перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска высказался о вертолетных обследованиях теплосетей по ночам

2 ноября 2022, 16:15
Гость
Гость
12 ноября 2022, 00:50
"потерпеть"? вы-то, явно спите спокойно, над вами вертолеты по ночам не летают в военное время. Я вот переехала к Администрации района Калининского в халупу принципиально, думала, хоть у органа власти под боком не будет нарушений. Нет, вся эта мэрия, ее администрации издают какие-то положения, которые никто и никогда, нигде не исполняют. Возникает вопрос-зачем эти образования существуют, если на их территориях нарушаются ими же написанные положения. законы. На газонах у администрации машины ставят, причем откровенно нагло под окнами чиновников, несколько дней стоят, собак выгуливают, вырвав таблички, которые они же поставили, после жалоб людей, живущих рядом. А зимой, это вообще издевательство, их организации, заключившие договор с ними, чистят парковку под "членовозы" исключительно ночью, чтобы повышенную оплату взять, а то, то несколько домов не спят в округе-по фиг.
Гость
8 ноября 2022, 17:28
У нас в городе вертолет. Целый день летает. И днем и ночью. Сахалин. Может хватит людей за дебилов считать!?
Гость
4 ноября 2022, 06:31
Чё т..темнят.. Сначала объясняли, что воздух проверяют, когда не было 2 дня отопления то теплотрассы осматривали, ночью.. 😉😁
Гость
4 ноября 2022, 02:25
Во бред! Понятно почему ночью! А может кто-то что-то распыляет? Полетали вертолетики, а через день бац объявление: в Новосибирске максимальное загрязнение воздуха! Еще через день бац, у ребенка голова целый день болит, у меня давление скачет, ничем не сбить! Какое интересное обследование они проводят! Зашибись! И что интересно - где живут чинуши, там никто не летает ночью!!! А на закон о тишине им вообще плевать!
Гость
3 ноября 2022, 23:16
Во первых терпеть уже надоело, во вторых это нарушение закона об тишине, пусть ищут другой способ. Летают над жилыми домами, мешают спать это раз, не безопасно это два!!! Пусть над Вашим домом хоть целые сутки летает, а над нами не нужно. Как были аварии так и есть, как были дома без отопления так и есть. Угомоните вертолеты пока народ не начал писать в прокуратуру и на Вас в том числе.
Гость
3 ноября 2022, 11:17
Да каждый год одно и тоже. Ремонтируют в одних и тех же местах, только успевают хозяева меняться, а тлку нет одно воровство и необоснованый рост цен.
Гость
3 ноября 2022, 11:00
Я тоже думала, что ничего страшного, можно и потерпеть, до вчерашнего дня, пока над нашим Дзержинский районом он не стал летать. Это не час полетов, и даже не два! Минимум 3 часа летал, учитывая что вертолет громкий и летает низко и летает в ночное время! кругами . Это сколько денег надо потратить на эти полеты?! Когда без тепловизора видно что на Есенина после ремонта месяц точно стояла раскопанная яма, и улицу топили и никому дела не было. Деньги на ветер, в прямом смысле этого слова.
Гость
4 ноября 2022, 02:13
1.30-1.40 над Дзержинским районом вчера летали
Гость
3 ноября 2022, 10:27
Повесить бы МИ- 8 над усадьбой Локтя часа на два с предложением "потерпеть"!
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 10:13
По моему, по ушам просто людям ездят в этой статье. Назначение этих полетов совсем другое. Неужели нас совсем за идиотов всех принимают?
Гость
3 ноября 2022, 09:25
Я видела вертолёт в 22-00 вечера. Что в это время все уже спят? Или вертолёты кружат над одним домам всю ночь что бы вы не выспались? Что за нетерпение? Если что-то делается сразу негатив. Что нюни распускать. Слабые люди. Противно читать.
Гость
3 ноября 2022, 09:11
За чей счёт они летают? За счёт бюджета? Или это компании принадлежат. Есть регламент по уравню шума, а если из бюджета, то пусть опубликуют во сколько это обходится городу. Я считаю, что теплосети надо штрафовать безбожно за аварии ,потому как они не реагируют на заявления и обращения граждан об авариях. Лично сообщала ,, результат был нулевой, а потери огромны. Именно поэтому они проводят индексации всевозможные, чтобы свои потери в деньгах за счёт граждан компенсировать.
Гость
3 ноября 2022, 08:19
Кто-- нибудь верит, что вертолеты летают для поиска потечек?
Гость
3 ноября 2022, 06:54
Народ а кто нибудь в редакции, Мэрии эти опусы читает? Думаю нет а стоит тогда брызгать слюной, нервные клетки не восстанавливаются, дышите носом, думайте о прекрасном ивсе будет хорошо
Гость
3 ноября 2022, 06:43
На Б Богаткова от автопарка до Золотой нивы пар из ливневок идет, никакой вертолет не нужен, в этих местах зимой асфальт прогревается,снег тает ,ручейки бегут,чтобы народ не видел кучами снега заваливают, до весны не убирают,поэтому тепла в домах и нет ,улицу за наш счёт отапливают
Гость
3 ноября 2022, 00:51
Я слышу эти вылеты и потерплю, вот только через день я без отопления и горячей воды, начали лопаться трубы, сантехников не дождёшься, они отопление в домах восстанавливают. У меня вопрос, думаю, уйма горожан мучает тоже этот вопрос, начиная с окончания отопительного сезона и до начала, да и вообще всегда, у нас весь город раскопан. Для чего всё разрывать, если вопросы не решаются? Приходит холод и вдруг ,никогда такого не было и вдруг опять.
Гость
2 ноября 2022, 23:49
Тоже мне выискался Джо Банден, местного розлива! Что ни фраза, то у него очередной перл! Что ни перл, то у него очередная фраза!
Гость
2 ноября 2022, 23:36
Стеллу они решили на Площадь Калинина влепить, но остановку Чемпион сначала убрали, затем снова поставили, такую же б/у без крыши, тротуарная плитка вокруг разобрана не первый год, это вам не "загнивающая" Европа, это по-русски через одно место, ну какой мэр, ноль без палки, такие и декоации.
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2022, 23:35
Интересно, удалось ли обнаружить парящую камеру переключений на пустыре, в районе ул. Петухова 150\152а (Сов.шоссе), которая напускает туман на город уже несколько лет.
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 07:46
Кстати да. НГС обратитесь пожалуйста к энергетикам с просьбой рассказать какие парящие камеры они нашли с вертолёта. А мы сравним с дефектами указаными в комментариях.
Гость
2 ноября 2022, 23:20
Видимо там много оборудования,раз вертолет,а не дрон
Гость
2 ноября 2022, 22:25
употреблять не нужных слов типа "потерпеть".
Гость
2 ноября 2022, 22:12
Анатолий - с каждым днём перетерпеть тебя становится всё невыносимее!
Гость
2 ноября 2022, 22:10
Что-то наш мэр совсем наплевательском относится стал к жителям своего города....
Гость
2 ноября 2022, 22:01
Кропоткина 385 парит из колодца, без коптера видно
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 23:24
Держитесь! скоро до Вас долетят!
Гость
2 ноября 2022, 21:25
Стоит потерпеть? Так они не первый год летают и выявляют, только толку-то? Как были прорывы и аварии в морозы без вертолетов так и после полетов были. Почему мэр за всех рассуждает, что можно, а что нет людям, он их спросил?
Гость
2 ноября 2022, 20:14
Когда уже тишина наступит по ночам? Мэрия то дороги по ночам чинит, то теплотрассы проверяет.
Гость
2 ноября 2022, 21:39
Нора, это не мэрия , это СГК
Гость
2 ноября 2022, 20:12
Когда уже мэрия научится все работы вовремя проводить?
Гость
2 ноября 2022, 21:39
Злата, работы ведет СГК. Мэрия вообще не причем
Гость
2 ноября 2022, 20:10
Сугробы же зимой терпим, правда, Толя?
Гость
2 ноября 2022, 20:08
А чего Локоть оправдывается? Фишка такая?
Гость
2 ноября 2022, 20:08
Вот Локоть пусть и терпит, а люди спать хотят по ночам.
Гость
2 ноября 2022, 19:55
Всё терпеть:киоски на пешеходных дорожках,самокаты,бесконечная точечная стройка во дворах домов,перекрытие дорог,грязь ,снег на дорогах и пешедных дорожках,запах канализации и ещё много чего,уже нет сил всё это терпеть,сколько можно ?
Гость
2 ноября 2022, 23:28
И ещё бурый уголь терпеть.
Гость
2 ноября 2022, 19:36
Ночами не спят, плачут - думают о народе
Гость
2 ноября 2022, 19:22
Врать бы меньше стали.. Знаем мы эти обследования... Сказочники
фря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 18:27
А может Локоть потерпит без пафосного открытия стеллы? А уж если сильно хочется, то пусть оплатит из своего кармана.
10330897

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 18:13
А что летать на вертолете и смотреть куда то, когда на участке от р. Каменка до ввода в коллектор на ул. Айвазовского, трубы с ТЭЦ5 идут по поверности земли, и уже много лет на них нет утеплителя. Сходите сами, посмотрите. Особенно эпичное зрелище в морозы. От труб тепло на расстоянии и над ними марево, как от костра. Обогревается просто мировое пространство. А платят за это простые граждане. Зачем ремонтивовать - можно тариф увеличить. Следовательно - полеты на вертолете это показуха.
Гость
2 ноября 2022, 22:03
адрес напишите, пжл, хочу на экскурсию сходить
Гость
2 ноября 2022, 18:07
а что днем не летная погода
Гость
2 ноября 2022, 18:03
СГК, пусть вертолёт полетает над домом Локтя, он потерпит. 😂
Гость
2 ноября 2022, 17:56
Согласен с мэром, дело богоугодноее, и тем более со вторым абзацем о полномочиях.
Bill Cipher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 17:55
Когда вертолёт с обследованием летал, у нас как раз отопление было отключено. Соответственно, с вертолёта утечки тепла не зафиксированы, бггг Следовательно, у управляющей компании (и у СГК) всё с сетями зашибись.
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 23:11
Ничего полёты до декабря проплачены. Ещё прилетит Вы главное надейтесь и верьте!
Гость
2 ноября 2022, 17:41
Когда это недоразумение уже снимут с поста.
Гость
12 ноября 2022, 00:51
а вы голосовать ходили?
Гость
2 ноября 2022, 17:38
У Локтя все через одно место делается. Следуя его мнению можно и пыль в городе терпеть и грязь и разваливающийся асфальт и т.д.
Гость
2 ноября 2022, 17:37
Только толку чуть,на проспекте Маркса батареи чуть живые,то вообще нет отопления.
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 23:15
Это у Вас особенности теплоснабжения. В новостях рассказывали. На левом всё три источника закольцованы поэтому тепло по кольцу ходит и мимо батарей. Вот его вертолётом и гоняют.
Гость
2 ноября 2022, 17:31
Что за бред? Обследование теплосетей с вертолета? Серьезно? Можно узнать, как именно это производится? Почему нельзя использовать квадрокоптеры? У нас нет специалистов для этого? Сдается мне, обучить их куда дешевле, чем оплатить полеты вертолетов (не говоря уже о несопоставимости стоимости коптера и вертушки). Что же касается того, что у муниципалитета нет каких-то там полномочий - спасибо, поржал... ничего, что именно МЭРИЯ выдает разрешение на полеты над городом, В ТОМ ЧИСЛЕ это касается и квадрокоптеров?
Гость
3 ноября 2022, 12:26
Обследование выполняется оборудованием, например тепловизором. Который имеет массу. Это не фото-видео техника. Тут потребуется коптер с хорошей грузоподьемностью и соответственно ценой эксплуатации. Коптер стоит хороших денег, и его надо где-то взять (с али-экспресс не подойдет). В любом случае время полета не превышает 30 минут, далее замена батареи, или зарядка. Что существенно растягивает процесс проверки. Коптер тоже используют, но очень ограниченно. Будущее еще не наступило)))
Гость
2 ноября 2022, 17:27
Люди! Радуйтесь жизни! Невозможно читать ваши комментарии и жалобы. Сил нет. Один негатив! Ну шумит что-то на стройке ночью. Варят трамвайные рельсы. Летают вертолеты. Вывозят мусор. Светятся теплицы. Укладывают асфальт. Чистят дороги..... Много чего происходит в городе! Мешает шум, свет? Езжайте в деревню! Там тихо. Хотя нет. И там петухи кукарекают по утрам. Тогда в тайгу. Отшельником. Ничего не делают - плохо. Инфраструктура хромает. Что-то делают ночью - плохо. Шумно. Что-то делают днем - плохо. Пробки. Добрее нужно быть друг к другу!
Гость
2 ноября 2022, 22:00
что то не радует жизнь в этой стране
Гость
2 ноября 2022, 17:25
отопления фактически нет, а после обследования они его еще понизят, чтобы не светились утечки ? Это про Дзержинский, улица Селезнева
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2022, 17:24
ТОЛИК-КАТОЛИК!
Гость
2 ноября 2022, 17:23
Про то, что коптеры для такого есть, уже написали. Но почему вообще это ночью надо делать?! И да, сколько Локоть мэр - все "надо потерпеть". И разговоры про столичность. За последние лет 10-15 Новосибирск проиграл конкуренцию не только Екатеринбургу, но и Казани, и Тюмени, Красноярск уже в спину дышит.
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 23:17
А разве в перечисленных Вами городах теплосети с вертолёта ремонтируют?
Гость
2 ноября 2022, 17:15
На Тюменской опять долбануло,после ремонта летнего,там и без вертолета видно,по идее весной надо проверять,или есть технология ремонта в зимнее время,типа как асфальт в лужи закатывать.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2022, 17:12
Считает он...
Гость
2 ноября 2022, 17:09
Бредятина от вечно недовольных Россией.
Гость
2 ноября 2022, 17:00
почему-то вспоминается: "если нет хлеба, пусть едят пирожные"
Гость