесоболотному комплексу на Шлюзе". Мэрия своим разрешением на вырубку превратила Почетную грамоту в бумагу из вторсырья. Какова будет реакция Заксобрания ?
Гость
6 февраля 2023, 16:16
"В мэрии также заявили, что хотят, чтобы оставшиеся леса передали из федеральной собственности в муниципальную. " А владыкою морскою мэрия не хочет быть ? И чтобы золотая рыбка была на посылках ?
Гость
6 февраля 2023, 15:53
"проведено обследование территории ... с целью определения перспективных участков для создания и обустройства компенсационной рекреационной зоны. " Это как вырезать почки и предложить в компенсацию бесплатные поездки на бесплатный диализ. Вытащите у Терешковой из-под сукна заключения настоящих экспертов, которые говорят, что хищническое отношение ставит всю экосистему леса под угрозу деградации. Как где-то в отдалении можно создать компенсационные условия для всех краснокнижников (птиц, рыб, растений, животных) ? И оздоровляющую атмосферу соснового бора не компенсируешь хороводом по красивому асфальту вокруг одной сосенки за заборчиком. Президент-то на отдых за тысячи километров летает в Хакасию, хотя в кремелевском парке очень ухоженные деревья и красивые дорожки.
Гость
6 февраля 2023, 15:39
"Основания для отказа в выдаче разрешения на данном земельном участке отсутствовали, — подчеркивают в мэрии." Вообще-то мэрия имела предписание от минприроды, что эти участки входят в защитный ареал произрастания краснокнижных растений. А краснокнижные растения - это собственность государства. И ухудшать условия их обитания ни собственник участка, ни мэрия не имели права ! За это уголовное наказание должно быть !
Гость
6 февраля 2023, 14:51
Дорогие друзья! Сегодня мы с вами имеем возможность сформировать список общественных территорий, который будет включен в национальную программу «Формирование комфортной городской среды» и сможет в течение пяти лет получать федеральное финансирование. Мне очень приятно, что Концепция озелененных общественных пространств, созданная нами в 2016 году, получила одобрение и поддержку на федеральном уровне
Гость
6 февраля 2023, 14:48
​Дорогие друзья! Сегодня мы с вами имеем возможность сформировать список общественных территорий, который будет включен в национальную программу «Формирование комфортной городской среды» и сможет в течение пяти лет получать федеральное финансирование. Мне очень приятно, что Концепция озелененных общественных пространств, созданная нами в 2016 году, получила одобрение и поддержку на федеральном уровне
Гость
6 февраля 2023, 14:44
Я рада, что Новосибирск тоже начинает это движение. Начинает его в плотном сотрудничестве с жителями, специалистами, депутатами, мэрией – всех людей, заинтересованных в развитии и качестве жизни нашего города. Мы действуем вместе: иногда дискутируя, иногда опережая возможности, иногда допуская ошибки, но мы – действуем вместе. А это значит, что все у нас получится!​
Гость
6 февраля 2023, 17:56
А.В., в знак плотного сотрудничества и признания ошибок отчет экспертов из мэрии по лесу Нижней Ельцовки опубликуйте. И ознакомьте ВСЕХ сотрудников мэрии с письмом Минприроды про наличие краснокнижников на участке Юного Медика и в окрестностях. А то они присылают официальные ответы, что не в курсе (и за 30 дней, отведенные на ответ, не смогли найти по указанным реквизитам)
Гость
7 февраля 2023, 00:00
Гость
6 февраля 2023, 17:56
А.В., в знак плотного сотрудничества и признания ошибок отчет экспертов из мэрии по лесу Нижней Ельцовки опубликуйте. И ознакомьте ВСЕХ сотрудников мэрии с письмом Минприроды про наличие краснокнижников на участке Юного Медика и в окрестностях. А то они присылают официальные ответы, что не в курсе (и за 30 дней, отведенные на ответ, не смогли найти по указанным реквизитам)
из НЕ, отчёт,лично для Вас. Я приехала с мужем Димой,зашла в бор.Спросила всех насекомых и деревьев,они мне ответили что не из красной книги,тогда я дала указ Полищуку писать на пиление распорягу!
Гость
6 февраля 2023, 14:24
А что там с Карпатами то? Все леса уже спасли?
Гость
6 февраля 2023, 13:48
Мэрия не могла не выдать разрешение на вырубку, потому что сама выделила под застройку участок леса! А разве нельзя было отдать под строительство участок без деревьев?
Гость
6 февраля 2023, 13:35
Ой-вэй, обчественность перевозбудилась как... вредно обчественности в городе жить, однако, раз он ее постоянно возбуждает своими стройками. Ехала бы обчественность уже в деревню природой наслаждаться )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
6 февраля 2023, 13:31
Лес сгорит, ежели его не спилить вовремя. Такшта все правильно делают ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
6 февраля 2023, 16:12
Это вы пишите как опытный лесозаготовщик из Забакайлья ?
Гость
6 февраля 2023, 13:28
Ой, надо же, мэрия не могла не дать... Мэрия - уже не девочка и к ней не зарастет народная тропа. Приходите свататься - она не будет прятаться 💩
Гость
6 февраля 2023, 12:34
А когда мэрия землю продавала- тоже не знала, что там лес???????? Чего из себя строить умных???? Позорище, весь город испоганили…
Гость
6 февраля 2023, 16:01
Более того, мэрия умудрилась продать участок, находящийся в федеральной собственности. А прокуратура на голубое небо любовалась. А мэрия уже и аккаунты госуслуг у граждан прихватизирует. А граждане всё просят и надеются, что прокуратура оторвется от изучения неба.
Гость
6 февраля 2023, 12:26
Варварство это
Гость
6 февраля 2023, 10:11
Леса нужно все спилить. Там могут скрываться партизане, украинские неонацисты. Лучше 17-ти этажные домики со студиями построить. Там будут наши жить. Для укрепления патриотического духа точку по продаже спирта открыть в гаражах и по пивнарю на 1-м этаже в каждом подъезде.
144255992

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 10:00
А местные жители живут в шалаше? Для их домов лес не вырубали?
Гость
6 февраля 2023, 09:31
сосна живет 150 лет. тому лесу от силы 60.
Гость
6 февраля 2023, 09:42
Сосна обыкновенная может жить от 100 до 600 лет. Средний возраст 200-300 лет. "тому лесу от силы 60" - и что, можно рубить этот ЛЕС?
Гость
6 февраля 2023, 09:22
Дураки! Самые настоящие! Дураки, кто разрешил лес пилить! Дураки. кто разрешил строить! Дураки, кто потом в этих домах купит жильё. Столько деревьев погубить ради нескольких домов. В городе полно пустырей незастроенных! Стройте там. Локоть, вот тебе и коммунист! Есть ещё вопросы?
Гость
6 февраля 2023, 06:13
народ все на китайцев сетует а сами хуже китайцев! строить деревни с производством с.-х. продукции им слабо? откуда в бору техусловие?
Гость
6 февраля 2023, 06:03
Надо мэра наградить))
253085711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2023, 07:49
может пора его вырубить как деревья
Гость
6 февраля 2023, 04:36
Городецким попахивает. У него вроде там дача была
553251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 00:20
Мы же знаем, кто в мэрии работает в департаментах. Как там взятки пилятся. Все всё знают, просто молчат.
Гость
6 февраля 2023, 02:41
553251, т.е. ты знаешь про взятки в мэрии и молчишь? Так ты на статью заработал - УК РФ Статья 205.6. Несообщение о преступлении.
Гость
6 февраля 2023, 06:32
Гость
6 февраля 2023, 02:41
553251, т.е. ты знаешь про взятки в мэрии и молчишь? Так ты на статью заработал - УК РФ Статья 205.6. Несообщение о преступлении.
да какой ты законник? ты стукач!
553251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 13:42
Гость
6 февраля 2023, 02:41
553251, т.е. ты знаешь про взятки в мэрии и молчишь? Так ты на статью заработал - УК РФ Статья 205.6. Несообщение о преступлении.
Да, молчу, страшно потому что.
553251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 00:15
Такое ощущение, что в нашем городе живут враги своего же города. Ну покажите нам глаза этого застройщика. Покажите чинушу, кто дал разрешение на вырубку. Хоть посмотрим в эти наглые глаза. Парки сносим, превращаем город в Шанхай. Вы враги своему городу, ответьте?
Гость
5 февраля 2023, 23:55
Вдоль Мочищенского шоссе происходит то же самое Вырубают лес уже для третьего здания , для какого то бизнеса опять Прямо интересно, кому так везет?
Гость
5 февраля 2023, 23:26
в октябрьском р-не д. новосибирск частный сектор надо спиливать
Гость
5 февраля 2023, 23:43
Во всём городе частный сектор спиливать надо. И городских окрестностях. А пилят - самое ценное, что тут есть.
Гость
5 февраля 2023, 23:25
.. и с каждым днём всё новая заместо леса плешь. Не скажешь, что Коломна, похоже на Шиес - государственное преступление против экосистемы чистейшей пробы. Или в мэрии ни одна Леонида Леонова не читала?
Гость
5 февраля 2023, 22:38
Люди. Ничего вы не добьётесь ведь это нужно властьимущим. Я всю жизнь живу в Новосибирске помню красный проспект советских времен. Была арка из деревьев как тоннель.. И главное озонировпние воздуха в центре. Ну это ладно строили. МЕтро и все порушили. Вроде насадили деревья но сколько лет понадобится что бы это выросло и вернулось. И никакие денежные компенсации не вернуть не здоровья горожан не внешегно вида города. Так это была аллея. А тут вырубают лес.на восстановление которого потребуются десятилетия. И это никого из них не интересует кроме денег. Пример ул. Богдана хмельницкого. Сколько ьыне противились люди. Властьимущих сделали по своему. А то ещё более активных и привлекут. Не наше это время и уже боюсь не будет никогда
КРЕВЕТКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 22:36
местные жители хоть рогом там упруться, за них уже всё решили и на махнатые лапы раздали.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2023, 21:59
А почему мэрия не рассказала как участок оказался у застройщика?
Гость
5 февраля 2023, 21:53
А ведь когда то ,весь этот беспредел против жителей, закона и справедливости начинался с уничтожения на ул.Б.Хмельницкого Дворца спорта,клуба Отдых,фонтана ,спиливания голубых елей там же и полного уничтожения архитектурного облика самой улицы. Тогда всё прошло безнаказанно,потом ещё и ещё и вот результат вырубили бор! Негодяи,подлецы и воры.
553251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 00:15
Да-да, тоже вспомнила ту вырубку... И что пристроили? Уродство.
Гость
5 февраля 2023, 21:48
Ну и где ваш Бастрыкин??????? ФСБ,прокуратура,народные фронты,сенаторы из Москвы(в деле или доле???) ,президент в конце концов......... Ведь это преступление и престуупники в данном случае наши чиновники-разрешалы,самого высокого полёта со всей своей московской крышей! Веры нет ,а когда у народа окончательно пропадает вера в закон и справедливость всё кончается очень плохо и для тех и для других.......
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 21:14
Бесит не вырубка леса. Бесит то что участки земли достаются за Дорма подставным собственникам
Гость
6 февраля 2023, 06:11
значит лес ничего не стоит (я не про деньги)?! можно рубить пока болотом не станет?
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 10:26
Гость
6 февраля 2023, 06:11
значит лес ничего не стоит (я не про деньги)?! можно рубить пока болотом не станет?
вадим, ну видимо ваших горьких слёзок
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 20:58
Или это резиденция для Бастрыкина, который вынужден « возьуждаться» на нск так часто, что умнее тут жить?
Гость
5 февраля 2023, 21:44
BeriaInSiberia, люди его уровня живут в районе "чкаловских дач". А если еще точнее, люди его уровня вообще не живут в районе Нска
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 22:52
Гость
5 февраля 2023, 21:44
BeriaInSiberia, люди его уровня живут в районе "чкаловских дач". А если еще точнее, люди его уровня вообще не живут в районе Нска
нсковец, спасибо кеп
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 20:56
Так то оно да, не хорошо. Но а строить вобше где? Кстати там не сосен которым 300 лет. В центре нельзя, хотя я как житель центра не против, частично.
Гость
6 февраля 2023, 06:12
а ты почём про возраст леса знаешь - леший, штоль?
Гость
5 февраля 2023, 20:48
Варвары!
Гость
5 февраля 2023, 20:48
Вы не понимаете, там будет супер-пупер элитное жильё среди леса!
Гость
5 февраля 2023, 20:47
Вот же сволочи конченные!!!!!
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 20:44
просто боль.. отрубите голову тому кто виновен в этом. только смертная казнь остановит жажду наживы, коррупцию и безалаберное отношение к природе. зачем вы плодитесь? что вы детям оставите? цветную бумагу с цифрами?нам нужен СМЕРШ..
Гость
5 февраля 2023, 21:30
энн, отрубите голову, говоришь... Вопрос, конечно, интересный. Но тогда придется приговоренных везти в Саудовскую Аравию, которая осталась единственным государством в мире, где казнь через отсечение головы применяется до сих пор. За что полагается декапитация у саудитов: вооруженный грабеж; умышленное убийство; изнасилование; угон самолета; хранение, продажа, транспортировка наркотиков, а также личное употребление; гомосексуализм; лжепророчество; хула на Бога, богоотступничество и атеизм (часто одним комплектом идут); занятия магией, в том числе гаданиями. И кстати, да, вырубки леса нет среде прегрешений, за которые полагается наказание "секир-башка". Так что, энн, я даже не знаю, каким образом ты собираешься воплотить в жизнь свои планы в этом направлении😱
Гость
6 февраля 2023, 06:01
Гость
5 февраля 2023, 21:30
энн, отрубите голову, говоришь... Вопрос, конечно, интересный. Но тогда придется приговоренных везти в Саудовскую Аравию, которая осталась единственным государством в мире, где казнь через отсечение головы применяется до сих пор. За что полагается декапитация у саудитов: вооруженный грабеж; умышленное убийство; изнасилование; угон самолета; хранение, продажа, транспортировка наркотиков, а также личное употребление; гомосексуализм; лжепророчество; хула на Бога, богоотступничество и атеизм (часто одним комплектом идут); занятия магией, в том числе гаданиями. И кстати, да, вырубки леса нет среде прегрешений, за которые полагается наказание "секир-башка". Так что, энн, я даже не знаю, каким образом ты собираешься воплотить в жизнь свои планы в этом направлении😱
зачем Саудия - можно ближе. в Иране в яму посадят и камнями насмерть закидают. а могут ещё на стреле крана принародно вздёрнуть.
Октавиан Август

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 20:42
Мэра и мэрию пора выгнать в полном составе. Вредители!
Гость
5 февраля 2023, 21:16
Октавиан Август, нет такого закона - выгнать
Гость
5 февраля 2023, 22:13
Законы, которые соблюдены, не мэрия писала.
Гость
6 февраля 2023, 06:03
Гость
5 февраля 2023, 22:13
Законы, которые соблюдены, не мэрия писала.
достал ту власть защищать уже! земля муниципальная, а не федеральная - ответственность на мэрии.
Гость
5 февраля 2023, 20:36
Местным жителям плевать на деревья, им не нужны новые соседи!!!
Гость
5 февраля 2023, 20:17
Нытики мешают прогрессу
Гость
5 февраля 2023, 20:12
Та к Локоть нас совсем без леса оставит. Печально всё это. Полей ему мало?
Гость
5 февраля 2023, 20:11
А кто оформил в собственность застройщику участок леса?
Гость
5 февраля 2023, 21:09
Андрей, там участки, скорее всего, в аренду передаются, на время строительства. Потом происходит переоформление собственника земли
Гость
6 февраля 2023, 08:58
Гость
5 февраля 2023, 21:09
Андрей, там участки, скорее всего, в аренду передаются, на время строительства. Потом происходит переоформление собственника земли
"слышал звон, да не знает, где он". Участок в собственности, о том КАК так получилось написано в группах "против строительства на юном медике".
Гость
5 февраля 2023, 19:58
Сначала показалось Флора Фауна, там тоже валили деревья в конце осени.
Гость