перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Айтишники БКС в Новосибирске получили положенные по закону отсрочки

17 ноября 2022, 13:45
Гость
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 ноября 2022, 11:16
БКСу не противно квартировать в таком позорном здании? Тут либо крестик, либо трусы, Либо вы крутая компания и офис у вас соответствующий, либо....
Гость
17 ноября 2022, 23:27
Очень жаль! На передовой им самое место. В кругу таких же, морально близких, людей
Гость
17 ноября 2022, 21:16
Повестки вручены всем до единого, а там уж разберутся что да как
Гость
17 ноября 2022, 21:15
Нужно было своевременно подавать все данные, а теперь уж без ошибок никак
Гость
17 ноября 2022, 20:52
Ну вот разрешилось все, мужчины предоставили все документы и их отправили домой.
Гость
17 ноября 2022, 20:52
Не все компании подали своевременно данные, отсюда и ошибки пошли
Гость
17 ноября 2022, 20:51
В военкомате наверняка не знали, что парни работают айтишниками в БКС, многие служили в армии давненько и наверняка ещё там не работали.
Гость
17 ноября 2022, 23:01
А вот для этого отделы кадров ЛЮБОГО предприятия и и обязаны в двухнедельный срок уведомлять военкомат, в котором состоит на учете гражданин, пребывающий в запасе, о том, что гражданин Н принят на работу на такую-то должность. И раз в год делать сверку по всем таким гражданам с соответствующими военкоматами с описанием всех ТТХ военнообязанного, как то адрес регистрации и фактический, состав семьи, образование. Но ведь такому спецу надо зарплату платить, но на этом ВСЕ экономят, даже на предприятиях того же ОПК. Поэтому и оказалась страна не готова.
Гость
17 ноября 2022, 20:51
Ну правильно, повестки должны были вручаться всем, и только потом выяснились все обстоятельства
279426518

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 19:21
Ситуацию нужно разводить... А почему не разруливать?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 18:20
Повесткой о сверке документов вызывают в военкомат, где тут же вручают повестку о призыве. Так что правильно люди боятся.
Гость
17 ноября 2022, 16:51
"Поэтому это тоже нужно разводить." Кролики они такие - их нужно разводить.
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2022, 16:37
А зачем нам айтишники. В создавшейся ситуации необходимо возраждать печатные машинки, ламповые телевизоры, будки телефонные. Как говориться наш паровоз вперёд летит. Только паровоз на дровах.
Гость
17 ноября 2022, 16:28
Дак зачем пишут повестки людям мирных профессий,которые не учились военному делу ,в то время как все вояки военных училищ и тп заведений,а также сотрудники росгвардий и прочих военных специализаций,бывшие наемники откосились от всей этой спецоперации и мобилизации и поплевывают на все и вся...
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2022, 16:22
Минцифры работает с телеграммами. Это круто! Без знания азбуки морзе айтишников на работу не берут.
Гость
17 ноября 2022, 15:55
Разве эти айтишники работники критической инфраструктуры? Теперь у нас дискриминация тупо по специальности.
Гость
17 ноября 2022, 15:53
Какое величественное здание на фото! Оно на Вокзальной магистрали? Тогда этот сарай построили при Горбачёве. И это - центр города!
Гость
17 ноября 2022, 16:57
А какой там тротуар ближе к пл.Ленина. Просто песТня. Волновая песТня с отдельными полуразложившимися кирпичиками. Но Горбачёв тут уже никак не виноват.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 17:55
Гость
17 ноября 2022, 16:57
А какой там тротуар ближе к пл.Ленина. Просто песТня. Волновая песТня с отдельными полуразложившимися кирпичиками. Но Горбачёв тут уже никак не виноват.
Гость, да если и виноват, уже не исправит
Гость
17 ноября 2022, 15:18
Скоро акции совсем никому будут не нужны, придется БКС торговать повестками. Типа, кто готов взять мою повестку - тому я готов заплатить... и вот тут-то и начинаются торги!
Гость
17 ноября 2022, 16:38
Недавно в БКС было 80 вакансий только в Новосибирске
Notsure

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 ноября 2022, 15:03
А почему это вонь какая-то из финансовой группы не хочет идти Родину защищать ? Чем эта нечесть лучше рабочих и крестьян ?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2022, 16:12
Потому, что эти люди умнее рабочих и крестьян. Они понимают, что Родину надо защищать когда на неё напали и на своей территории.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2022, 16:23
Умные.
Гость
18 ноября 2022, 01:45
Потому, что эти люди умнее рабочих и крестьян. Они понимают, что Родину надо защищать когда на неё напали и на своей территории.
Вот как умно придумано! Воевать надо "на свей территории"! Хочется задать встречный вопрос, но ведь не пропустят...
Гость
17 ноября 2022, 15:02
Айтишники так же должны отдать долг отечеству!!!
Гость
17 ноября 2022, 14:59
Кто то нужен тут, кто то там, всё решается индивидуально.
Гость
17 ноября 2022, 14:58
В чем их такая необходимость тут,а не СВО? Я понимаю врачи,учителя.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 18:29
А к о, как не айтишники, и обеспечивают работу учителей и врачей?
Гость
17 ноября 2022, 14:55
Не подняли бы волну в соцсетях,все айтишники бы уже на фронте были
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2022, 14:45
Не прокатило.
Гость
17 ноября 2022, 14:41
Сараюга, похоже на станцию Спортивная только с горе-окнами
Гость
17 ноября 2022, 14:39
Министр максут шадаев...
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2022, 16:15
Гастарбайтер?
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 14:35
БКС= МММ
Гость
17 ноября 2022, 14:33
Короче, ребята собирайте шмотки и валите как можно быстрее. Потом поздно будет.
Гость
17 ноября 2022, 14:07
биржа прогорела, ну и поделом.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2022, 14:06
В БКС сотрудники грамотные и их не получилось забрать на фронт.
Гость
17 ноября 2022, 13:58
Люди это воспринимают правильно, исходя из практики, когда без медосмотра и каких-либо оснований сразу вручают следующую повестку об отправке. Представителям нынешней власти доверять вообще нельзя, народ и власть по разную сторону баррикад, а также добра и зла.
Гость
17 ноября 2022, 13:58
ну теперь то встанем с колен!!! столько айтишников осталось
Гость
17 ноября 2022, 13:57
Бронь даётся только незаменимым. Не всё вакансии можно закрыть быстро.
Гость
17 ноября 2022, 13:57
Некоторые спецы и тут нужны. Можно их привлечь к работе, не отправляя в зону СВО.
Гость
17 ноября 2022, 17:53
Арфа, ну да, пусть улицы от снега чистят
Гость
17 ноября 2022, 13:56
Все хорошо, что хорошо кончается.
Гость
17 ноября 2022, 13:56
Получение повестки ещё не значит что заберут куда то.
Гость
17 ноября 2022, 14:44
или значит.. гадание на кофейной гуще, пока не окажешься в военкомате - не узнаешь их планы.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 18:33
Прогуляться голышом в криминальном районе тоже не означает, что вас обязательно изнасилуют, но....
Гость
17 ноября 2022, 13:55
Тех айтишников, которые уехали, отправить на фронт или на учения по обратному приезду на Родину. А тем кто остался - маскимальные льготы и послабления.
Гость
17 ноября 2022, 15:16
Конечно, зачем стране айтишники. Давайте сделаем как вы предлагаете, пусть точно не вернутся. Которых учить минимум 15 лет, да еще надо чтобы способности были. Наверняка, вы подчерпнули эту идею в стане наших врагой, желающих, чтобы в стране не осталось квалифицированных кадров.
Гость
17 ноября 2022, 13:54
В городе закончились новости? Чего уж совсем из пальца вытягивать.
Гость
17 ноября 2022, 13:53
Если уж есть бронь, значит не заберут.
Гость
17 ноября 2022, 14:43
зависит от многих факторов
Гость
17 ноября 2022, 13:53
Повестку получили, значит должны придти, а дальше уж всё скажут.
Гость
17 ноября 2022, 13:53
Приди, отметься, покажи документы и иди работай. Все должно быть максимально прозрачно.
Гость
17 ноября 2022, 16:54
А еще "сличить пол" (с) Ну, это если по Жванецкому вспомнить.
Гость
17 ноября 2022, 16:58
"Приди, отметься, покажи документы и ..." иди на СВО. (не подумайте, что "...БОДУ")
Гость
17 ноября 2022, 17:52
Местный диванный гегемон, ну да, зачем по картотека рыться, когда телок сам пришёл
Гость
17 ноября 2022, 13:52
Бронь это отсрочка?
Гость
17 ноября 2022, 14:42
да
Гость
17 ноября 2022, 14:46
Бронь это бронь. Отсрочка это отсрочка.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 18:22
Как только бронь сняли - уже на следующий день тебя могут могилизовать.
Гость
17 ноября 2022, 13:51
НГС, это юридическая безграмотность у вас. Бронь только у тех, кто работает на оборонных предприятиях. Это документ с четко прописанным в нем о том, что такому то работнику предоставляется бронь. И она непробиваемая. Работник АйТи же всего на всего имеет отсрочку, и документа об этом у него нет.
Гость
17 ноября 2022, 22:54
Прежде, чем учить кого-либо чему-либо, сначала изучите матчасть. Ерунду написали. Забронировать можно даже сотрудника какой- нибудь условной Ленты, которая к ОПК вообще отношения не имеет.
Гость
17 ноября 2022, 13:49
"Поэтому это тоже нужно разводить" Прям пушкинский слог у министра...
Гость
17 ноября 2022, 13:49
Хорошо, что об этом написали. СМИ уже везде панику сеют. Надеюсь, что так и есть. Люди остались работать.
Гость
17 ноября 2022, 13:48
Кина не будет, расходимся.. И продолжаем работать.
Гость