Чтобы в будущем не иметь возможность спорить по данным обстоятельствам, так как имеется решение суда. Дело целенаправленно сливали, делая защиту на будущее. Ну а сносить они не собираются, это и ежу понятно.
Какая несостоятельность юристов мэрии..
Ведь нужно признать землю своей ,расторгнуть аренду и предъявить упущенную выгоду в следствии ненадлежащей эксплуатации с учётом того что можно было бы использовать это имущество более выгодно и размер ущерба ,как минимум рыночная цена зданий сомовольных ,а от и выше.
Гость
19 января 2023, 17:14
вы видели текучку в департаменте имущественных отношений мэрии? там долго не сидят, что-то не то
На НГС в 2019 году была пара статей про подобный самострой на Широкой 129 к.1 (магазин Пятерочка на перекрестке Новосибирской и Широкой). Там тоже мэрия якобы добивалась сноса, по факту же в решении суда прямо написано что мэрия поддержала на заседании требования владельца здания. По итогу уже лет 10 здание функционирует и приносит деньги собственнику, а мэрию все устраивает.
Также непонятно, каким образом это капитальное строение, кстати, давно уже внесенное в ЕГРН, осталось незамеченным чиновниками на момент заключения договора аренды
---------------------------------------------------------------
😠
ДЖиННН!, видимо, на каком-то этапе собственники здания «договорились» с мэрией о сохранении его, но уже было поздно ))) по этой «договорённости» мэрия дала заднюю, чтобы (очевидно же) потом передать здание кому надо. Однако, время упущено. И как бы этим господам из мэрии ни хотелось, а здание придётся снести.
Под новое здание на этом же месте?
Гость
19 января 2023, 15:24
А договор аренды земли расторгла Мэрия или нет? Они платят за аренду?
Гость
19 января 2023, 15:30
Даже если договор истёк, а новый не заключён, то это не лишает арендатора права пользоваться землёй дальше при условии если он продолжает дальше регулярно платить.
Походу никому и ничего они не платят (имею в виду бюджет, а не конкретные персоналии). Просто продолжают работать и получать прибыль.
Гость
19 января 2023, 14:32
Сносить, нельзя оставлять. Так звучит решение суда, но мэрия решила перенести запятую.
Гость
19 января 2023, 15:06
Что за законы такие? Можно построить где хочешь и что хочешь без согласования с властями города ? Почему Собянин сносил все постройки незаконные в Москве и сделал город самым красивым в стране? А почему в Новосибирске какие то киоски, сооружения незаконные стоят и с ними ничего нельзя сделать ?
"Хорошие" у нас законы. Сразу видно на чьей они стороне...
Гость
19 января 2023, 17:15
Правильные законы, частная собственность на то и частная, так что мэрии остается только снос инициировать, это еще пару лет, пока собственик соблаговалит снести свое имущество
Гость
19 января 2023, 15:15
Все как по маслу)) ну не шмогла)) кто бы сомневался
Гость
19 января 2023, 15:58
Цап-царап не удался...
Гость
19 января 2023, 21:33
Мэрия - сноси и высаживай деревья!!!
Гость
19 января 2023, 18:13
Это те кафешки где нет кассовых аппаратов и не платят налоги. Проще против них было возбудить уголовные дела за финансовые махинации, а уже потом конфискация имущества.
Гость
20 января 2023, 00:41
Да специально они заявили невыполнимые требования, иначе снесли бы, а так будет и дальш.е кому надо карман пополнять. Ясно что не бюджет мэрии
Гость
19 января 2023, 14:26
жрать то где? внук ведь вернётся рано или поздно
Гость
19 января 2023, 14:33
Бабуля не беспокойся не снесут. У них Связи покруче местных князьков.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%Мэрия не смогла забрать себе здание с «Перчини» и Park Cafe в Новосибирске