перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Новосибирске в Кудряшовском свинокомплексе сменили директора

16 ноября 2022, 13:20
Гость
Гость
16 ноября 2022, 20:03
Что назначили это хорошо и что модернизируются не просто так, а с умом это тоже хорошо. Хоть что-то путнее от нгс вышло
Гость
16 ноября 2022, 18:16
Люди специально путают или не знают, что разговор идет про Кудряшовское, а оно находится в Колывани. Никакого запаха до Новосибирска от него не было. Или же это боты, которые даже не знаю что рядом с Новосибирском находится. Вот этот вариант очень реалистичный.
Гость
16 ноября 2022, 18:06
всё правильно говорит, обязательно надо взаимодействовать с надзорными ведомствами, чтобы не было никаких проблем, удачи вам
Гость
16 ноября 2022, 18:04
а ведь модернизацию заранее планировали, могли бы и подождать, глядишь всё бы и так наладилось
Гость
16 ноября 2022, 18:02
То есть после сокращения животных продолжится модернизация? А продукция так и будет выпускаться или приостановят? Надеюсь без мяса мы не останемся)
Гость
16 ноября 2022, 18:02
после изменения подхода к работе явно будут сдвиги в положительную сторону, так держать!
Гость
16 ноября 2022, 18:01
я чисто по человечески рада за сотрудников, которые останутся работать на своём рабочей месте, переживала только за это....
Гость
16 ноября 2022, 17:59
Ну молодцы, что сразу делают так, чтобы вопросов не возникало еще на стадии модернизации. Правильный подход, все бы так)
Гость
16 ноября 2022, 16:35
"Я намерена совместно с контрольно-надзорными органами и правительством Новосибирской области найти решения, которые позволят предприятию работать, выпускать продукцию и не давать повода для претензий проверяющих" похоже, дама ориентирована именно на отсутствие претензий проверяющих, а не на то, чтобы город вонью не накрывало.
Гость
16 ноября 2022, 18:50
Эй, ботяра-тролль, их в вони никогда и не обвиняли и разве успешно пройденная проверка и отсутствие претензий не означает отсутствие проблем на предприятии? В городе воняет и без них, они находят в Колывани это не близко от Новосибирска или ты не в курсе, бот?
Гость
16 ноября 2022, 16:31
интересно, а после модернизации вся продукция будет производиться как прежде или что-то поменяется? новинки может какие-нибудь будут?
Гость
16 ноября 2022, 16:30
Удачи и успехов вам в обновлении свинокомплекса! Очень любим вашу продукцию, кушаем всей семьёй
Гость
16 ноября 2022, 15:25
Одна из основных проблем животноводческого комплекса была всегда переработка бесподстилочного свиного навоза, очистные на комплексе справлялись с это задачей, но вот пришел дикий капитализм и руководители перестали вкладывать деньги в очистные, нарушив тем самым экологию. Новый руководитель её не решит.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 16:24
Вообще-то, пришел феодализм. Да и в СССРе как-от не парились с очистными сооружениями - на тот же Байкальский ЦБК посмотрите!
Гость
16 ноября 2022, 17:33
Уже лет 10 как очистными на свинарнике ведает Горводоканал, разумеется за деньги. Это никто и не скрывает. Читатель - ты вообще о чем?
Гость
16 ноября 2022, 18:43
Проверки постоянные и не было ничего вроде нарушено, а сейчас идёт модернизация, что показывает как раз вложение денег.
Гость
16 ноября 2022, 15:22
Почему красный толик ещё не в СИЗО?
Гость
16 ноября 2022, 15:06
Ясно сказано, модернизации не будет, приостановили, нюхать похоже будем ещё лет десять.. .
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 14:35
"...раз имеется в наличности достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение; при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову; при 100% он попирает ногами все человеческие законы; при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. " (Томас Джозеф Даннинг)
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 16:23
Обеспечь парво антикапиталисту пускать кровь - он все человечество и вырежет.
Гость
16 ноября 2022, 14:32
а продукцию этого холдинга , кушать то можно?
Гость
16 ноября 2022, 18:48
Многие хвалят. Колбаски для гриля я пробовал - вкусные.
Изверг54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 14:23
Заметили? Посадили и д*рьмом вонять перестало? Или только в заельцовском районе?
Гость
16 ноября 2022, 19:05
Нет, не заметили. Как воняло так и воняет, потому что дело не в свинокомплексе в другом населенном пункте, это как Америку обвинять, что лампочки нет на Затулинке :D В городе пусть вонь уберут, для чего нам люди в пиджаках да в кабинетах на красном проспекте?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2022, 14:20
"изменения подходов к работе с продуктами жизнедеятельности животных" - не знают куда овно девать?
Гость
16 ноября 2022, 18:11
Есть много вариантов, куда его девать, будут рассматривать все возможные, чтобы выбрать оптимальный вариант
Гость
16 ноября 2022, 18:35
Так знают же наоборот, поэтому и идёт модернизация. Приплеталити
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 13:58
а Толик говорил не воняет. два года убеждал население. че в мэрии еще ?
Гость
16 ноября 2022, 18:00
ты не путай, в тексте про Кудряшовское говорят, которое находится в Колывани, в Криводановке другое предприятие, не про него речь вообще
Гость
16 ноября 2022, 18:08
Почему тогда когда едешь от нск до колывани запаха нет? Раз оттуда достаёт то везде бы воняло, а запаха нет, голову включайте
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 20:34
Гость
16 ноября 2022, 18:00
ты не путай, в тексте про Кудряшовское говорят, которое находится в Колывани, в Криводановке другое предприятие, не про него речь вообще
Грут, так народ знает что воняет из мэрии...
myadress

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 13:55
Главное с вонью разберитесь
Гость
16 ноября 2022, 19:08
Колывань проезжаю почти каждый день и нет вони, что не так, расскажете или так, просто ляпнуть?
Гость
16 ноября 2022, 13:49
Правильно, сначала пусть власти определиться нужна ли жителям дешевая свинина, а Новосибирску соседний свинарник. А то уже голова кругом - то пишут, что ущерб 1,5 млн, а потом вдруг 3 млрд. и бесплатные "маски шоу" с бывшим директором. Умная женщина, молодец.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2022, 13:48
Я бы и у Галины проверила недвижимость.
pancher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 14:08
Татьяна 53, это всё наёмные клерки, что их проверять, там учредосов трясти нужно и как следует трясти
Гость
16 ноября 2022, 18:10
Какая разница какая недвижимость человека, если главное то, как будет развиваться предприятие? Видимо вы очень завидуйте и сами себе даже на комнату не заработали, сочувствую
Гость
16 ноября 2022, 13:47
Я намерена совместно с контрольно-надзорными органами и правительством Новосибирской области найти решения, которые позволят предприятию работать, выпускать продукцию и не давать повода для претензий проверяющих, — поделилась Галина Иртуганова. Звучит прекрасно! Осталось связать слова с делом
Гость
16 ноября 2022, 13:39
Надеюсь новый директор это Градообразующее Предприятие не развалит.
Гость
16 ноября 2022, 13:36
вот вам и прелести капитализма во всей красе
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 16:23
Типичные прелести феодализма и социализма.
Гость
16 ноября 2022, 13:25
Пусть и этот сухари сушить начинает.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2022, 14:21
Нет не так - должен уже с сухарями вступать в новую должность!
Гость
16 ноября 2022, 18:44
В мире где у любого могут внезакона отобрать предприятие надо быть начеку
Дааа...уж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 13:25
Так как правильно то фамилия?Бывшего директора
Гость
16 ноября 2022, 13:21
Это от них северное сияние происходит?
pancher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 14:07
Neo, да, фекалии светятся
Гость