NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Огромный торт запустят по Оби: новосибирские власти назвали альтернативу салютам на День города

В 2023 году Новосибирск будет отмечать 130-летие

Пока неизвестно, включат ли в программу празднования фейерверки и салюты

Новосибирские власти рассказали, что ждет горожан на праздновании Дня города. Как сообщает издание «Новосибирские новости» со ссылкой на вице-мэра Анну Терешкову, в рамках мероприятия по реке Обь могут запустить «огромный торт», посвященный 130-летию города. Он станет альтернативой фейерверкам и салютам в случае, если на них не будет разрешения.

По словам вице-мэра Новосибирска, специалисты дорабатывают программу празднования Дня города. Событие пройдет в рамках концепции «Вся Россия в моем городе» в последнее воскресенье июня.

— В ходе обсуждения решили летом продолжить концепцию «Вся Россия в моем городе», которую отработали в проекте «Новосибирск — новогодняя столица России». Каждый район также презентует выбранный федеральный округ — его обычаи, традиции, культуру, — сообщает издание.

Между тем отмечается, что в рамках празднования улица Ленина вновь станет пешеходной. Ее планируется украсить цветами, шарами и зонтиками. В центре Новосибирска в честь Дня города проведут Всероссийский фестиваль цветов, участие в котором примут флористы из всех федеральных округов.

— Губернатор предложил провести фестиваль духовых оркестров. Музыкальные коллективы со всей страны соберутся в Новосибирске. Мы надеемся, что этот фестиваль будет поддержан, — сообщила Анна Терешкова.

Ранее НГС писал том, что мэрия решила спросить горожан, понравилась ли им пешеходная улица в центре Новосибирска. Сибиряки могут оставить свой голос за или против Ленина без машин на «Госуслугах» до 31 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления