NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новый год — 2022 Названы сроки установки главной елки в Новосибирске — показываем схему украшения Театрального сквера

Названы сроки установки главной елки в Новосибирске — показываем схему украшения Театрального сквера

В центре города поставят восемь скульптур

Главную елку установят до 10 декабря

Главную новогоднюю елку в Новосибирске установят до 10 декабря в Театральном сквере. Также стало известно, что в сквере установят ледяные скульптуры.

По данным сайта госзакупок, подрядчик должен будет доставить в сквер лед для фигур, установить для них восемь декоративных подиумов, изготовить фигуры. Сроки выполнения работ по контракту — со 2 по 22 декабря. За это власти заплатят 2,3 миллиона.

В начале месяца также установят праздничную елку. Ее соберут из настоящих и искусственных веток. На макушке разместят «Кремлевскую звезду». Стоимость установки оценили в 1,6 миллиона рублей.

— Елку должны установить до 10 декабря. Закупка сделана, сейчас начнется оформление и установка елки. Подготовка катка на набережной займет месяц. Он откроется ближе к новому году: тяжелый в исполнении, потому что самый длинный, будет работать много техники, — сообщила НГС вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

В своем Telegram-канале она сообщила, что Театральный сквер оформят в соответствии с концепцией «Вся Россия в моем городе».

Так планируют расположить объекты в театральном сквере

Накануне, 22 ноября, в Новосибирск поступила партия из 2000 пихт, их привезли из Кемеровской области. Деревья прошли фитосанитарный контроль. По данным Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям, эти новогодние пихты разрешены для продажи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления