Более десяти домов остались без тепла и горячей воды в Новосибирске
10 декабря 2022, 22:00
Гость
11 декабря 2022, 08:45
Родные, ну вы хотя бы всё документируете? Пишете претензии с расчётами своих убытков? Не платите за не оказанные услуги? Подаёте в суды? Или просто стенаете?
Гость
11 декабря 2022, 09:20
Гость, ну вы хотя бы помогаете? Подсказываете, как рассчитать убытки? Защищаете от нападок в случаях неуплаты за неоказанные услуги? Помогаете составлять заявления в суды? Или просто шпыняете?
тепла до сих пор нет. Как и воды, из крана бежит чуть теплая водичка...
Гость
11 декабря 2022, 03:46
Да скоро лето уже. Предлагаю потерпеть.
Гость
11 декабря 2022, 02:36
Опять ? Может нужно всем жильцам подать заявление в суд и потребовать возмещение морального ущерба у властей района и города ? Кто виновен в не замене труб в городе ?
Надо собрать текущего, прошлого и позапрошлого руководителей сетевой организации, устроить очную ставку и наказать каждого пропорционально их вине и заслугам.
П. С. Только не надо петь про 80% износа сетей
Позавчера в том же микрорайоне свет в некоторых домах отключали на 2 часа, сегодня отопление...
Гость
10 декабря 2022, 22:54
"конец отключения — 10.12.2022 23:55:00"
Ага, вот четко за пять минут до полуночи закончат, секунда в секунду. А что не 23:59:59? Я так понимаю, им главное по отчетам на следующие сутки не залезть, а так красиво.
Гость, я попала под это отключение... По факту отопления нет со вчерашнего вечера. Как показала практика (это мое 7 отключение с конца ноября), то отопления ждать, даже если закончат в установленный срок, то ближе к утру. И то не факт. В диспетчерской 051 мне сегодня сказали, что СГК не всегда информирует их, и портал "мой Новосибирск". Да и сама сталкивалась, что данные порой некорректные на сайте
Гость
10 декабря 2022, 22:48
На Ватутина 13, ещё вчера отключили отопление, сегодня приехали с работы в квартире 13 градусов.
Гость
10 декабря 2022, 22:48
На Ватутина 33/2 нет отопления с понедельника. Перемёрзли стояки. УК и аварийная служба бездействует.
Гость
10 декабря 2022, 22:46
Где Губернатор?
Где Правительство НСО
Где Прокуратура НСО
Где Заксобрание НСО и депутаты?
Гость, действительно, как в Европе. Без отопления, и веерные отключения...
Ну да, Россия - это же тоже Европа......
Гость
10 декабря 2022, 22:31
Почему-то НГС не пишет об отключении от отопления многоквартирного двухэтажного дома по адресу Лобова, 40. Отопления нет с 6 утра 8 декабря. А сегодня уже 10-е заканчивается. В квартирах уже близко к нулю, а никто ничего так и не может сделать. А сегодня около 19.00 ещё и электричество отключили. И в итоге никак не согреться, даже обогреватель не включить. 051, Управляющая кампания и ЖЭУ в курсе, но никакого результата.
Гость
10 декабря 2022, 22:43
Житель, это самая ужасная зима на моей памяти, с 2003 года.
Летом мы терпим отключение г.воды каждый год, т.к. ждём что после этого отопительный сезон пройдет без эксцессов. А тут...
Гость
10 декабря 2022, 22:30
это даже не с 18 вечера. отключили отопление вчера в 22.00. должны были дать отопление в 12. по факту батареи стали теплеть только в 3 дня, а в 17 часов снова остыли.
Житель Выставочной 11.
в общей сложности это аварийное отключение 7 по счету, с 23 ноября. отключения длятся более 12 часов. Плюс время на прогрев, и выходит, что отопление ждём сутками.
Подавались жалобы в мэрию 01/12, 09/12 - в прокуратуру. Ответа нет. Как и не было ответа от СГК в эфире от 06/12, хотя вопрос прозвучал.
Гость
10 декабря 2022, 22:28
А где губернатор? Наверное сидит в тёплом и уютном кабинете и работает над повышением тарифов.
Гость
10 декабря 2022, 22:49
бабки считает от
повышения тарифа на тепло
почти на 500% с 2020г
Гость