Город Спецоперация на Украине «Возобновлено бронирование»: Минсельхоз НСО — о том, как частичная мобилизация сказалась на сборе урожая

«Возобновлено бронирование»: Минсельхоз НСО — о том, как частичная мобилизация сказалась на сборе урожая

Министр уверяет, что серьезных проблем у сельхозпредприятий нет

Частичная мобилизация затронула все сферы деятельности, в том числе и агропромышленный сектор | Источник: Александр ОщепковЧастичная мобилизация затронула все сферы деятельности, в том числе и агропромышленный сектор | Источник: Александр Ощепков
Частичная мобилизация затронула все сферы деятельности, в том числе и агропромышленный сектор
Источник:

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко заявил, что частичная мобилизация не повлияла на сбор урожая в регионе — процент сельхозработников был невысокий. Количество мобилизованных из агропромышленного сектора министр не назвал, так как у него «нет на это полномочий».

Приводим слова министра о частичной мобилизации с пресс-конференции в ТАСС:

— Процент крайне несущественный от доли этих работников. Безусловно, это не привело к остановке деятельности ни одного из сельхозпредприятий и также не привело к сокращению объемов производства сельскохозяйственной продукции и продукции пищевых и перерабатывающих производств. Меры тем не менее предпринимаются.

В настоящее время возобновлено бронирование. В первую очередь мы, конечно, уделяем особое внимание бронированию работников предприятий имеющих мобилизационное задание. Работа эта в настоящее время возобновлена, консультационная поддержка наших сельхозпроизводителей в данной работе оказывается, предоставляется.

И то, что мы прошли в пандемийный период, — формирование кадрового резерва. Думаем, что это будет не лишнее, хотя это небольшая такая перестраховка. Работаем с центрами занятости населения, с Министерством труда и соцзащиты очень плотно, — сообщил министр.

Частичная мобилизация, которая началась в России 21 сентября, поменяла жизнь многих. Те, кто получил и получает повестки, должны правильно решить вопрос со своей работой. Работодателям запретили увольнять мобилизованных сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления