NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Спецоперация на Украине «Мужик принял такое решение»: Андрей Травников заявил, что не все многодетные отцы берут отсрочку от мобилизации

«Мужик принял такое решение»: Андрей Травников заявил, что не все многодетные отцы берут отсрочку от мобилизации

Губернатор сообщил об этом во время прямого эфира

За исполнением поручения об отсрочке для многодетных следят военкомы и командиры частей

В Новосибирской области некоторые многодетные отцы отказываются брать отсрочку при частичной мобилизации. О том, что они освобождаются от обязанности, ранее заявили в Госдуме.

Андрей Травников рассказал в эфире программы «Вести Новосибирск» 26 октября, как дают отсрочку многодетным отцам, которые уже находятся на пункте сбора.

— Решение было принято, его оперативно отрабатывают и военкомы, и командиры частей. Как происходило у нас в училище: полк строится на смотр перед отправкой к местам дальнейшего несения службы. Командир делает объявление: «У кого есть три ребенка?» Выходят несколько человек. Всё, пошли проверять документы и оформлять отсрочки. Это работает абсолютно моментально, открыто. Но тут же, хотел бы обратить внимание, что некоторые мужчины остались в строю. И если кто-то из родственников будет беспокоиться — почему они остались служить — нужно иметь в виду, что, вполне возможно, мужик принял такое решение. Он добровольно остался служить Родине, — сказал губернатор.

Всё самое важное с выступления губернатора о мобилизации в Новосибирской области мы собрали в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления