перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Больше ста домов отключили от отопления в Новосибирске

5 декабря 2022, 11:50
Гость
Гость
27 декабря 2022, 21:09
Устроили свои же как на Украине! Без тепла! Пишем письмо президенту В. В. Путину.
280227071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 18:55
Наверное только массовые заявления в прокуратуру, депутатам от пострадавших помогут хоть как-то... Пришлось еще лет шесть назад столкнуться. Отправили с заявлением вЭУ....
Гость
7 декабря 2022, 17:40
включили блюхера
Гость
7 декабря 2022, 15:57
опять обсир
Гость
7 декабря 2022, 10:58
7.12.2022 время 11:00 где отопление? У нас дети замерзают!!!!! Когда уже включат отопление???? Ватутина 37
Гость
7 декабря 2022, 08:34
Так и не включили отопление. 8: 33, 7 дек.
Гость
7 декабря 2022, 06:28
7 декабря. 6:30. Титова 10 Никакое тепло не чувствуется. Проснулись, будто на улице 🥶
Гость
6 декабря 2022, 21:04
Вторые сутки нет отопления, в квартире чуть теплей , чем на улице. Обещали вернуть тепло ещё вчера к 22.00.
Гость
6 декабря 2022, 19:50
Отключать отопление 6.12.2022, когда на улице -20, ещё и с пометкой "до устранения". Устранения когда? сегодня? Завтра? Летом? Вы всё лето отключали горячую и холодную воду! на минуточку, ОДНОВРЕМЕННО! Может деньги стоит не в карман складывать, а вложить в покупку НОВЫХ, а не списанных труб?
Гость
6 декабря 2022, 13:42
Отопление подали, а горячей воды до сих пор нет с пятницы.
Гость
6 декабря 2022, 13:37
Огромное спасибо Всем , кто ликвидировал аварию на Комсомольской, у нас опять тепло!👍
Гость
6 декабря 2022, 08:18
Живу на Алтае. Купил летом сыну квартиру на Ватутина. Ребята, такого бардака, как в столице Сибири - славном городе Новосибирске - нигде нет. Алтай и регион победнее и зарплаты поменьше, есть проблемы, но такого ужаса - нет. Дороги - в хлам, коммуникации - сопля на сопле.
Гость
5 декабря 2022, 22:50
Кто будет за это отвечать ?
Гость
5 декабря 2022, 21:55
НГС помогите разобраться с СГК населению.Боремся с тенью и никто не хочет с нами общаться по отоплению и зимой и осенью при начале отопительного сезона,пишут 19.09 дали отопление,реально 07.10 батареи теплые
Эулампия из Фри Раша.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 20:05
Виноваты родитель один и родитель два, что проникли в Россию и Новосибирск и теперь они вредят.
Гость
5 декабря 2022, 19:38
Главное,что вовремя подняли тарифы
Гость
5 декабря 2022, 19:26
Бастрыкину надо вмешаться,может что то поменяется,а то прокуратура спит
Гость
5 декабря 2022, 19:22
Во всём Байден виноват и ЕС
Потребитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 19:12
А пусть ещё больше выделяют участки для стройки высоток, человейников на хороших пятачках земли со старой коммуникацией. Зрите в корень. Зато как хорошо на n-ном этаже... Красиво! Струи пара и фонтана могут также украсить любой этаж в элитном доме...
222402901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 19:06
А На Выборной сегодня, начали делать ямочный ремонт дороги🤭
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 18:14
Мне вот что еще интересно. Мы типа платим одну и ту же сумму круглый год (без пересчета). Только почему за последние несколько месяцев ни разу сумма не была одна и та же?
Гость
6 декабря 2022, 13:49
Это у вас нет перерасчёта, а у нас на Комсомольской 33 помимо того , что платим исправно каждый месяц, в январе 2022 года нас ЗАСТАВИЛИ заплатить ещё за то, что якобы мы получили тепла больше, чем надо, у меня за однокомнатную квартиру 28 кв.м. СОДРАЛИ 3 тысячи 140 руб. как ВАМ ? и попробуй не заплати. Беспредел полнейший. Нуда забыла , у нас же пенсионеры подпольные миллионеры.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 18:10
Цены на ЖКС поднимать не будут. Разве что на отопление. Раза 3-4 в 2023. Не больше. Но вдвое
Гость
5 декабря 2022, 18:03
Отключение горячей воды и отопления на Бугринском жилмассиве теперь называется снижением параметров? Как быстро учатся называть так как удобно им.
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 16:47
Не росгвардия путинская, потерпят! Терпилы должны терпеть)))
Гость
5 декабря 2022, 16:27
А у нас вода горячая вонючая идет после ремонта прорыва.
Гость
5 декабря 2022, 16:05
И кто сидит за это преступление где прокурор перерасчёт СГК снижение тарифов
Гость
5 декабря 2022, 16:03
Завтра отключат отопление затулинский ж/м это больше 100 домов похоже отключили отопление во всём Новосибирске
Гость
5 декабря 2022, 15:54
Зато какие радостные вести трещат с телика,что Украину тепла и света лишают.И везде с операциями по освобождению и установке лучшей жизни.Парадоксальная страна,в Нижневартовске,сидящем на мировой нефти и газе,взрыв этого газа в жилом доме,только балонного.Пятиэтажка не газифицирована оказалась....
Гость
5 декабря 2022, 15:34
Лето красное пропели, оглянуться не успели... Бардак в городе творится. У нас на Римского-Корсакова тоже с пятницы нет, УК бездействует и дозвониться до них невозможно
Гость
5 декабря 2022, 19:44
сейчас модно стало работать на удалёнке, компанией можно править из-за бугра
Гость
5 декабря 2022, 15:00
Бастрыкин, когда проверите СГК , которые устанавливают конские тарифы дважды в год, а прорывы через день на Ватунина и Маркса.
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2022, 15:49
Так это губера надо проверять, он повышение тарифов устанавливает.
Гость
5 декабря 2022, 17:08
5 декабря 2022, 15:49
Так это губера надо проверять, он повышение тарифов устанавливает.
Правительство установило максимальный тариф на тепло в РФ 9 %, а Губер пропихнул 11,9%, пусть сам и платит олигарху.
Гость
5 декабря 2022, 14:55
По календарю зима только началась, но уже серьезно накопилось раздражение работой СИБЭКО-СГК Причем платим ей ежемесечно в течении года,да еще,с растущими тарифами дважды в год. Летом и зимой разрывают, зимой чуть ли не каждый день в Ленинском районе на Маркса нет тепла.,батареи холодные. Когда они с чиновниками нахапуются?
Гость
5 декабря 2022, 14:52
Почему сразу тариф повышать, коммерческие организации в таких случаях кредит в банке берут, что мешает СГК
Гость
5 декабря 2022, 14:27
В колониальных империях на колонии всем начихать. Лишь бы прибыль в метрополию из них текла. До российской колонизации здесь тоже жили народы, потомки которых почему-то теперь считают себя русскими.
Марпл Это Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2022, 14:10
Почему у нас в городе все ремонты начинают зимой или ближе к зиме?
Гость
5 декабря 2022, 14:18
А ремонтникам зимой выгоднее работать.
Гость
6 декабря 2022, 13:41
Видимо потому что мало ясновидящих, иначе они были бы задействованы летом, и показывали, где надо латать. 20 лет проспали, что вы хотите?
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 13:26
Каждый день одно и тоже, делаем ставки на завтра, сколько будет прорывов и «плановых» отключений ? Минимум 2, кто больше?
Гость
5 декабря 2022, 13:21
А под суд никого не хотят отправить за безобразия с бесконечными отключениями отопления в квартирах в сибирские морозы? Почему довели теплотрассы до критического состояния? Почему из-за чьего-то разгильдяйства и неумелого руководства в городе народ должен расплачиваться своим здоровьем, тем более, в период эпидемий гриппа и простуд? Ждем озвучивания списка конкретных виновников этого беспредела и принятых к ним мерам.
Гость
5 декабря 2022, 14:58
Виновные? А кто определяет виновность, только суд. Выновны те, кто считал энергетику обычным производством и передал в частные руки? Кто то уже скончался, кто то убежал. Виновны нынешние муниципальные власти, и что? Откуда ресурсы и собственность на ТЭЦ у мэрии? Так что виновных искать увлекательно и просто, но кто ТЭЦ, сети будет строить, и на какие деньги? В уставе у частных предприятий записано цель извлечение прибыли.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 16:23
Гость
5 декабря 2022, 14:58
Виновные? А кто определяет виновность, только суд. Выновны те, кто считал энергетику обычным производством и передал в частные руки? Кто то уже скончался, кто то убежал. Виновны нынешние муниципальные власти, и что? Откуда ресурсы и собственность на ТЭЦ у мэрии? Так что виновных искать увлекательно и просто, но кто ТЭЦ, сети будет строить, и на какие деньги? В уставе у частных предприятий записано цель извлечение прибыли.
Т.е .коррумпированные чинуши невиновны?
Гость
5 декабря 2022, 16:54
5 декабря 2022, 16:23
Т.е .коррумпированные чинуши невиновны?
Так перечень этих чинуш, да в Прокуратуру. И да, система такая что даже коррумпированные чинуши сейчас не имеют права ограничивать частную собственность. извлечение прибыли никакие чиновники не могут назвать преступлением.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 13:18
И ещё не факт, что к 2 часам 6 числа все будет. И без приключений.
Гость
6 декабря 2022, 07:18
7-00 6 дек отопления нет, проснулся дубак
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 08:53
Гость
6 декабря 2022, 07:18
7-00 6 дек отопления нет, проснулся дубак
Сказали продление до 12 дня
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 13:17
Ну вот и нас настигло, такой мороз, а мы без отопления. Все лето было раскопано, не могли без приключений даже воду подключить. Теперь веселуха и это после капремонта трассы.
Гость
5 декабря 2022, 13:10
Пуляют сами знаете где, а отопление пропадает в Сибири.
Гость
5 декабря 2022, 13:08
Такого бардака не было в городе давно. Летом теплотрассу не ремонтируют. Осенью и зимой начинается. И чем дальше , тем хуже. И это в Сибири. Разве это останется незамеченным? Разве так можно? А чем сибирская генерирующая компашка щанимается летом? Где ее техника? Мэр города куда смотрит? С Кудряшовским свинарником эпопею закончили. А с сибирской генерирующей когда порядок наведете? Ждете больших проблем. Жто ж не иголка в стоге сена, скрыть не удастся. Может быть пора деньги на замену труб направлять и ремонт производить летом? Неужели непонятно, что все это закончится нехорошей историей?
Гость
5 декабря 2022, 13:27
Деньги 9 млн.руб. выбросили за концерт Гагариной. Кому он нужен был, если с отоплением такие проблемы. Как говорится, "без штанов, но в шляпе"!? Есть ли в этом городе здравомыслящий руководитель?
Гость
5 декабря 2022, 14:23
Весь город пару лет платил мусорному регоператору на закупку баков для раздельного сбора. В итоге оператор типа обанкротился, а баки в городе будут ставить за деньги из федерального бюджета. То есть жители оплатили дважды. Так и с ремонтом труб будет. Частники свой доход получили, а в ремонт не собственные же деньги инвестировать ?!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 18:12
Гость
5 декабря 2022, 13:27
Деньги 9 млн.руб. выбросили за концерт Гагариной. Кому он нужен был, если с отоплением такие проблемы. Как говорится, "без штанов, но в шляпе"!? Есть ли в этом городе здравомыслящий руководитель?
Не СГК же выбрасывала эти деньги. СГК выбрасывала деньги на раскопы и закопы, а насчет ремонта не уверена
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 13:05
Почему депутаты с прокурором не вызовут руководство сгк на ковёр-вот их прямая обязанность,людя́м служить,на Украине визжат без отопления,а у нас -25,и это никого не беспокоит,и как мы увидели-УК теплоноситель дома в случае чп не сбрасывает ,пускай рвёт трубы, аборигены заплатят
Гость
5 декабря 2022, 12:46
Слов нет,одни матерные.
Гость
5 декабря 2022, 12:32
Воровать меньше надо и откаты уменьшить, и адекватные зарплаты руководству устанавливать для себя
Гость
5 декабря 2022, 12:20
Карау-ул! Все растащили, разворовали. И еще просят. До каких пор?
Гость
5 декабря 2022, 12:13
Вот СКИФ построят в Кольцово и все будет хорошо.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 12:05
Вчера посмотрел с 22 этажа на Титова-Станиславского. Всюду где достигает взгляд --- вдоль дороги подымаются столбы пара. Зима еще только началась как уже выше сказали, а прорывы за прорывами каждый день. Не знаю как там в Европе, а в Сибири без отопления кирдык. Похоже надо замучивать бизнес потихоньку по выпуску буржуек. Потому что электросети в доме где каждый включит плитку/обогреватель --- быстро лягут.
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 12:17
Снуснумрик, это вы ещё в районе пл Труда не были. вот там реально парит ВСЕ
Гость
5 декабря 2022, 18:00
«Всюду где достигает взгляд --- вдоль дороги подымаются столбы пара.» Вы помните лозунг СГК? «Мы согреваем города!» Вот это они так и согревают!!!
Гость
5 декабря 2022, 12:05
А в Ярославле новая эстафета. В Новосибирске - пситеррор, в Ярославле - взрыв газа.
Гость
5 декабря 2022, 12:03
Интересно, в этом году что, на жителях нск проводят эксперименты? И что будет дальше, если сейчас прорыв за прорывом?
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 12:01
Это чтобы повысить намного за отопление. Типа на ремонт вот надо.
Гость
5 декабря 2022, 12:01
Да мы то потерпим а вот как там Европейцы замерзают и голодают ??
Гость
5 декабря 2022, 12:39
да не говорите, я вообще не понимаю, как они там выживают при температуре выше нуля 😱😫😢
Гость