перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Фотограф НГС сделал снимки последствий снегопада в Новосибирске

20 декабря 2022, 12:25
Гость
Гость
28 января 2023, 22:26
А вы загляните на ул.Волочаевская. Там же вообще невозможно проехать, сегодня люди из-за застрявших очередгэных фур или аварий из-за сноса машин из колеи объезжали по встречке! Я уже молчу про частный сектор, где уборочную технику от МКУ в этом году вообще не видели ни разу, хотя заявки на чистку хотя бы основных проезжих улиц люди делают ежедневно в большом количестве. А в ответ - ждите и всё... Ну да, ещё немного подождать и само растает. Только туда ни скорая, ни пожарная при необходимости не смогут проехать...
Гость
22 декабря 2022, 09:41
Кто бы еще их чистил , особенно Левый берег, да он и так постоит, в снегу))))
Гость
21 декабря 2022, 02:25
а вот есбы тюлень дул и пукал на запад
Гость
20 декабря 2022, 23:52
Зато дачное шоссе наверняка почистили , прям с утра)
Гость
20 декабря 2022, 21:27
Когда на ГБШ будут? А то фоито из Центра только?
Гость
20 декабря 2022, 19:59
Создатель насыпал, Создатель весной и уберет.
Гость
20 декабря 2022, 17:50
Как там в заголовке написано ,, Мэр не доволен уборкой снега,, был бы доволен если раньше шевелился бы за нужную технику, зная какая тут бывает снежная зима, а так ничего нового. .
Гость
20 декабря 2022, 16:21
Каждый год одна и та же картина. Мэр ни как не научится работать.
Гость
20 декабря 2022, 16:20
Чиновников из горадминистрации к уборке привлечь! Раз дворникам зарплату жалеют.
Гость
20 декабря 2022, 16:19
Снег начался вчера, почему Локоть не проследил за уборкой своевременно?
Гость
20 декабря 2022, 16:18
Надо весь этот снег свезти к мэрии, прям ко входу. Тогда толк будет.
Гость
20 декабря 2022, 16:18
И такая картина по всему городу. Мэрия опять не смогла ни чего организовать.
Гость
20 декабря 2022, 16:16
Когда уже в этом городе начнут чистить дороги? Как снегопад так коллапс.
Гость
20 декабря 2022, 16:16
Очень не хватает фотки Локтя с лопатой в руках…
Гость
20 декабря 2022, 16:16
Администрация города опять не смогла сработать вовремя.
Гость
20 декабря 2022, 15:40
А кто из вас пойдёт чистить снег? Труд очень тяжёлый.
Гость
20 декабря 2022, 15:40
как мы привыкли только жаловаться снега то почти не было в эту зиму а жалоб дворников не видели никто не убирает
Гость
20 декабря 2022, 15:18
Вот интересно за чем на 1905года тротуары бионордом засыпали, прям в снег?
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:56
и главное, чтобы около мэрии почистили! там же толик с анечкой
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:55
никогда такого не было и вот опять...
Гость
20 декабря 2022, 14:51
Зачем его убирать )))Бионордом все засыпьте как вы любите и все!!!Больше бионорда больше,чтобы по Локоть руки Разъело!!!!!!
Гость
20 декабря 2022, 14:42
А он средства на уборку наверняка закончилось ,ибо в первый месяц зимы всю пескогрязь вывалили на чистый асфальт.
Гость
20 декабря 2022, 14:36
Вчера со стороны Матвеевки въехал в город поздно вечером. Маршрут:Большевичка, Нарымская, Кропоткина. Ни на трассе, ни на улицах снегоуборочной техники не видел "Круглосуточно?!"
Гость
20 декабря 2022, 14:18
А что же будет за катастрофа когда пройдет настоящий снегопад!!
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:14
Для того, чтобы следить за уборкой, необходимо чтобы в самую последнюю очередь чистили снег возле мэрии и места обитания губернатора, сначала весь город, а потом там и к домам этих господ - только тогда будет результат. А так конечно, все работники мэрии уверены, какие плохие и неблагодарные жители им достались, вроде всё почищено а все равно не довольны!
Гость
20 декабря 2022, 13:49
Критиканы, встаньте на место Локотя и ощутите всю прелесть управления Новосибирском, вам-то уж точно все эти сложности по плечу! Кстати, многие ли из вас почистили от снега свои балконы, навесы?...
Гость
20 декабря 2022, 14:43
А его никто не выбирал. Этот партноменклатурщик только языком горазд.
гДеправДа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 13:48
"Фотокорреспондент НГС Александр Ощепков прогулялся по центру Новосибирска" - дальше площади Ленина не разгулялся. Это весь наш центр? Весьма ленивый работник.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2022, 13:48
Месяц снега не было и за этот месяц можно было спокойно убрать и вывезти весь снег в сугробах, которые получились ещё после ноябрьских уборок, думали, что снега больше не будет...
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 13:38
Разнылись нытики.Мы с МУЖИКАМИ давно бесплатно двор сами чистим если дворник не успевает.В Сибири живем.Тут зима со снегом и морозами и долго.Не нравится едь на юг,там смывать и жарить будет.Надоели уже.Из смартфоном пора вылазить.
Гость
20 декабря 2022, 14:16
сгоняй,очисть еще остановки,из транспорта в сугробы народ выходит
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:40
Гость
20 декабря 2022, 14:16
сгоняй,очисть еще остановки,из транспорта в сугробы народ выходит
Чаем напоишь сгоняю.
Гость
20 декабря 2022, 14:43
Классик:"Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник.." Свои обязанности (адепт мэрии) должен выполнять каждый - за это и платят зарплату.
Гость
20 декабря 2022, 13:36
Вот так у нас справляются со снегом, то есть никак.
Гость
20 декабря 2022, 13:33
А зима у нас в Сибири это такая редкость, что на весь город технику можно по палицам посчитать, да Локоть?
Гость
20 декабря 2022, 13:33
У Локтя же мощный джип? Пусть цепляет ковш и вперед, по дорогам!…
Гость
20 декабря 2022, 13:32
И как всегда только вентральные улочки пытаются чистить, а на отдаленные районы вообще наплевать.
Гость
20 декабря 2022, 13:32
В советское время столько техники не было, и чистили гораздо лучше! А сейчас от городских властей никакого толку!
Гость
20 декабря 2022, 13:32
Чего-то все фото с техникой и людьми вокруг площади Ленина. Только там работали????
Гость
20 декабря 2022, 13:31
путистан одним словом.
Гость
20 декабря 2022, 13:31
С такой работой городской администрации не удивительно. Скоро вообще из домов выйти не сможем.
Гость
20 декабря 2022, 13:30
Вот счастье, - с утра пораньше по сугробам скакать! У нас снег внезапно выпал? В мэрии не в курсе, что зима?!
Гость
20 декабря 2022, 13:29
Локтю лопату в зубы, и пусть чистит снег! Каждый год одно и то же.
Гость
20 декабря 2022, 13:29
Да видно что техника старая и ее явно не хватает, вот и не справляются со снегом, Мэрия как всегда не подготовилась зиме.
Vitansk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 13:28
Вчера в 23-30 по Богаткова лично видела звено снегоочистительной техники - сплошным фронтом шли 4 машины, как в былые времена. За ночь ещё навалило, конечно, но часть получается убрали. И меня лично радует, что всё это не успели бионордом засыпать, хоть по белому снегу походить! 👍
Гость
20 декабря 2022, 13:28
Почему горожане должны справляться со снегом сами? Где мэрия? Где техника?
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2022, 13:19
Зима нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь... (с)
Гость
20 декабря 2022, 13:43
Потому-что большинство мужчин мобилизованы, а, с инвалидностью сидят дома, чтоб не доломаться по сугробам
Гость
20 декабря 2022, 13:12
Для справки: в Новосибирске,норма суммы осадков в декабре: 36 мм. Выпало осадков: 12 мм. Эта сумма составляет 34% от нормы. Высота снежного покрова составляет 21см (по данным загородной метеостанции Огурцово). Для сравнения,Москва. Норма суммы осадков в декабре: 51 мм. Выпало осадков: 78 мм. Эта сумма составляет 153% от нормы.Высота снежного покрова сейчас 34см,в полтора раза выше чем в Нске. И это по данным станции ВДНХ,почти центр города,в пригороде снега ещё больше.
Гость
20 декабря 2022, 13:09
Город в Сибири утонул в снегу!?!? Я вам секрет расскажу в Сибири снег и холода это неотъемлемая часть экосистемы, вы власти врубаетесь в смысл!? И природа в этом точно не виновата!
Гость
20 декабря 2022, 13:07
Пару недель назад показывали учения дворников в Питере. Согнали технику, дворники имитировали погрузку снега на траккторишки, другие на крышах тоже махали лопатами, имитируя сброс снега. Вчера там выпал снег. Город встал колом. Типично для России- на тренировках все великолепно, в реалии- сплошная ,,,(((
enskuratov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 13:06
Видимость героической уборки создана! А вообще - Само растает
timurkun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2022, 12:59
Аж жалко мэра. Зима началась и шла так малоснежно. Думается он втайне надеялся, чтобы так она и прошла до весны. Может даже письмо деду морозу написал
Гость
20 декабря 2022, 12:59
А почему все фотки только из центра? Больше нигде не чистят?
Гость
20 декабря 2022, 13:23
Вы сами ответили на свой вопрос.
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2022, 12:58
И это около мэрии. А что про остальной город говорить. Утром ни одной уборочной машины не видел. Большевичка покрылась снежными колеями как в какой нибудь захудалой деревне. В общем Локоть и превратил Новосибирск в деревню
Гость