NGS
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

747мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Опасную лестницу в Новосибирске не отремонтировали в срок

8 ноября 2022, 15:20
Гость
timurkun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 15:37
Есть вариант, что локоть живёт по староцерковному стилю, у него ещё октябрь
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2022, 16:24
и октябрь 2020 года
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 15:43
Эту лестницу начал ломать ещё Клинтон. Потом её ломал Буш (младший), потом Обама, потом Трамп, ну и сейчас доламывает Байден. Так что Локоть тут бессилен, увы.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 15:57
В бидонии тоже далеко не всё гладко, и такие лестницы встречаются. В том числе и в проходных местах - так как там "любой порядочный человек" предпочтёт затратить полчаса на прогрев своего рояля на колёсах, чтобы съездить даже 150 метров до магазина с айфонами или до киоска с презервативами.
Гость
8 ноября 2022, 16:04
В бидонии тоже далеко не всё гладко, и такие лестницы встречаются. В том числе и в проходных местах - так как там "любой порядочный человек" предпочтёт затратить полчаса на прогрев своего рояля на колёсах, чтобы съездить даже 150 метров до магазина с айфонами или до киоска с презервативами.
Не понятно что такое "бидония". Но в вашем случае даже хорошо что в СЭСЭСЭРИЕ не было нормальных контрацептивов, иначе вы бы могли там не родиться ;)
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 18:56
Гость
8 ноября 2022, 16:04
Не понятно что такое "бидония". Но в вашем случае даже хорошо что в СЭСЭСЭРИЕ не было нормальных контрацептивов, иначе вы бы могли там не родиться ;)
Адепт бело-сине-белого флага? Сразу видно по характерному хамству.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 15:57
Мэру надо пройти следующий квест: приехать на ОТ на Восход ( желательно на троллейбусе, на 7,8 маршрутах они пожалуй самые убитые), перейти эту улицу, а лучше перебежать, перейти за один раз невозможно, перейти Зыряновскую, в часы пик лавируя среди машин, пройти по убитому и узкому тротуару ( его теснят множество киосков, возможно незаконно установленные) к этой лестнице и спускаясь применить альпинистские навыки... И так каждый день ходят сотни людей...
gutiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 16:55
Мои мысли озвучили.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 18:34
8 ноября 2022, 16:55
Мои мысли озвучили.
πρακτική, я ещё в августе написал, что одной лестницей здесь не обойдётся, это большой ТПУ и решать надо комплексно, но эти "решалы" не только не ездят на ОТ, но и пешком не ходят...
Гость
9 ноября 2022, 18:43
Мэру не до ваших квестов. У него освоение миллионного бюджета на стройка века - оп Университетскую и дорогу от нее. Вот в районе Обского каждую кочку и снежинку на дороге под микроскопом рассматривают.
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 18:39
Какой мэр, такая и лестница, такой же и ремонт, само снегом затянется.
238620951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 15:28
Эту лестницу вроде ремонтировали в 2017 году! Видимо так сделали, что через 5 лет всё опять посыпалось.
Гость
8 ноября 2022, 16:05
вряд ли. сколько ее помню - она всегда именно в таком состоянии.
Гость
8 ноября 2022, 16:14
Гость
8 ноября 2022, 16:05
вряд ли. сколько ее помню - она всегда именно в таком состоянии.
Было дело! Летом 2017 сделали ступеньки. В 2016 там страшно было ходить, особенно зимой. Часть плитки выскочила. Отгородили половину лестницы, чтобы никто не убился.
Гость
8 ноября 2022, 15:41
Мерзкая, ужасная лестница, прям как наш мэр.
Гость
8 ноября 2022, 18:32
Диана, да у темя все мерзкие
Гость
8 ноября 2022, 15:23
Локтю верить нельзя, от слова СОВСЕМ!
Гость
8 ноября 2022, 18:33
УВася, Локоть не бог, чтобы верить или не верить
Злой токсик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 16:18
Вертели мы ваши обещания,либо делай,либо молчи. Как у них еще язык поворачивается что то обещать?!
Весёлый сазан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 15:29
Ай-яй-яй, как неудобно-то вышло, пообещал и не сделал. Ведь, никогда такого не было и вот опять. Ну ничего, ничего, на будущий год обязательно. Как только, так сразу. А лучше к выборам. А пока можно и в обход. Ну или за перила держаться покрепче. Перила еще пока нормальные. Да... нормальные...
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 15:35
Зато шпиль трудовой доблести поставил.
Гость
8 ноября 2022, 16:22
8 ноября 2022, 15:35
Зато шпиль трудовой доблести поставил.
Ну те, кто доблесть своим трудом проявлял, во имя Победы, ему бы этот шпиль... в общем нехорошо бы они обошлись с нашим мэром.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 16:29
После ремонта от Онотолия,лестница золотая будет по стоимости ремонта,и на второй год всё опять будет разрушено
Гость
8 ноября 2022, 18:35
иккенхисацу, есть смета на ремонт, выше ее не прыгнешть
Гость
8 ноября 2022, 15:27
А сейчас то какой тогда месяц??? Видимо забыл сказать до ноября какого года?!
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 23:12
Ему некогда вашей всякой ерундой заниматься. 7 ноября празднует и однопартийцев вдохновляет.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 15:54
Жуть. Мрак. Ещё смотря кто отремонтирует. В Академгородке в 2019 году ремонтировали "знаменитые" лестницы по улице Ильича. Залили каким-то дешёвым шлаком, сразу посыпались. При том что прежние стояли почти 60 лет и настолько обветшать не успели. Пришлось в 2022 году перезаливать - бетон вроде более качественный, не "свинцового" цвета, присущего шлаку.
Гость
8 ноября 2022, 15:42
А кто-то сомневался, что лестницу так и не начнут ремонтировать? Верить Мэру, себя не уважать.
Гость
8 ноября 2022, 15:52
Ну так это, у нас только Ленина перекрывают заранее, ой, простите, чтобы к назначенному сроку было точно перекрыто. А тут чо, ну объявили 3 ноября конкурс, нормально. Будут ступени ЛОЖИТЬ в снег.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2022, 16:14
що громадяни, кинув вас мер? Никогда такого не было и вот опять.
Урсула

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 16:40
это шта?
Гость
8 ноября 2022, 15:34
Годом ошибся
Гость
8 ноября 2022, 16:03
на скрине читаю "провести обрезку деревьев, затрудняющих проход пешеходов". простите, но проход затрудняют не деревья, а отсутствующие ступеньки. почему у нас в городе любое благоустройство неминуемо влечет обрезку или вырубку деревьев? их и так мало - в этой местности в том числе. кругом асфальт, пыль, грязь. но надо бороться с деревьями - дескать, они мешают, в них корень всех проблем. когда-то это прекратится или нет?
Гость
8 ноября 2022, 16:23
Странно как мэрия не помнит что ее совсем недавно год-два назад ремонтировали и сколько средств вложили, и мы писали насчет поручней металлических труб такого диаметра что не обхватить кистью руки чтобы держаться, а кто ж принимал ее что она вся развалилась..и где деньги..Зин...???
Гость
8 ноября 2022, 18:00
На светодиодный телевизор на палочке 149 миллионов нашли, а на лестницу не осталось денег.
Гость
8 ноября 2022, 15:33
А когда мэр пообещает отремонтировать находящиеся в ужасном состоянии дороги вроде Трикотажной от проспекта Дзержинского до Авиастроителей и обратно, Учительскую от Авиастроителей до Богдана Хмельницкого, 25 Лет Октября от Народной до Авиастроителей, и собственно саму Народную тоже??
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 15:40
АВА, не наговаривайте на мэра, он всё время обещает их отремонтировать!
Гость
8 ноября 2022, 15:37
А сейчас какой месяц тогда????
gutiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 17:03
Мэрия как попало сделает. Пусть делают РЖД и Метрополитен, у них деньжищ достаточно. Я считаю, что это их территория, включая лестницу и даже им не стыдно, что люди по такому сраму перемещаются, чтобы воспользоваться их транспортом.
Гость
8 ноября 2022, 16:17
Обещанного 3 года ждут особенно в Новосибирске.
Гость
8 ноября 2022, 16:36
33...
Гость
8 ноября 2022, 15:43
обещалкин обещал, а вы что? поверили?
Гость
8 ноября 2022, 15:59
А почему прежние власти города не ремонтировали дороги, не строили метро, не создавали парки .... это были « жирные годы для экономики» и денег было больше чем в период пандемии и СВО ? Почему город в таком плачевном состоянии?
Гость
8 ноября 2022, 17:23
С прежними понятно, непонятно почему типа коммунист "дружище Локоть" продолжает "хозяйствовать" в стиле прежних (уже 9-й год так то)..
Гость
8 ноября 2022, 15:43
Локоть и ко только проснулись что-ли? Эта лестница там уже лет пять как в таком состоянии.
Гость
8 ноября 2022, 15:42
Ключевое слово "пообещал".
Гость
8 ноября 2022, 16:52
Ещё бы отремонтировали лестницы которые со стороны комунального моста
Гость
8 ноября 2022, 17:11
и что ж это за система у нас такая, мэр контролирует ремонт какой то лестницы, презюдент выплату заработной платы (помните такое)...производительность власти сногошибательная... А помнится лицо (я бы по другому назвал) занимающее пост главы страны году этак в 15 сказал, что доходы населения много выше производительности этого самого населения и после этого доходы (и так не высокие) подснизились. А вот чиновников это не касается...
274967361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:14
У Анатолия через дорогу от мэрии лестница справа от Краеведческого музея в точно таком же состоянии. Ситуацию спасает только то, что она низкая, ступенек 5-7, но это пока снега и наледи на ней нет. Через месяц тоже станет опасной для пешеходов.
Гость
8 ноября 2022, 16:04
вся территория вокруг этой лестницы напоминает помойку и общественный туалет ! Летом вонь зимой не чистят !
Гость
8 ноября 2022, 16:24
а вы когда за него второй раз голосовали, не знали что он не него не делал и не сделает, отчет перед выборами у него был, было очень плохо будет хорошо, но хуже чем было.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2022, 16:52
Голосуют лохи и пенсионеры.
Гость
8 ноября 2022, 15:46
Для людей никогда вовремя не делают, зато для себя любимых в первую очередь.
Гость
8 ноября 2022, 17:37
А как соответствует правилам безопасности то, что поток пассажиров с направления с Речного на Главный выходит на Восход из турникета практически под колеса машин ?
Гость
8 ноября 2022, 17:49
Объявите этого мэра вне закона
Гость
8 ноября 2022, 18:30
Заголовок "Мэр пообещал отремонтировать опасную лестницу на Речном вокзале" провокационный. Мэр не обещал отремонтировать лестницу, он лишь говорил, то лестница будет отремонтирована и называл подрядчиков и сроки.
Гость
8 ноября 2022, 23:23
а зачем дерева рубить ? никому они не мешают . на фото видно что не на лестнице , а сверху тень создают . не рубите ,мужики,не рубите ! и так весь город лысый ,без растительности а это ещё шумная и пыльная большевичка . не-а ,не надо рубить
Гость
8 ноября 2022, 15:42
Убогая, раздолбанная, опасная лестница, как и весь Локтесибирск в целом.
Гость
8 ноября 2022, 18:59
Ой, ну как будто мэр нас первый раз обманул со сроками. На этой лестнице ещё конь не валялся!
274967361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:17
а вот пешеходы валялись!
Гость
8 ноября 2022, 19:30
А лестница к Новосибирск-Южному? Она вообще может зимой под тяжестью снега рухнуть.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 19:56
Гость, эту лестницу тоже обещали отремонтировать, правда Брусника (строит "элитный" квартал чуть выше на Никитина), обещанию больше года...
Гость
8 ноября 2022, 15:50
А он лестницу к вокзалу Новосибирск-Южный не хочет восстановить? А то там её вообще нет - закрыт профлистами проход. Людям предлагается видимо идти или через пустырь в сторону улицы Грибоедова или вдоль гаражей до Никитина, где тротуара нет вообще - только проезжая часть. То есть получается официально по тротуару пешеходу вообще нельзя подойти теперь к вокзалу. Вспоминаем сразу про безопасность, людей с ограниченными возможностями и прочее...
Местный я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 16:15
Можно не ремонтировать, я там не хожу.
Гость
8 ноября 2022, 22:10
Железные профлисты давно скомуниздили . Сейчас проход наглухо закрыли бетонной секцией ,но можно обойти стороной ,там протоптана тропинка ,потом перепрыгнуть на саму лестницу,а в низу протиснуться между другой бетонной плитой ,и выйти к вокзалу . как то так.
Гость
9 ноября 2022, 18:48
Гость
8 ноября 2022, 22:10
Железные профлисты давно скомуниздили . Сейчас проход наглухо закрыли бетонной секцией ,но можно обойти стороной ,там протоптана тропинка ,потом перепрыгнуть на саму лестницу,а в низу протиснуться между другой бетонной плитой ,и выйти к вокзалу . как то так.
Ну, надо же как-то людей мотивировать заниматься физической активностью.
Гость
8 ноября 2022, 15:37
Опять формат не ПСД?
Гость
8 ноября 2022, 15:44
У нас так во всем, дороги вовремя не делают, лестницы не чинят, ждут пока побольше людей на ней покалечится.
Гость
8 ноября 2022, 15:43
Ага так ее и отремонтировали до ноября… Ничего вовремя у нас не делают.
Гость
8 ноября 2022, 16:09
Вокруг этой лестницы летом помойка - туалет и вонь ,а зимой не чистят ступеньки в лучшем случае один раз в месяц.
Гость
8 ноября 2022, 17:20
обещалкин, просто меньшего масштаба
Гость
8 ноября 2022, 17:21
давайте все писать ему на сайте мэрии личное сообщение-"обещалкин, где новая лестница?"
Гость
8 ноября 2022, 18:58
Локоть забыл уточнить, до ноября какого года…
Гость
8 ноября 2022, 19:01
А за лето мэрия не могла отремонтировать эту лестницу? Не такой уж там объём работ, чтоб тянуть до следующего года!
Гость