NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд оставил в СИЗО депутата новосибирского Заксобрания от «Единой России»

Суд оставил в СИЗО депутата новосибирского Заксобрания от «Единой России»

Он пробудет под стражей до 26 марта

Лаптева обвиняют в получении взятки

Дзержинский районный суд Новосибирска продлил срок содержания в СИЗО депутату-единороссу Владимиру Лаптеву. Он пробудет под стражей до 26 марта.

Владимира Лаптева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290) и даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

— Постановлением Дзержинского районного суда г. Новосибирска от 23.01.2023 продлен срок содержания под стражей до 26 марта 2023 года в отношении Лаптева В. В., — сообщили в управлении судебного департамента Новосибирской области.

Владимира Лаптева задержали 27 сентября. На него завели дело о получении взятки, дома у депутата прошли обыски. По версии следствия, Лаптев, будучи председателем комиссии Заксобрания по экологии, за вознаграждение устроил туда другого депутата.

Владимир Лаптев несколько раз избирался в Заксобрание области от «Единой России», какое-то время работал в Совете Федерации. Читайте подробности его биографии по ссылке.

Обновлено: в пресс-службе «Единой России» сообщили, что 28 сентября членство Владимира Лаптева в «Единой России» приостановили.

— Решение принято единогласно на заседании местного политсовета МОП «Единая Россия» Куйбышевского района. Исключение из партии возможно только после принятия обвинительного приговора суда, — заявили в партии.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления