Завершилась ли частичная мобилизация в России? И будут ли приходить повестки? Разбираемся вместе
1 ноября 2022, 23:11
Гость
2 ноября 2022, 13:14
«OSINT — это все же изучение данных из открытых источников, а в них „под страхом посадки за госизмену“ на Украине запрещают публиковать данные потерь. Конечно, можно проанализировать „замершие“ соцсети, посты о погибших „героях“, публичные чаты, но это даст лишь часть информации, — поясняет консультант по конкурентной разведке Георгий Рипер. — Я не думаю, что специалисты OSINT лгут, но вряд ли они могли осуществлять радио-, сотовый и тем более спутниковый перехват и так легко получили доступ к отчетам скорых, военных медиков ВСУ, моргов и т. д., если это не попытка Украины показать Западу : „смотрите, сколько воюет и погибло, дайте денег“. Исходя из более глубокого анализа, включая продажи данных „мертвых душ“ в даркнете, их документов, своих источников, а также мнения, назовем это так, международного сообщества специалистов в области бизнес-разведки, я могу назвать другую цифру. Это — около 130 тысяч погибших, около 200 тысяч раненых, в том числе покалеченных и безвозвратно инвалидизированных в ходе боев, также, думаю, около 100 тысяч украинских военных пропало без вести (в большинстве случаев это значит лежат в полях или братских могилах). Так что можно считать, что к детям, женам, матерям не вернется уже около 200−230 тысяч украинцев».
Гость
2 ноября 2022, 13:13
Экс-замглавы Европейского командования США Стивен Твитти сообщил в интервью Linke Zeitung, что «200 тысяч бойцов каким-то загадочным образом исчезли из ВСУ и никто не скажет, где они сегодня».
«Украина теряет 6 тыс. солдат каждый месяц, это в 12 раз больше, чем Америка теряла во Вьетнаме», — сообщил отставной полковник и ветеран экс-сенатор Ричард Блэк.
«Вооруженные силы Украины… потеряли десятки и десятки тысяч человек убитыми и ранеными, украинцы заплатили ужасную цену», — говорится в заявлении председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли.
Гость
2 ноября 2022, 09:54
Ещё пару лет "успешной всёпоплановой спецоперации" и останутся в России только депутаты и Росгвардия
Гость
2 ноября 2022, 09:48
конечно закончилась мобилизация, также как и не поднялся пенс.возраст и прочие сказки, веры уже не осталось ни на йоту .... потому и нет офиц. бумажки, чтобы в любое время продолжить все это
оригинал документа на основании которого организовали мобилизацию в студию! иначе на вас в суд можно подавать за распространение ложных сведений с использование СМИ
Гость
2 ноября 2022, 02:07
1 ноября в России закончилась частичная мобилизация.
---------------------------------
то есть, принесли повестку-посылать?
Да, а будут ли приходить повестки тем, кто давно снят с воинского учёта? В моей организации рекорд - 67-летний "лейтенант". Сказали "Вы нам ПОКА не нужны", слёг с сердечным приступом. Нет ли здесь дискредитации и заговора военкомов?
Ну ну, ждите указ. А указа не будет, ведь как только он появится то контрактники сразу побегут увольнятся, а указ о мобилизации запрещает им увольнятся.
Если выпускник юрфака ЛГУ говорит, что посоветуется с юристами, нужен ли указ об окончании действия предыдущего указа, в котором сроки действия и количество призываемых указаны не были, то, видимо, на интервью выпустили Дмитрия Грачёва
Да неужели ещё кому-то непонятно !?
Пока не будет уничтожен проамериканский националистический режим на Украине, мобилизация будет возможна!
Поэтому главная задача России, как можно быстрее расправиться с этим соседним нацистко-террористическим анклавом! 😠
wiki:
Вторже́ние — военная операция, заключающаяся в том, что вооружённые силы одной геополитической единицы входят на территорию, контролируемую другой геополитической единицей, в общем случае с целью либо завоевать территорию, либо сменить установившееся правительство, либо комбинация обоих.
Документы с подписями лучше покажите официальные. Включая про саму мобилизацию. А то может это изначально фэйк, который только на словах, а народ повёлся.
Гость
2 ноября 2022, 01:18
Ото всех бумажки с печатями требовать? Ну, в таком случае, пусть Британия официальную бумагу предоставит,что к диверсиям на северных потоках не имеет никакого отношения! Подождем...до седьмого пришествия
Ото всех бумажки с печатями требовать? Ну, в таком случае, пусть Британия официальную бумагу предоставит,что к диверсиям на северных потоках не имеет никакого отношения! Подождем...до седьмого пришествия
ггг, ботт признал что мобиляшка - эт всё фэйки? молодца.
Я тож народу говорю что надо слать всех этих повестников куда дальше тк они вне закона
Достижения
Свой среди своих