перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Чувствуете запах? А я тут всю жизнь живу». Как ветеранов боевых действий выселяют из бараков на улицу

23 декабря 2022, 09:46
"Ребята, мой муж, все рабочие стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Вот в 2007 году эта очередь перестала существовать.(с) Ну ребята, как вы хотели. Тяжелый был год. Нефть в том году выросла с 57$ за бочку до 94$. Это вам не 14-17$ в 1994 году. Кроме того в феврале 2007 великий наш вождь произнес "мюнхенскую речь". И стало ясно что стабильность у нас наступает, борьба против однополярности мира и все такое прочее. Через пять дней после этой знаменательной речи был назначен Сердюков министром обороны. Вы все это видели, протестовали против этого? Если нет --- ну как бэ стабильность настигла вас закономерно.
23 декабря 2022, 09:19
Россию по телеку смотрит, вот дальше и радуйся,
23 декабря 2022, 09:26
Каким боком он относится к ветеранам боевых действий, если даже оружия в руках не держал?
23 декабря 2022, 10:18
Люди заслужившие себе хорошую старость, получают ни чего. Враг народа сидит в самой стране, и уничтожает население.
Гость
23 декабря 2022, 12:06
Я уточню враг сидит в Кремле
23 декабря 2022, 20:54
"Два барака, в которых живут люди, построены 30 лет назад." Ну, так-то, у нас в Новосибирске люди еще живут в бараках, построенных в 30-40-ых годах!!! Так же деревянных, из досок, а не из бревен, без всяких там фундаментов "— По закону, нам принадлежат только дома, а земля под ними — нет." А вот это должно быть аннулировано, потому что НЕЛЬЗЯ продать землю отдельно, а дом - отдельно!
23 декабря 2022, 10:18
Мои родители тоже стояли в очереди на квартиру. Да, много кто стоял. Не дают бесплатное жилье никому. В данном случае явно надо искать общежитие, чтобы их расселись. Документов у них на квартиры нет, воинской части, к которой они относились, тоже нет. Если стали относиться к муниципалитету, пусть он и предоставляет.
23 декабря 2022, 15:48
Они не относились ни к какой воинской части, герой статьи сам это сказал. В армии он не служил, калымил на разных гражданских объектах.
23 декабря 2022, 09:08
Ему точно нет замены и он всё делает правильно ,заслужили.
Гость
23 декабря 2022, 09:32
Новосибирцы очень переживают за родной Краснодар.
Гость
23 декабря 2022, 09:24
Путинский электорат- Живет в хлеву и смотрит канал россия.
Гость
23 декабря 2022, 09:31
Сашок, предложите канал ТВ для альтернативы! чтоб реальность посмотреть/послушать
Гость
23 декабря 2022, 09:33
Гость
23 декабря 2022, 09:33
Сашок, предложите канал ТВ для альтернативы! чтоб реальность посмотреть/послушать
Гость, мозги включите, а не телеканал.
23 декабря 2022, 09:34
Гость
23 декабря 2022, 09:34
Сашок, предложите канал ТВ для альтернативы! чтоб реальность посмотреть/послушать
Чем что попало, лучше - ничего!
Гость
23 декабря 2022, 10:30
Про всех забыли. Эти люди что, какие-то особенные? Все так живут, они ешё в своём жилье, что неплохо. А квартиры дешевле 5 млн. стоить не могут. итак богатые граждане соседних государств и Москвы всё здесь поскупали. Кто во всем этом виноват по телевизору не скажут, а теперь и в газете не пишут - власть заткнула рты журналистам.
Гость
23 декабря 2022, 11:14
Что вы такое говорите, в деревнях НСО полно домов меньше 500 т.р. Давайте поможем переехать человеку в Сибирь)
Гость
23 декабря 2022, 12:21
Мужик, ты главное верь в путина и не расстраивайся. И передачи ты правильные смотришь! Наш человек!
Гость
23 декабря 2022, 09:32
Люди - расходный материал для этого государства
Гость
23 декабря 2022, 09:48
Ветеранам СВО на заметку 💁‍♀️
23 декабря 2022, 15:47
А при чем тут эти шабашники, никогда в армии не служившие и под огнем не бывшие, и ветераны СВО?
Гость
23 декабря 2022, 12:18
Своих не бросаем, просто забиваем болт.
Гость
23 декабря 2022, 10:16
У меня одногруппник после универа и военной кафедры пошел в ФСБ работать. Что ему там только не обещали и квартиру, в том числе и он повелся. Прошло примерно 20 лет, все кто пошли в коммерческие организации работать уже с квартирами, машинами, семьями, а этот бедолага все в родителями живет в 40 с лишним лет! и на общественном транспорте ездит. Зато бесплатно ездит, тут не обманули :)
Гость
23 декабря 2022, 14:17
тоже знаю одного бывшего из этой конторы. обещали золотые горы и карьеру, а в итоге бросили в какие-то деревни на границе с Казахстаном, мол, вот привыкай тут будешь, и квартиру тут получишь. может быть. когда-нибудь.
23 декабря 2022, 15:51
Гость
23 декабря 2022, 15:51
тоже знаю одного бывшего из этой конторы. обещали золотые горы и карьеру, а в итоге бросили в какие-то деревни на границе с Казахстаном, мол, вот привыкай тут будешь, и квартиру тут получишь. может быть. когда-нибудь.
Значит такие работники. У меня знакомый ему еще 30-ти нет, уже получил квартиру (сертификат дали, квартиру сам купил) и следующе звание. Получает очень прилично. А кто плотно на опе привык сидеть потом будут сокрушаться и подвиги несуществующие выдумывать.
Гость
23 декабря 2022, 10:03
Ну так как во всех этих Грозных и Душанбе страна и правящий режим ни от кого не защищались, а скорее наоборот - то ничего героического в этих людях нет и никаких привелегий они не заслуживают...
Гость
23 декабря 2022, 10:20
А у нас в Сибири с дыркой в потолке никто бы не выжил.
Гость
23 декабря 2022, 10:40
По трудовому стажу ФЗ о пенсиях. 2свидетеля подтверждают стаж, а т.же взносы проф. и др. Граждане! не надейтесь ни на кого. Сами изучайте Законодательство!
Гость
23 декабря 2022, 12:21
Иконки и телик- счастье россиянина
Гость
23 декабря 2022, 17:19
"Своих не бросаем!" и "Будут всем обеспечены, все под контролем!"
Гость
23 декабря 2022, 12:53
минобороны знает имидж сохранить.
Гость
23 декабря 2022, 13:55
Нет а вы что? Хотите как на украине?
Гость
23 декабря 2022, 14:14
У нас бросают ветеранов на улице?? Да не можеь быть!!! Путин в курсе???
Гость
23 декабря 2022, 14:37
У нас в Новосибирске есть такой же барак принадлежавший Минабароне. И история один в один. По документам его уже нет. А люди в нем живут, некоторое даже умудрялись приватизировать своё жилье в этом доме через суд. Вот такой казус дома нет, а несколько квартир в собственности. А барак тоже построили, как временное жилье из щитов, к тому же из ранее разнообразных где-то в какой-то части, потом под дождём мокли несколько лет.