NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Около «Заельцовской» появится парк с вольерами для белок и качелями-кольцами — смотрим проект

Около «Заельцовской» появится парк с вольерами для белок и качелями-кольцами — смотрим проект

Сейчас территория заброшена и неблагоустроена

Парк станет дисперсным, то есть его поделят на зоны активного и спокойного отдыха

Мэрия Новосибирска опубликовала дизайн-проект современного сквера в «Ботаническом» микрорайоне около площади Калинина. В нем появятся качели необычной формы, вольеры для кормления белок, детская и спортивная площадки.

Дисперсный парк расположен в Заельцовском районе города, ограничен улицами Дачная и Дмитрия Донского. Его площадь — 3,35 гектара. Для жителей зеленая зона должна стать гармоничным продолжением Тимирязевского сквера. Сейчас на этом месте есть сквер «Ботанический», по концепции его включат в новую большую зеленую зону.

Сейчас территория неблагоустроенна и выглядит заброшенной

После исследования территории эксперты выявили, что место чаще всего используют для выгула собак, при этом отсутствуют специальные боксы для выбрасывания отходов животных. Место заросло сорняками и выглядит заброшенным, кроме того, здесь нет освещения.

Парк решили поделить на несколько зон для разного вида отдыха, а детские площадки сделать как для детей младшего возраста, так и для детей старшего возраста.

В парке решили установить необычные качели-кольца с подсветкой, рядом с ними разместят и более привычные для людей модели

По концепции, здесь появятся уникальные архитектурные формы, например, зона для кормления белок и сцена в зоне эстрады. Специальный вольер для грызунов решили разместить на территории из-за большого количества белок, которых жители активно подкармливают.

— В связи с этим предлагается устройство зоны кормления белок на месте старой недействующей голубятни. Данное место стало бы центром активной зоны всего парка и неким арт-объектом, — говорится в документе.

У белок появится два деревянных домика прямоугольной формы, три деревянные кормушки на опоре и одна лестница для связи домиков.

У грызунов появится настоящий жилмассив на дереве
На визуализации видно, что белки смогут без проблем заходить и выходить из данных вольеров, они не закрытого типа
Для горожан обустроят зону воркаута и спортивную площадку с тренажерами, даже планируют разместить беговую дорожку
В парке будут две входные зоны
Для прогулок появится специальная прогулочная транзитная зона
Кроме прогулок, здесь можно будет проводить собрания среди жителей и устраивать концерты на сцене

НГС направил запрос в администрацию города, чтобы узнать, когда власти приступят к реализации проекта.

Недавно мэрия Новосибирска представила концепцию благоустройства зеленой зоны рядом со швейной фабрикой «Синар». Здесь должны появиться 7 огромных панно, посвященных фабрике и ее директору — Алексею Елезову. Именно эти панно не понравились местным жителям, на обсуждении они заявили, что сквер похож на кладбище или монумент Славы одному человеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления