NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спецоперация на Украине подробности Вокруг Шиловского полигона в Новосибирской области запретили продавать алкоголь

Вокруг Шиловского полигона в Новосибирской области запретили продавать алкоголь

Губернатор Андрей Травников подписал новый документ

Из постановления убрали запрет продажи алкоголя возле пунктов предварительного сбора граждан военных комиссариатов

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников внес изменения в постановление о запрете продажи алкоголя рядом с НВВКУ и пунктами предварительного сбора граждан.

Теперь возле пунктов предварительного сбора граждан военных комиссариатов запрет не действует, но вводится в новом месте — на расстоянии в 1500 метров от Шиловского полигона. А в отношении НВВКУ меняется расстояние, на которое распространяется запрет: с 1000 метров оно сокращается до 300.

Изучаем оба документа.

Новое постановление

На сайте регионального правительства появился документ от 9 ноября о том, что пункт в 2.1 постановления о запрете от 29 сентября нужно внести изменения. Его изложили в такой редакции:

— Запретить розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, <...> на территориях, прилегающих к ФГКВОУ ВО «Новосибирское высшее военное командное училище» Министерства обороны РФ (г. Новосибирск), — 300 (триста) метров, Шиловскому полигону (Новосибирский район) –— 1500 (одна тысяча пятьсот) метров.

Расстояние, на которое распространялся запрет возле НВВКУ, сократилось

— Установить, что расстояние <...> определяется по прямой линии без учета искусственных и естественных преград (радиусу) от каждой крайней точки ограждения объекта до входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, — уточняется в постановлении.

Первая версия постановления

А в первой редакции постановление содержало в себя следующие правила (пункт 2.1):

— Запретить розничную продажу алкогольной продукции <...> на территориях, прилегающих к местам расположения пунктов предварительного сбора граждан военных комиссариатов — 300 (триста) метров, ФГКВОУ ВО «Новосибирское высшее военное командное училище» Министерства обороны РФ (г. Новосибирск) — 1000 (одна тысяча) метров.

Так выглядело постановление в сентябре

Ранее мы рассказывали, почему запрет на продажу алкоголя в Новосибирской области не отменяется, несмотря на объявленное окончание частичной мобилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления