NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Вспышка кори в Новосибирске подробности «Говорили, что в доме эпидемия кори»: зачем по квартирам на Краузе ходили медсестры

«Говорили, что в доме эпидемия кори»: зачем по квартирам на Краузе ходили медсестры

Предварительный диагноз у одного из жильцов не подтвердился

Медсестры рекомендуют прививаться от кори

В январе в доме на улице Краузе в Новосибирске из-за кори медсестры обходили квартиры. Об этом редакции рассказал читатель.

— Моя родственница говорит, что недавно по ее дому на Краузе, 17 ходили медсестры, стучали в дверь и говорили, что в доме эпидемия кори. Советовали поставить прививку, — пояснил читатель.

Его мать записалась и вакцинировалась.

Журналист НГС отправил запрос в региональный Роспотребнадзор. В управлении подтвердили, что медсестры на самом деле ходили по квартирам в указанном доме.

— Предварительный диагноз «корь» у жителя дома по адресу: город Новосибирск, улице Краузе, дом 17 не подтвердился. Противоэпидемические мероприятия проводились в соответствии с санитарными правилами, — уточнили в Роспотребнадзоре.

В управлении также отметили, что по состоянию на 24 января 2023 года в Новосибирской области зарегистрирован 71 случай заболевания корью.

Ранее мы рассказывали, чем опасна корь, как узнать, делалась ли прививка от нее и где ее можно поставить в Новосибирске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления