NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дома комфорт-класса и большой двор-парк станут новым местом притяжения в городе Оби

Дома комфорт-класса и большой двор-парк станут новым местом притяжения в городе Оби

Новый ЖК «Воздушная гавань» строят в пригороде Новосибирска

Так будет выглядеть новый жилой комплекс в городе Оби

Чистый воздух, много зелени, просторный двор и уютные квартиры — что еще нужно для комфортной жизни? Пожалуй, детские сады рядом, школы и поликлиники да удобная транспортная развязка. А еще желательно, чтобы добираться до работы без пробок. И было удобно летать в отпуск аэропорт в шаговой доступности. Всё для уютной жизни будет создано в новом ЖК «Воздушная гавань». Он строится в городе Оби, в пяти километрах от Новосибирска.

Презентовали: новый жилой комплекс вдохновляет

26 октября стартовали продажи квартир на этапе строительства. В честь этого события застройщик собрал гостей — представителей агентств недвижимости и ведущих банков в кинозале «Победа». Они увидели на большом экране стильный, современный и вместе с тем невероятно уютный жилой комплекс, в котором по-настоящему хочется жить.

О концепции и особенностях проекта «Воздушная гавань» рассказал Александр Шипачев, представитель застройщика. Главный инженер проекта Андрей Зигунов говорил об инженерных и конструктивных особенностях строительства и о том, как будет благоустраиваться придомовая территория. Сергей Буянов, директор по работе с партнерами Сбербанка, познакомил с ипотечной программой и льготными ставками. А представитель администрации города Оби Надежда Шиповаленко поделилась планами по благоустройству территориальной инфраструктуры. Обо всем этом читайте ниже.

Александр Шипачев — о проекте ЖК «Воздушная гавань»
Андрей Зигунов, главный инженер
Сергей Буянов представлял условия ипотечного кредитования от Сбера
Надежда Шиповаленко — о перспективах благоустройства территории города Оби
Поздравляли с успешным началом продаж
Застройщик представляет новый ЖК
Для гостей звучала живая музыка
Старт продаж отметили легким фуршетом
Гости мероприятия без подарков не остались
Аншлаг на презентации
1 из 10
Александр Шипачев — о проекте ЖК «Воздушная гавань»

Детям — игры, взрослым — шашлыки, питомцам — чистота

ЖК «Воздушная гавань» будет представлять собой три отдельно стоящих 14-этажных жилых корпуса, объединенных двором с локациями для игр и отдыха. На спортивных площадках можно будет играть в волейбол и баскетбол, а прочное резиновое напольное покрытие поможет избежать травм при виртуозных подачах и резких прыжках. На оборудованных детских игровых площадках будут горки и безопасные качели для активных ребятишек.

Дворовая территория здесь будет граничить с зеленым сквером и скейт-парком. Зоны барбекю оценят любители жарить шашлыки на лоне природы. Для сбора мусорных отходов будет организована отдельная зона с контейнерами. Предусмотрены места для выгула собак.

Технология, которая сделает жизнь в Сибири очень теплой


Застройщик возводит панельные дома с наружным утеплением и отделкой по системе «мокрый фасад». В отличие от вентилируемого фасада и сайдинга, он не имеет воздушных промежутков. Каждый этап нанесения фасадной системы плотно прилегает к другому, образуя единый слой. Зимой жильцам будет тепло, ведь жар от батарей не будет уходить на улицу. Незаметно будет также, что рядом находится аэропорт, потому что «мокрый фасад» обладает отличной звукоизоляцией.

В домах спроектированы квартиры с планировкой площадью от 26,4 до 82,4 квадрата. Небольшие студии удобны для одного жильца или пары. Двухкомнатные квартиры — для родителей с одним малышом. Большие «трешки »— отличное решение для семей с несколькими детьми и домашними животными. И понравятся всем, кому необходимо много личного пространства.

Высота потолков 2,7 метра делает помещение более просторным, воздушным. Квартиры будут продаваться с предчистовой отделкой: стяжка на полу, оштукатуренные стены, счетчики воды и тепла. Только представьте, насколько легче станет ремонт и как ускорится желанный переезд, когда застройщик уже подготовил всё для отделочных работ!

Ухоженные холлы домов
Много места у подъездов
1 из 2
Ухоженные холлы домов

Кладовые, лифты и парковки: позаботились о важных нюансах

В доме предусмотрены индивидуальные келлеры — вынесенные в отдельное подвальное помещение кладовые от 4 до 7 квадратов. В них удобно хранить велосипеды, коляску, зимний и спортивный инвентарь, сменные шины. Больше никаких нагромождений в прихожей или на балконе, дышать сразу станет свободнее. Или же используйте их для хранения овощей и банок с заготовками — дачи снова входят в моду, так сразу подумайте, где хранить с такой любовью выращенный урожай.

Общее количество квартир в трех домах — 489. Когда все начнут делать ремонт и завозить мебель, жильцам не придется подолгу ждать лифт, чтобы спуститься с ребенком на прогулку или успеть на работу до пробок. Ведь в каждом подъезде предусмотрено два лифта — пассажирский и грузовой.

На территории запланировано создать 348 просторных парковочных мест, чтобы каждый собственник квартиры не ломал голову, где же ему поставить свой автомобиль. Кроме того, будет большая закрытая дворовая территория без машин, где дети безопасно смогут играть в активные игры.

Так будут выглядеть дома с высоты птичьего полета

Для путешествий и шопинга — не отказывайтесь от привычек

Вокруг строящегося ЖК уже есть развитая инфраструктура: школа, детский сад, школа искусств, спортзал, магазины и рынки. Все в шаговой доступности в радиусе километра. Планируется строительство поликлиники.

А всего в 10 минутах ходьбы — станция «Аэрофлот», на электричке до центра Новосибирска можно доехать за 30 минут без утомительных пробок.

Удобная транспортная развязка позволит экономить время на дорогу. Любителей путешествий порадует доступность аэропорта Толмачево, который находится в 15 минутах езды от жилого комплекса.

Приобрести квартиру можно по золотому правилу

Строительно-проектный холдинг ГК «Оптимум» предоставляет ипотеку на выгодных условиях от крупнейших банков-партнеров. Также есть рассрочка. Квартиры в домах комфорт-класса по доступной цене — идеальный вариант для жизни и отличная инвестиция в будущее.

Помните золотое правило: когда дом построен и полностью сдан, цены на квартиры обычно значительно вырастают. Поэтому не стоит тянуть с решением, особенно если всё — местоположение, проект и нынешняя цена — нравится.

Звоните в отдел продаж и записывайтесь на встречу со специалистами. Вам покажут местность, дом на этапе строительства и познакомят с подробным планом дворовой территории и будущего жилья. Это поможет выбрать уже сейчас уютную квартиру в зеленом пригороде Новосибирска.

ЖК «Воздушная гавань»,
отдел продаж:
ул. Железнодорожная, 15/2, 4-й этаж, офис 405;
тел. 8 (383) 249-51-51;
optimum.sales@mail.ru.

Ипотека от банков-партнеров: семейная ипотека — 5,3%, господдержка — 6,2%, IT-ипотека — 4,3%. Ипотеку предоставляют: ПАО Сбербанк, АО «Альфа-банк», ПАО ВТБ, АО «Газпромбанк». Рассрочку предоставляет застройщик.
Ипотечная программа ПАО Сбербанк, ставка 1,5% на первый год, 2,7% — на второй и 5,7% — до конца кредитования. Первоначальный взнос от 15% на 20 лет, максимальная сумма кредита — 6 млн рублей. Подробности — на сайте ПАО Сбербанк sberbank.ru. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 11 августа 2015 года.

Ипотечная программа АО «Альфа-банк», ставка от 5,7%. Первоначальный взнос от 15% до 30 лет, максимальная сумма кредита — до 12 млн рублей. Подробности — на сайте АО «Альфа-банк» alfabank.ru. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1326 от 16 января 2015 года.

Ипотечная программа ПАО ВТБ, ставка от 3%. Первоначальный взнос от 15 до 30% на 30 лет, сумма кредитования — от 500 тыс. рублей до 15 млн рублей. Подробности — на сайте ПАО ВТБ vtb.ru. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1000 от 17.10.1990 года.

Ипотечная программа АО «Газпромбанк», ставка от 5,3%. Первоначальный взнос от 15% на 30 лет, сумма кредитования — до 15 млн рублей. Подробности — на сайте АО «Газпромбанк» gazprombank.ru. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 354 от 29.12.2014.

Застройщик ООО СЗ« ИСК ОПТИМУМ СИБИРЬ». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления