NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Срок ввода нового кампуса НГУ перенесли на 2025 год

Срок ввода нового кампуса НГУ перенесли на 2025 год

Изначально ввести объект в эксплуатацию планировалось в 2024 году

Ввести объект планировалось в 2024 году

В Новосибирске перенесли срок ввода в эксплуатацию кампуса мирового уровня Новосибирского государственного университета (НГУ). Как сообщает ТАСС, его перенесли на 2025 год.

— Срок ввода в эксплуатацию — 2025 год, — сообщает агентство.

Отмечается, что мощность, подлежащая вводу, увеличивается с 38 991 квадратного метра до 40 062,86 кв. м. Изначально срок ввода в эксплуатацию объекта был намечен на 2024 год. Об этом сообщается в распоряжении правительства Российской Федерации.

Как сообщал ранее НГС, кампус мирового уровня НГУ планируется возвести в две очереди. В рамках первой в новосибирском Академгородке построят корпус поточных аудиторий НГУ со студенческим проектным центром, научной библиотекой и переходом. Возведением объектов займется московское ООО «Монотек Строй».

Во втором в городе начнется строительство научно-исследовательского центра и учебно-научного центра Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ.

Отметим, в середине декабря в пресс-службе НГУ показали, как будет выглядеть кампус мирового уровня. Рассмотреть новые здания изнутри можно в материале НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления